Что в России высокого качества? Давайте составим список.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Serg58, 3 дек 2010.

  1. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Бред сивой кобылы!
    ПИФ - это рулетка, можно выиграть, можно проиграть, вопрос в везении.
    НПФ - это прежде всего система гарантирования. Все ныне действующие НПФы в ней состоят.
    Ко всему прочему разные деньги!

    Лезешь похоже ты, а не я, но в теме ты НОЛЬ! Я не так часто с тобой спорю, в этот раз я тоже не буду ничего тебе доказывать. Ты нахватаешься верхушек где-то, но и сама не знаешь что с ними делать.
     
  2. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    "Бред сивой кобылы" , "Ты-НОЛЬ"...
    "НПФ - гарантированная ситсема"... бла-бла бла... )))

    посмотри, во что там, в НПФ, деньги вложены:
    http://www.npfsberbanka.ru/policy/operational-information-about-the-investment-activity/
    http://www.npfsberbanka.ru/policy/legal-restrictions/

    А ПИФы вкладывают во все то же самое, только по-отдельности, как правило. И при изменении ситуации на рынке можно перейти из одной отрасли в другую, или вообще выйти в кэш из активов в одной валюты - в другую. а из НПФ ты ничего взять не можешь, а можешь перейти только в другой такой же, только под управлением другой УК.
    Другое дело, что в ПИФ невозможно перевести именно пенсионные накопления. Но не про них же речь сейчас.

    Короче, пилот согласился, что НПФ более рискованы, а ты можешь оставаться при своем мнении.

    По НПФ Сбербанка не нашла информации о результатах инвестиции, Но вот по другому известному НПФ с 13 по 14 год изменение было вообще отрицательным, не приросли вложения, а убыли. А в 2015 выросли лишь на 7% по сравнению с 2013. http://www.npfe.ru/about/status/

    В то время как перекладываясь из ПИФа в ПИФ можно было сделать в 2014 +81% , в 2015 +21% и за этот 2016 год уже получено +101%. И в любой момент можно выйти в кэш.
    Но как писал Вад, (и спасибо ему за этот совет), за ПИФами надо постоянно присматривать как за цыплятами (кажется, так он сказал.)

    А ты и дальше можешь не спорить, знаток.
     
  3. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Я завтра посоветую госпоже Морозовой твою кандидатуру в качестве советника. А то она вряд ли знает, что на АК такой профи время на пустоту тратит.

    Фиеста! Не чуди народ, уже даже и не смешно.
     
    Анна02 нравится это.
  4. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Я не говорю, что НПФ - это панацея. Я говорю о том, что риск минимален, он даже не имеет отрицательного знака, и это при том, что деньги там не ТВОИ, а государства. Ну разве может государство само себя обворовать.
    Ты принцип пойми. И научись читать и научись признавать свои ошибки.
     
  5. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Конечно, какой уж тут смех тебе. Это реальные, официальные цифры (по ПИФ - цифры Райфайзена, но и остальных они примерно равны), а не твое бла-бла-бла.


    Но тебе в твоем НПФ желаю удачи. Мне не жалко.
     
  6. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Какую ответственность несет государство за средства в НПФ?
    Риск оценивается по ряду параметров. С учетом нескольких составляющих НПФ - более рискованное вложение. Я для тебя не авторитет, но хоть Пилоту поверь.

    А учиться тебе, видимо, поздно.
     
  7. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Фиеста! Ты видела где-нибудь, чтобы все в рулетку только выигрывали?
    А Пилот спросил именно о пенсионных накоплениях (его фраза: я недавно перевёл НЧ в НПФ, правильно ли я сделал) и тут ты влезла со своими ПИФами.
     
  8. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    #2688 Граф Володье, 5 дек 2016
    Последнее редактирование: 5 дек 2016
    В чём я должен ему поверить?
    Если он пенсионер, то он уже своё получает. Если его работодатель сейчас перечисляет налог в ПФР, то при заключения договора с НПФ он ни хрена на сегодняшний день не выиграет, так как уже три года НЧ находится в ПФР по решению нашего президента. И что будет дальше, только Бог знает.
    Но речь то о другом, ты то ведь про ПИФы твердишь как о панацее от всех бед. А я тебе пытаюсь объяснить, что НПФ более стабилен, но доходность ниже. Каждый сам выбирает. Но только в ПИФ ты понесёшь свои кровные, а в НПФ деньги работодателя. Что ты мне собираешься доказать то?
     
  9. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Он меня спросил, я ему ответила, что зависит от срока. Если не более, чем на 2 года - то, может, и правильно. Если больше - то вряд ли. Потому что ответственности за вложения в НПФ государство не несет, как я понимаю. вот если ты мне покажешь, что нет, государство отвечает за решения граждан о переводе накоплений в НПФ, и гарантирует им сохранность этих накоплений хот я бы на том же уровне, что и средства "молчунов", я признаю, что была не права и не компетентна в этом вопросе.

    Ещё я дала совет - ему, не тебе, в части формирование его накоплений. Человек все понял.

    Но ты же свалил все в кучу и теперь пытаешься что-то доказать. голословно, без цифр и ссылок н официальные источники.
     
  10. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Не за решение оно несёт ответственность. Ты совсем что ли ку-ку.

    Фиеста! Я тебя очень прошу, прочитай в инете ( ты любишь там постись) устав какого-нибудь НПФа и всё поймёшь. Больше мне тебе сказать нечего.
     
  11. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    1. деньги работодателя
    НПФ по сравнению с деньгами молчунов. Для этих денег другого выбора нет. Выбираем молчунов НПФ может быть интересен если до получения средств из него не более 2х лет.
    2. деньги физика (многие ведь несут свои кровные в НПФ. Знаю лично таких людей, верящих в стабильность НПФ)
    НПФ против ПФР - выбираем ПФР, как более гибкий и более доходный инструмент, дающий возможность зафиксировать хорошую прибыль, но за которым нужно постоянно следить.

    Пилот, которому был адресован ответ, все понял.
     
  12. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Что зависит от срока? От какого срока? Это ты о чём сейчас?
     
  13. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    То есть сам ты ничего сказать толкового не можешь.
     
  14. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Фиеста! Всё! Не говори больше ничего, не позорься!!!
     
  15. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    От срока, когда начинаются выплаты из фонда. Сколько ему до получения этих средств осталось.

    Все, ей богу надоело!
     
  16. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Я не хочу тратить время и нервы на объяснения азов. Всё, успехов тебе. А твою кандидатуру я всё-таки при случае посоветую. Не бери никогда в качестве примера НПФ Сбербанк, у них миллионы пунктов по России и в то же время миллионы исков по судам.
     
  17. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    А вот Пилот согласился. Понимает, в отличие от некоторых.
     
  18. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Он пенсионер уже! Какой срок то ты ему ещё определила? Срок приумножения что ли? Да ни хрена в настоящее время он не получит, перейдёт он или нет. Но деньги не его, а следовательно и риска нет!!! Понимаешь!?
     
  19. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Процитируй пожалуйста с чем он согласился.
     
  20. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    НПФ Сбербанк - тот НПФ, в который перевел накопления Пилот. Я давала цифры по другому, так ка Сбербанк свои аналогичные показатели не опубликовал (или не нашла)

    Не "не хочешь", а не можешь. кто ясно мыслит - ясно излагает. Если бы т ы был грамотен в этом вопросе то азы бы объяснил. Как сам их понимаешь.

    Действительно ВСЁ.