Что в России высокого качества? Давайте составим список.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Serg58, 3 дек 2010.

  1. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi

    Да брось. В них столько внутреннего мира и духовности, что другим еще ой как далеко до того эмоционально-проникновенного фона, которым они способны окружить тебя и одарить им. Это ведь они, Наши, русские, родные, красивые и умные, заставляют мир все чаще засматриваться на Россию, как на страну сказок и грез, где есть великое множество неизведанного, красивого, легко и успокаивающего... в общем меня понесло))), но наши девушки достойны занимать пьедестал качества в России)))
     
    Сергей19840706 нравится это.
  2. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.452
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Аблокат, с чаво тебя так торкнуло по нашим русским березкам...?))
    Хорилочки вкусной отведал с прелестницей?))
    Дык я не супротив наших имперских, только они хорошие вымирають под прессингом эмансипацыи и других мат.ценностей шо стоит чаще выше моральных качеств, материнства.
    Раньше оно бывалыча по младасти девы вопрошали служил ли, на предмет твоей полноценнасти по здоровью, да и себя не обрекать на ждать со службы несколько лет. Вопчем все було заточено на моральнасти, как и поцаны только цэлок в жены шукали.)) А ноне? Цэ кочмар пыстецовый шо поцаны шо девки ищуть у каво мат.благостей больше, парень бахвалица шо от службы аткосячил, подруга хвастаеца шо не куя готовить не умеет и не хочет, мол милАй, я знаю на какой АЗС и под каким брендом лучше готовят сосиски в тесте, проснемся заедем позавтракаем. Ланчуемся каждный у себя на работе. Дорогая моя а что на ужин? На ужин милый по бутылочке актимеля, чтобы ночью не бурлило в кишках. И вечуром жрать ваще вредно))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Пару дней назад переговоры были, где присутствовала одна переводчица с испанского, и девушка русская, представляющая интересы шведской стороны. Мозгами до какого-то момента понимал))), что они не спроста такие красивые, но ема-е, когда одна из них после официальной встречи заговорила на фарси о державе Ахеминидов, а представляющая шведскую сторону стала щебетать о северных народах, как потомков гиперборейцев, я лишь тогда понял, что они еще продолжают вести переговоры, в то время как мужская часть мысленно их уже отЫмела по три раза, потом также дружно устала и с упоением разделились на 2 лагеря слушателей, где первую скрипку играли все те же не отведанные, но от сего не менее умные и привлекательные, наши русские девушки. До сих пор под впечатлением...

    Посему еще раз заявляю, в России девушки высочайшего качества.

    зы. мало знаком с девушками моложе 33, но это уже иная история жизни, но более чем уверен, там также есть те девушки, которые заставят тебя понимать, что они есть русские и великие, те самые, за которыми оборачивается весь мир)))...
     
    Фиеста нравится это.
  4. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Бахвалятся, что от службы откосячил потому, что не понимают, за что могут погибнуть. Не хотят гибнуть просто так. Для девушек это даже лучше, чем отслуживший, потому, что не призовут в случае чего, меньше риск. Строго говоря, призывать сейчас особенно действительно некого из-за состояния здоровья - начиная от зрения и т.д. Игнорируют ограничения, а потом оружие доверить половине не могут. Но есть и те, кто сознательно хочет служить и, наоборот, прячут свои болячки.

    Про готовить. Хвастаются не тем, что не умеют готовить, а косвенно тем, что тратят это время на свою красоту да духовную жизнь, "тем самым себя возвышая". Кокетничают так. Чем плохо каждый день есть в ресторане или заказывать еду на дом? особенно, если бы там готовили нормально. Старший, когда женился, они постоянно что-то заказывали домой или ели вне дома. Но потом родились дети и все встало на свои места. Всё они умеют или учатся. Но и мы, и они периодически заказываем что-то на дом или едим не дома.

    Про девственность. Какой стереотип навязывается в обществе, такому и следуют. Когда в школе популярно объясняют, что возраст полового согласия - 16 лет (при разрешенном брачном 18!), и что с 16 лет между ровесниками всё можно по соглашению сторон, то "не отметившиеся" считают, что отстают от ровесников и их статус от этого понизится. Посмотрите сериал "Кризис нежного возраста"... " Есть ли у тебя друг, который бы переспал со мной, и больше я бы его никогда не видела? По возможности, не очень тупой. Чтобы хотя бы 9 классов закончил?"- спрашивает девушка друга детства. "Это так неожиданно, надо подумать...",-отвечает тот. "Первый секс - это как полет в космос - нужно быть готовой ко всему!" "Что такого, что я узнала задницу своего бывшего? - Проблема не в том, что ты узнала её, а что вообще вспомнила. - Не переживай, в моем сердце только твоя задница."
    Да, наверное, задумывалось как комедия, но как-то не смешно. И это только лишь несколько моментов.

    Пока искала подходящий фрагмент для вставки, мелькают названия других сериалов: "Да, я с ним переспала!" "С кем переспать?" и т.п. Так что это не девушки виноваты, а навязываемые стереотипы. Да и спрос рождает предложение.
    И раньше случался подростковый секс и дети рождались у школьниц, и женились с согласия родителей. Но это не было массовым.
     
