Что в России высокого качества? Давайте составим список.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Serg58, 3 дек 2010.

  1. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    Да,перевод в НПФ по сравнению с ПФР попадает в разряд ' высокорискованных', но гос-во предлагает только два пути.Или,или.
     
  2. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Да.
    хорошо.
    Разные. Я и не говорила, что одно и то же. Я написала, что в таком случае к ОПС можно добавить личные вложения по ДПО
    Потому, что перед глазами жизнь нескольких поколений. Будет - хорошо.
    Тут мне сложно судить.
    Из ПИФ можно выйти в любой момент, на основании собственных суждений, а НПФ - будет держать твои накопления инвестированными в соответствии со своей программой и ты повлиять на нее не можешь. И деньги забрать раньше срока тоже.
     
  3. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Потому, что на самом деле никакого профицита нет. Потому то Панда и написал это слово в кавычках. Мифический профицит - повод резать вагоны и пилить бабло (ну, или вернее дать заработать Несису и команде).
     
  4. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Нельзя. Это абсолютно разные договора.

    Точно так же ты в любой момент можешь расторгнуть договор или перевестись в любой другой НПФ.
    Твоих накоплений там нет ни копейки, там деньги работодателя, которыми ты можешь управлять. Сравни со своим ПИФом.
     
  5. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ну вобщем-то картина проясняется)) Рожать и растить, больше ничего? Ну тоже дело полезное, конечно-же, но на страну поработать, не? На всеобщее благо, т.с. Мало того, практика показывает ,что в абсолютном большинстве случаев женщина, сидя дома, "занимаясь домом" и пр., тупо деградирует. Как в общем-то, и с привлекательностью)) Ну да ладно, дело это хозяйское, каждому по потребностям. Хотя какие могут быть дела, если дети взрослые, или в садике/школе? Просмотр сериалов и бренчание по клаве?)) Хотя ты даже налоги не платишь, вот в чем вопрос. Даже тут не хочешь поработать на благо Родины.
    ЗЫ Про вагоны. Инновационные))))) ты тут типа поправилась - саморазгружающиеся вместо самозагружающихся. Хопперы, или как мы их называем в простонародье, "хопры", появились при царе горохе, лет 40 уже как цемент, уголь, известняк и пр. в них возим. Какие инновации-то?)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Там дополнительный вибратор поставили. Съёмный, малогабаритный.
     
  7. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Может это просто уронили какие-то любители экстрима?
     
  8. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Всё может быть.
     
  9. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Хорошую идею ты мне для рацухи подкинул))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #2670 Фиеста, 5 дек 2016
    Последнее редактирование: 5 дек 2016
    Имела в виду тот же самый фонд!, а не договор. Этот фонд принимает средства как по ОПС, так и по ДПО. О фонде же шла речь.

    поменять шило на мыло. Можешь. У НПФ есть ограничения по набору инструментов, и они касаются всех фондов. Из ПИФ можно перейти в принципиально другой ПИФ (например, из сырьевого в телекомы, из рублевых облигаций - в рос евробонды и т.п ) и в кэш, а из НПФ - только в НПФ, а выплат до срока вообще не увидишь.

    я и писала, что не считаю эти средства своими, потому что платил их работодатель. см пост 2653. Если я принимаю на себя ответственность за управление ими, то снимаю ответственность государства за них.
     
  11. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #2671 Фиеста, 5 дек 2016
    Последнее редактирование: 5 дек 2016
    Вот принципиально - на страну поработать, поднять целину, совершить открытие, полететь к звездам
    для женщин - не. Это принципиальное убеждение. Только если между делом и не вредит интересам семьи.

    Но жизнь так сложилась, что поработала не мало. И пользу государству принесла не только своими налогами и отчислениями с моей з/пл. Но про работу писать не хочу.

    Мне смешно читать, что я налоги не плачу. Не говоря о том, сколько я их уже заплатила. Но я не хочу с мальчиками мериться. ВСЕ доходы мои легальные и я с них плачу налоги в обязательном прядке. Это тоже принципиальное убеждение. При этом не забывай, что я пенс. почти.

    О деградации самой судить сложно. В профессиональном плане - однозначно, да. Зато у меня появились новые увлечения, даже с одним вот периодически на разные конференции приглашают, в прошлом году вот в СовФед приглашали. Хотя, как я понимаю, для массовки и галочки. (Увлечение прошло уже, так, по инерции сейчас.) У меня появилось время на регулярный бассейн, йогу и танцы.(тоже лениться стала последнее время). Но деградацией это вряд ли можно назвать. Вот в ВТБ, кстати, вместо работы на семинары для трейдеров раз месяц хожу, идейки подкидывают. Не считая поездок в разные места из Москвы, походов в театр и кино.

    Про инновационные вагоны - уже сто раз тебе написала - не за то ты зацепился, мне фиолетово как они называются. И мы же не качества вагонов обсуждали. Для меня важно, что вместо старых компания производит новые. Возможно, слово инновационные помогает компании продавать их дороже. Что для компании тоже хорошо.
     
  12. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    посмотри инвестиционную декларацию фонда
     
  13. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Жорж, от вас я этого не ожидала. Вы же не крокодил.
     
  14. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    ВОТ МНЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, КАК ВЫ СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СЕБЕ ЖИЗНЬ ЭТИХ ДЕВУШЕК, КОГДА ОНИ ВЫЙДУТ НА ПЕНСИЮ?:)
     
  15. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Эта каста такая что-ли? Вы из брахманов?))) Тогда зачем отмечаться в определенных темах, если такие принципы?
    Про время на йогу и танцы вообще смешно. Любой человек, если поборет свою лень, может все распланировать, на все время хватит. Даже с грудным ребенком можно заниматься спортом.
    Не пиши больше про вагоны. Вообще) Хватит))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #2676 Фиеста, 5 дек 2016
    Последнее редактирование: 5 дек 2016
    нет. Не каста. Росла в семье, где бабушка не работала, была ЗА мужем, моим дедушкой, который её очень любил, а мама училась и работала, много, врачом, я (мы) её почти не видела. Поняла, что для женщины главное - семья - муж, дети. остальное - вторично. Это мое личное убеждение.

    Что значит, зачем отмечаться в темах? мне интересно ваше мнение. Да, когда сидишь дома - недостаток общения и внешней информации.

    Сам не пиши про вагоны. Вообще) Хватит. )) Я писала о другом.

    Про фитнесс и все успевать с двумя детьми, домашним хозяйством и работой по 10-12 часов в сутки + час дороги, расскажи кому-нибудь другому. Регулярно не получалось. Если в выходные был выбор пойти мне в бассейн или пойти всем вместе на детский спектакль, просто отвезти его за город подышать свежим воздухом, или на каток с ребенком выбирались всегда совместные походы. Хотя нет, в бассейн мы ходили все вместе. и плавали по очереди. Но не регулярно.
     
  17. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Сравнивать ПИФ и НПФ, это всё равно, что сравнивать Луну и Солнце.
     
  18. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    И Луну и Солнце можно сравнить.
     
  19. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Сравнивай что хочешь. Ну поговорку ты надеюсь знаешь.
     
  20. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    не знаю и знать не хочу.

    Пилот спросил меня, стоит ли на мой взгляд переводить накопительную часть в НПФ. Я выразила свое мнение. И добавила, что если срок получения средств из фонда близок (не более 2х лет), то можно ещё и добавить средства по ДПО, но рациональнее пользоваться ПИФами. Пилот согласился, что НПФ более рискованны, чем ПИФ. ВСЁ.

    что ты все лезешь, зелёный?