Что в России высокого качества? Давайте составим список.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Serg58, 3 дек 2010.

  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.934
    мало букоффффффффф
    Кстати, некоторым для того, чтобы сделать что-то полезное достаточно просто ничего не делать )
     
    777-300 и Sarrus нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Для страны - это вот пусть мужчины делают. А я - для семьи. ))
    Что ты полезного сделал для страны?

    Про вагоны. посмотри внимательнее мой пост, к которому ты прицепился - там акцент был сделан на том, что старые порезали, а новые, нового класса/типа/ действующие на каких-то новых принципах, которые называют "инновационными" стали делать. Кстати, там теперь делают ещё и какие-то самопогружающие вагоны". Но суть-то поста была не в том, какие они супер-пупер, а что есть компания, которая стала делать вагоны взамен списанных и порезанных. И когда ты будешь обращать внимание на суть поста, а не придираться к словам?[​IMG]

    Про шахматы грустно вышло. Мне жаль, что проиграл. И согласна, что "сглазили" - не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Но, кажется, так давно наши не выходили на такой высокий уровень, что хотелось привлечь внимание к матчу.
     
  3. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    [QUOTE="Фиеста, post: 11433120, member: 203644........... А я - для семьи. ))
    Что ты полезного сделал для страны?

    Про вагоны. .[/QUOTE]
    Да Уважаемая Фиеста,лучше про пирожки и планктонные ланчи. Про Кубу " которую мы потеряли...', интересно было бы мнение Фиделя услышать на это счёт.Да и реакцию Хрущева почитать на письма Фиделя и стенограммы заседания ЦК,во времена кризиса,почитать о визитах с обеих сторон,которые готовились по 5-8 лет,о причинах таких долгих сборов.Почитать про "инновационные " вагоны,точнее тележки....,про УВЗ логистик,и зачем затеяна вся это шумиха про "инновационные" колеса к телеге.Про биткоины,которые простой народ носит в"дата-центры".на хранение.Лучше про пирожки....
     
    Sarrus нравится это.
  5. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Слив, конечно-же, засчитан.
    Тем не менее: твой ответ я понимаю, как "ровным счетом в своей жизни я для страны ничего не сделала". Ок, будем считать фразу Кирилла как-раз таки подходящей для данного случая, хорошо, что не мешала.
    Я для своей страны много чего полезного сделал и продолжаю делать, даже в импортозамещении участвую (если из последних задач). Все заслуги перечислять не буду, достаточно упомянуть, что за работу государством отмечен.
    Про инновационные вагоны - выбрось эту чушь из головы и больше не цитируй СМИ. Самопогружающиеся вагоны))))))))) Пздц, это феерия. А перестану я тебя донимать, когда ты будешь писать свои мысли про реальные вещи, а копипастой всякой чухни заниматься. Тебе удовольствие что-ли доставляет операция Ctrl-C=>Ctrl-V?)))
     
    777-300 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #2626 Фиеста, 5 дек 2016
    Последнее редактирование: 5 дек 2016
    Какой такой слив? Я абсолютно серьезно. Не надо перекладывать на женские плечи свои обязанности, а потом кричать, куда пропали женщины, что с ними стало, почему не хотят готовить и домом заниматься. Да, в жизни разные ситуации бывают. Случается и женщине приходится работать много, но это все же в моем понимании вынужденные обстоятельства. Хотите чтобы женщины занимались домом - дайте им эту возможность. Дело женщин детей рожать и растить, домом заниматься, своей привлекательностью мужа радовать. А остальное - вторично. А для мужчины - дом, страну, в которой этот дом, защищать, "мамонта" в дом приносить, чтобы жена могла своими делами спокойно заниматься.

    А ты молодец, если много чего для страны сделал и даже наградами государством отмечен.

    Можешь донимать, если тебе это доставляет удовольствие. Только повторюсь, мне все равно, как эти вагоны называются. Суть поста была в том, что да, старые вагоны порезали, а вагоны нового типа строят. И потому, надеюсь, компания перспективна. И твои придирки к устоявшемуся выражению "инновационные вагоны" смешны. Ну, называют их так. Мне тоже такое слово сочетание чудно для уха. Но почему-то именно так их называют. Суть-то не в том.
    А на саморазгружающиеся вагоны даже патенты оформлены. Они используются для перевозки сыпучих грузов. Вагоны-хопперы.
     
  7. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Разве я что-то писала про "Кубу, которую мы потеряли?" Причем тут я?

    про инновационные вагоны/тележки - с ними-то что не так? Порезали старые вагоны. Делают новые. А вот если знаете, зачем затеяна вся эта шумиха - расскажите, может, оказаться полезным для меня. Может, зря в эту компанию влезла. Буду признательна. И к словам не цепляйтесь.

    Про биткоины вообще мимо. Про возможность строительства дата -центров для майнинга и централизованного хранения цифровой валюты - был предположение в форме вопроса. Да, вот такая мысль закралась. я не стесняюсь спрашивать, когда мне что-то не понятно. А про криптовалюты уже писала и давала ссылки. Идет развитие в этом направлении и весьма активно. Если вы этого не замечаете и не хотите замечать, это не значит, что этого нет.
     
  8. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Сейчас такое время, что не замечают даже то, что под носом, не говоря уже о том, что чуть дальше собственного носа. Очевидное превращают в невероятное.
     