  5. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Логическое обоснование можно найти чему угодно. Например действиям Гитлера. Однако это не дает повода принять это как норму.
     
  6. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    "РЖД, пожалуй, самый неэффективный игрок на транспортном рынке, — полагает генеральный директор Института исследования проблем железнодорожного транспорта Павел Иванкин. — Консервация доминирующего положения компании и аффилированных структур неизбежно приведет к стагнации отрасли и потерям отечественной экономики на мировых рынках". У РЖД, похоже, нет даже примерного представления, как исправить ситуацию, кроме как накачать дочерние компании бюджетными средствами. Чтобы вывести весь железнодорожный холдинг на безубыточный уровень, потребуется 50 млрд рублей в год.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    это о чем Вы? Что вы сравниваете с действиями гитлера? еду вне дома? или распущенность? разве я писала, что это норма?
     
  8. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    не еду вне дома, а неумение готовить. к примеру. между неумением готовить и едой вне дома вы не видите разницы?
     
  9. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    я не знаю, какие были цели. Знаю, что вагонов много порезали старых, советских ещё. Может, и не только. Сейчас новые делают, инновационные. ОВК. поэтому купила их акции. А как там у них дело пойдет - вопрос. Сейчас, насколько знаю, на ржд идет реорганизация и подготовка к реорганизации - в отдельные компании разводятся разные направления деятельности и обслуживания. Потом, наверное, распродавать будут. Вы же говорили, что нужен частник для эффективности? Ну, так будет.
     
  10. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    я просто не поняла, что неумение готовить Вы с деяниями Гитлера сравнили. Ну, в какой-то мере это конечно геноцид нации.

    Только всё они умеют. Прикидываются. Это я вам как свекровь говорю. Когда встречались и только поженились - мало чего готовили, на подножном корме жили. А потом такие пирожки посыпались, что мне и не снились. Причем вместе с дочками готовит - все вокруг в муке - зато дети при деле на глазах у мамы и учатся.
    Ну и так, нормальная еда в доме. Хотя... может это к моему приезду????:laugh:

    Ну в любом случае - могут же. Так что девушки и женщины стараются такими быть, какими их хотят видеть. Ну, или они думают, что их такими хотят видеть. Женщинам же свойственно стараться понравиться.

    А посмотрите сколько кулинарных сайтов, форумов и рецептов интернете! Сколько там дам обсуждают тонкости кулинарии.

    А знакомая у ребят, пока сидит в декрете, вообще свое производство тортов на заказ открыла - они у нее с каким-то дизайнерским оформлением идут. Это молодежь 25-30 лет. Так что не бойтесь, голодными не оставят.
     
  11. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Я говорил ровно противоположное. Стратегические отрасли должны быть под государственным контролем.
    Якунин сделал очень хитро. Все, что может давать прибыль, перевел под частный контроль. Оставил на государстве только то, что убыточно и требует огромных вливаний.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    :facepalm::facepalm::facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    О-о-о-о-очень умнО и информативно.

    Ну, называются они так, и что?
    Научно-производственная корпорация «Объединенная Вагонная Компания» — лидер инновационного вагоностроения на пространстве «колеи 1520». Железнодорожный холдинг является интегрированным провайдером в сфере производства, транспортных услуг и оперативного лизинга, инжиниринга и сервисного обслуживания грузовых вагонов нового поколения/

    https://www.uniwagon.com/#!products


    в сми так и пишут - "инновационные вагоны". Мне, честно говоря, все равно. главное, что много порезали и теперь много надо сделать на замену. Так что перспективы, вроде, есть.
     
  14. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.452
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Наивности бабулько, шаблон... :hi: Откосячить от армейки цэ целая т.ск. наука, и дается она не каждому. В отличии от тобою у кого то услыханного и прочитанного, мну довелось несколько лет начинать свой рабочий днюх с 5 утра, отлавливать этих косяков. И ни кто на вопрос пачаму бегаишь не сказал что не понимает за что там гибнуть, ответ другой простой и банальный, записывай, - цэ хлопци считали 2 года вычеркнутыми, потерянными в жизни. Хитрожопые робята надысь подметить, были те кто родаков обманывал, с института платного выперли, а мамо давала тому на протяжении 1.5 года гроши на обучение, и вот ышо что, ни у одного из них я не видел трошки патриотизма в глазах, вопчем за гамбургер с баварским продадуть все и вся, а 23 -го февраля больше всех ждуть подарков...:) И вот ышо шо, не поверишь, но не одна семья лично мну не кляла как ирода выследившего их дитятко, кажу больше, даже спасипки говорили. Вот ведь как, а ты про деушек с их риском.... не залететь. :D
    Знаш нуна как детей воспитывать? На вот пачатай картинко ;)
    [​IMG]
     
