Что в России высокого качества? Давайте составим список.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Serg58, 3 дек 2010.

  1. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    Да,интересно!
     
  2. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #2642 Фиеста, 5 дек 2016
    Последнее редактирование: 5 дек 2016
    Смотрите, высокоумные мужи!
    Ваня Карданов, радуется тому, что я "не заметила" слова про профицит вагонов, и говорю, про то, что их недостаточно. Верно?
    А Панда
    ставит "профицит" в ковычки, потому, что понимает, что зачем были распилены вагоны.

    Так избыток вагонов или недостаток?

    Ну а я, глупышка, вижу лишь, что ОВК делает новые вагоны, и потому купила недавно из акции по 740. А сегодня они 787. Были и дороже, но я не продала, так как надеюсь, что будет дальнейший рост. На сегодня это 6,35% прибыли за месяц или 76% годовых, (за минусом НДФЛ 63% годовых)
     
  3. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    А сколько Вам лет?
     
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.934
    мало букоффффффффф
    Так то Ване Карданову глупо пох... Но строить свою стратегию на рост производства вагонов, потому что их избыток на рынке...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    Пенсионер.
     
  6. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Больше вагонов для бога вагонов!
     
  7. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Как Вы могли перевести НЧ, если уже пенсионер. Что-то темните.
     
  8. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    Что такое НЧ?
     
  9. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.934
    мало букоффффффффф
    накопительная часть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Это накопительная часть пенсии, которую платит Ваш работодатель. Она равна 6% от пенсионного налога.
    Эту часть Вы могли бы перевести в НПФ, который её умножил бы. Но сейчас всё немного сложно стало с пенсиями. Практически Вам ничего выгодного нет.
     
  11. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    Я работающий пенсионер.Перевод НЧ в баллы в ближайшем будущем считаю ещё более провальной " инвестицией".
     
  12. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Это сейчас и инвестицией то назвать нельзя. Так, лишь бы выдумать что-либо мудрёного. У ПФР катастрофически не хватает денег.
     
  13. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #2653 Фиеста, 5 дек 2016
    Последнее редактирование: 5 дек 2016
    Как и Кроки спрошу сколько вам лет?

    Я бы ничего с ними не делала. НПФ - частная структура. И принимая решение о переводе средств куда бы то ни было, Вы снимаете ответственность с государства, а сами реально управлять ими не имеете возможности. А что будет лет через 10-15 (вам ведь лет 35-40?) я загадывать не могу и потому этим не парюсь. Если же речь идет о паре лет до выхода на пенсию, то можно и рискнуть И даже кровные довложить. (там же, кажется есть опция, получения единоразово деньгами? По добровольным взносам в ПФР - есть. Вообще же НЧ я не интересуюсь, так как её у меня практически нет.).

    При этом я не надеюсь на гос пенсию - у меня перед глазами пример людей, которые тяжело работали всю свою жизнь и пенсия которых в результате не принципиально отличается от пенсии тех, кто не сильно напрягался. К тому же, я не воспринимаю эти накопления, как свои - я ни копейки на них не потратила, тратил работодатель. Поэтому пенсию восприму, как неожиданный бонус. И вообще знаю, что "будет день - и будет пища"

    При этом я считаю, что надо самим заботится о своем будущем и создавать для себя "подушку безопасности".

    Гораздо привлекательнее тут, например, ПИФы, для тех кто не рискует сам лезть на фондовый рынок или из других соображений. У меня есть ПИФы того же Сбера. Такого рода инвестиции позволяют управлять ими оперативно, "выходить" при изменении ситуации и перекладывать накопления в другие активы, другие ПИФы того же Сбера, получать текущие доходы, которые также можно реинвестировать.
     
  14. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    Да это понятно.Три года не мог привести НЧ в НПФ под надуманными предлогами.Оставатся в ПФР,когда гос-во перечитывает стоимость баллов каждый год в зависимости от расположения луны.Это чёрный юмор.
     
  15. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    потому, что недостаток.
     
  16. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    Инвестиции есть,малодоходные,но надежные относительно и не попадающие под юрисдикцию РФ.По поводу пенсии от ПФР,в том то и вопрос,пересчитывать относительно большие отчисления в баллы,не вижу смысла.Задача так и стоит,спасти накопления в ПФР от продразвёрстки.Стоимость балла на 16 год заставила посмеяться.
     
  17. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Для тебя выгода может быть только одна, если недалеко до пенсии - это получить причитающуюся сумму одномоментно, если она не превышает сколько-то там (точно сейчас не скажу).

    Не совсем так, вернее совсем не так (но тратить сейчас время на объяснения не могу, если только позже).

    Фиеста, давай ты не будешь сейчас путать тёплое с мягким. Не вводи людей в заблуждение.
    ОПС и ДПО - это абсолютно разные вещи.

    Почему!? У тебя как раз пенсия будет, а вот у твоих внуков вряд ли.

    Это всё правильно! Но беда в том, что 90% населения эту подушку создать просто не из чего. Вот так у нас пока всё безрадостно.

    Принцип практически один и результат тоже.
     
  18. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Повторюсь, смотря когда вы надеетесь получать выплаты от НПФ - ответственности гос-во за это уже не несет, в случае банкротства или падения фондового рынка, падения рубля. За счет чего получает доход НПФ? за счет инвестиций - в гос облигации, в акции голубых фишек, облигации голубых фишек - набор инструментов там ограничен. Только Вы управлять ими не можете. Посмотрите, что было, например, с фондом в 2009 году?
     
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.934
    мало букоффффффффф
    Профицит == недостаток?

    ЗЫ. А-а-а... Понил-понил... Потому что гладиолус!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Фиеста! Лучше помолчи.