  9. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    про инновационные вагоны. В моей любимой Вики дается такое пределение инновациям:

    Иннова́ция, нововведе́ние — это внедрённое новшество, обеспечивающее качественный рост эффективности процессов или продукции, востребованное рынком. Является конечным результатом интеллектуальной деятельности человека, его фантазии, творческого процесса, открытий, изобретений и рационализации. Примером инновации является выведение на рынок продукции (товаров и услуг) с новыми потребительскими свойствами или качественным повышением эффективности производственных систем.
    Иннова́ция — введённый в употребление новый или значительно улучшенный продукт (товар, услуга) или процесс, новый метод продаж или новый организационный метод в деловой практике, организации рабочих мест или во внешних связях[1].

    Если у вас есть другое определение - приведите его.

    Так что, в принципе, если новые вагоны имеют улучшенные потребительские свойства, повышают качество перевозок/логистики, то, наверное, они вполне могут называться инновационными. Это более точно, чем вагоны "нового типа", так как последнее не отражает улучшение их потребительских свойств, и "новый тип" может оказаться хуже старого.

    Но, повторюсь в который раз, суть того моего поста была не в том, что делают именно инновационные вагоны, а в том, что делают новые вагоны, взамен порезанных старых.
     
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.934
    мало букоффффффффф

    "Помимо безопасности, утилизация позволяет решить вопрос с профицитом вагонов на сети."

    :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Инновационные вагоны есть в природе. ОВК только их и клепает. Но спрос пока крайне низкий из-за высокой цены.
    Вагоны же для это и "режут" (списывают, отслужившие эксплуатационный срок; хотя раньше его постоянно продлевали), чтобы заставить вкладываться в "золотые жилы" вагоностроителей. Но желающих пока немного. Дешевле арендовать.
    Пытаются натянуть сову на глобус: увеличить рост ВВП всеми правдами и неправдами (например, запретами).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Только "профицит" уже запредельный. Ну, как обычно у нас бывает, когда рулят гос.мужи...:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    Делаете годовую подписку на РБК, Ведомости, FT,тогда хотя бы на любительском уровне можно будет вести беседу.Пока уровень беседы во всех темах...как бы необидно для Вас написать,финансового гуру из доп.офиса СБ.Дата центры для майнинга?Пусть даже вопрос....Про тележки писать,это долго и нудно. Найдите информацию про переизбыток гр.вагонов,про типа "некачественные" украинские тележки,про суточную аренду и Ее стоимость,как снизилась она за последние годы,почему УВЗ логистик , УВЗ,почти банкрот....как поживает Тихвинский.. вот и будет ответ,почему гос-во затеяло игру под названием " нано-болт". Про Кубу.., есть хорошая аналитика и обзор наследия Фиделя от Ведомостей,хотя бы так,3 страницы текста,что-бы понять,' что-бы что-то терять ,надо иметь'.К словам не цепляюсь,но " самопогружаюшиеся вагоны".как и противостояние Корягина агрессивному западу в лице.. ,ну если из амбразуры смотреть,то ДА.
     
  14. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    я не думаю, что писавшие совсем уж не отвечали за свои слова.
    Что касается контрафакта, то как на самолеты бывают контрафактные детали (Китай, кажется), так и на вагоны. Кстати, базы ОВК отправляются по контракту в США.
    Другое дело, что как-то сомнительно, что изношенные детали намного превосходят подобные контрафактные. Но, возможно, прочность у них все же выше, чем у сделанных не по стандартам.
     
  15. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    Улучшенные потребительские свойства повышают качество перевозок,логистики.Уважаемая Фиеста,давайте лучше про домашнюю кухню.Ну право же.... кстати я перевёл недавно свои пенсионные накопления в НПФ Сбербанка,что думаете по этому поводу?
     
  16. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    ПисАвшие пишут для того, чтобы написАть, а не для общения со своей совестью. Вот почему вы кому-то из писак верите, а кому-то нет? Это как "здесь играем, а тут не играем"...
    А суть сводится к тому, что "денег нет, но вы держитесь".
    ЗЫ: ОВК пока "растёт", но что будет потом - ХЗ; программа обновления парка буксует из-за своей непроработанности и глупости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Причем тут КУБА? Какая связь с моими постами?

    Вагоны - самРАЗружающиеся, оговорилась и практически тут же поправилась.

    Про вагоны - да не можете вы ничего написать сами, не можете конкретно выразить свою мысль, вот и отсылаете пойти поискать что-то на просторах и-нета. Я вот видела информацию про недостаток вагонов, которые не по делу порезали. И недостаток вагонов приводил к сокращению перевозок РЖД и ростом потребности в автоперевозках. Вт что читала я. Если у вас другая информация - то приведите её.
    Говоря о поверхности моих суждений, Ваши суждения ещё более поверхностны.

    С Корякиным нехорошо получилось. Но лишь потому, что сглазили.

    Я не являюсь финансовым гуру ни разу. И не позиционирую себя таковой. Но сфера инвестиций мне интересна.
     
  18. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Что конкретно Вы моет возразить против улучшения потребительских свойств вагонов, повышающих качество перевозок/логистики? Снова высокомерное, псевдомногозначительное бла-бла-бла. Кто ясно мыслит, ясно излагает.

    Кстати о домашней кухне? Вам правда интересно мое мнение по этому поводу?
     
  19. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    Опять не соглашусь.Падение гр.превозок было вызвано неконкурентыми ценами на "близкие" превозки и транспортными коллапсами на Транссибе БАМе и на других основных ЖД магистралях, перегруженностью портов,простоями вагонов в ожидание погрузки/разгрузки.
     
  20. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    Высокомерное? Ну ладно,пусть будет так.Просто писать про кризис в ЖД транспорте....Вы представляете объём? Кидать ссылки? Я все в голове держу,не всегда прав и точен,ну так я не дата-центр.