    Граф Володье и Аудиоман нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.452
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ну расскажи про духовность , как сходить в кено , купить ведерко поп корна и хрумкать весь фильм. Ну а шо, кули тратить свое молодое время. а тут сразу культура и пожрать.
    Отобедать да поужинать в ресторане в том плохого нет, но, не на каждный день. Ноне редкий ресторан имеет "вкусно покушать", большинство рыгаловки под брендом - ресторан. Про хавчик на дом лучше мну не говори, хорошо знаю сии канторки , развозят в основном по офисам корм для тамошнего планктона. Но надыть зрить кто готовит, а готовят тама 70% азиятов и прочих куйпоймиоткельпанаехавших, йопстестно мед.книжек неть. Но фирма тех карашо прячет и для клиента сие их внутреннее не видно. Я так думаю, богатая людина имеет свою дома кухарку иль в офисе, а большинство других, любителей не тратить свое драгоценное времечко, нищебродцы выепонцы подражающие тем.
    И не поверю, про тваво старшего, не ели дома, посля как вдруг. Готовка у женшыны заложена с децтва, проверено неоднократно личным опытом, если деушка любит и умеет ышо готовить, то хрен ты её на каждный день в ресторацыю затащишь. А ходить по ресторанам в метрополиях по правильному и т.п. могуть позволить себе единицы, днем как правило те же распальцовщики , с важным видом оттель выходя отланчевавшыст по акцыи за комплексный обед. :giggle:
    Да, ты не озвучила полностью, что в твоей семье - переодичность не кушать дома, как часты походы по рыгаловкам? :cool:
    тут Аблокат говорил за прекрасных русских женшын, наверное главная черта тех помима физ. прелестей, чи домашний умеють строить уют, готовить, чо не скажэшь про буржуек гейропейских и омериканских кои знають меню макдоналдса как отче наш а могет быть и лучше :hi: ты на досуге залезь на какой нить сурьезный сайт знакомств и поинтересуйся почаму большинство забугорных женихов , за какие качества хатят иметь в жонах наших женшын. ;)
    Я кадысь служыл, то так на работе ухайдохывалси шо придя домой скушал трошки приготовленного жинкай домашнего вкусненького и... вырубался, и нах этот ресторан, силов немаэ. А твои наверное те имеють посля, ударники.... шо хватает кудой та ышо тащиться, а по ночам им сниться - свободная касса..., с машущей рукой...:dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.452
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Долго ищешь, на вот :

    :lol:

    1243574913_250794_245728.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Ну, не так уж и наивна, знаешь ли. Если не служить в армии профессионально, то поступить после армии в вуз сложнее - знания-то улетучиваются. парни не видели, чем им может пригодиться это в жизни, а потому считали время просто вычеркнутым из нее. Добровольно шли служить и прятали болячки те, кто понимал,чем это пригодится (карьера там,или кто понимал, что у обученного в случае чего больше шансов выжить, и т.п.). У нас что, отношение к армии и флоту, к внешняя политика давно поменялись, если говорить, о патриотизме? В основном против "внутренней угрозы" направленность была. Потому и забирали парней насильно, обманом. Вот тот, который служил в Дагестане сравнительно недавно, например, он окончил колледж в июне (11 классов) и собирался поступать в ВУЗ. Но исполнилось 18 лет в апреле, даже попробовать не дали (по закону после колледжа отсрочка не предоставляется - но тут родители не прошарили - думали, после профильного колледжа в вуз ему проще поступать будет, думали, это как школа) - вызвали "для уточнения персональных данных" и усе, уже не выпустили. Сейчас-то он гордится. Но просидеть год в горах с автоматом без смены, т.к. менять не на кого было (набрать-то набрали, да оружие не многим доверить могли) наверное, в его планы не входило.

    А про девушек я не с их риском залететь. Я писала, что "белобилетник" для девушки предпочтительнее отслужившего, потому что его ни на сборы уже не призовут, ни в случае мобилизации служить не отправят, как обученного, меньше шанс, что детей сиротами оставит.
     
  18. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Про старшего можешь не верить, сколько угодно. Но мамочкино сердце кровью обливалось, когда коварная невестка не готовила, и сыночка вел её в кафе кушать, да на дом то суши, то пиццу вызывал и на работе они на те самые бизнес-ланчи (а часто и на завтраки!) ходили. Хорошо, хватило ума не лезть и вообще ничего на эту тему не говорить - понятно же было, что так продолжаться всегда не будет.
    Все она прекрасно умела. Только необходимости не было - оба работали, детей нет, и не хотелось им время после работы на магазины и готовку тратить. Их право. Я этот пример привела чтобы показать, что не надо голосить, что девушки не умеют готовить. Сам же говоришь, что готовка у женщины заложена с детства.
     
  19. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ты когда-нибудь будешь выдавать собственные познания или так и будешь громкие заголовки из СМИ дергать, да цитатки из Вики?:facepalm:
    Про шахматы наглядно все вышло:laughter:

    ЗЫ Инновационный вагон - из той-же оперы, что и инновационная кувалда. Ну или инновационный болт.:lol:
    Хотя о чем я вообще... Вот скажи, Фиеста, что ты сделала в жизни своей полезного для страны?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Она родилась....