Что в России высокого качества? Давайте составим список.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Serg58, 3 дек 2010.

  1. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Очень сомневаюсь. Это же вроде была настойка для приготовления ванн. Какая нахрен бытовая химия?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    это конечно меняет дело )))

    если человек выпил флакон геля для душа или там пену для ванны и после этого ему поплохело то виноват в этом безусловно производитель средства...
     
  3. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Там был метиловый спирт, а из него производить что-либо у нас запрещено. Вроде с 2012 года.
    А так, мы имеем умышленное массовое убийство.
     
    Варяг нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    САМОубийство...я поправлю тебя все же

    А скажи как мне любезный сударь- омывайку ты льешь в авто наверное без жуткого запаха?Почти ничем не пахнет и стоит 100р за 5л? или все же у дилера покупается за дорого?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    нахрена у дилера? вот отличная незамерзайка без метанола

    [​IMG]
     
  6. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    После Иркутска запретят всё, что стояло рядом со словом "спирт", в том числе и эту. А то. что останется, будет стоить от 1000 руб за 4 литра, или на обочине за 200, какую будут покупать?
    То-то и оно. Так и с алкоголем, пьют, что дешевле, потому что денег нет, а не потому что душа метила просит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Метанола нет и совсем нет запаха, так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Запах есть, еле заметный, не помню какой, ща бидон лукойловской бахнул (надо было)

    вряд ли
     
  9. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Потому что алкоголик и точка, без денег,без средств к существованию кроме одной потребности нажраться. Цена на водку должна быть высокой чтобы и не было желания начинать бухать. Сигареты взвинтили,курить везде запретили- я вижу что людей с сигаретами в разы стало меньше и это хорошо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    У изопропилового спирта запах есть всегда, исключения высокой степени очистки, но цена космос- дилеры не дадут соврать :D. Так что этикетка и за 60р пишет что там изопропиловый, а по факту...:thumbup:
    Кстати у Финов шикарная метаноловая- никто не травится:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Дальше найдут что.
     
  12. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Ну не 60 она стоит, а в 2 раза больше (за литр между прочим). Так что я уверен, что там нет метанола.

    Финны пить не умеют )
     
  13. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Вообще, конечно, напоминает анекдот про сигареты с табаком выращенным в Чернобыле. На пачке напишем: Минздрав СССР в последний раз предупреждает!
     
  14. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
  15. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Я десять лет руки изопропилом мыл, уж его запах учую. )))) Про степень очистки не знал )))
    Но у него есть минус - при минус 10 он уже становится гуще, при -15 с трудом в тонкие жиклеры льется, еле до дворников дописает. Поэтому в бачок не лил, да и запах у него неприятный, более ацетоновый, что ли. Значит, отдушками надо давить, и помногу, для продажи. Ну и водой разбавлять, чтобы пожиже был.
    У метила есть плюс: он хорошо моет.
    И минус: пхнет этиловым спиртом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    вообще то его плюс в низкой температуре замерзания
     
  17. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Ну это да, у всех спиртов Тз низкая. Но этиловый жалко, )))) метил ядовитый, пропил вонючий )))
    Я себе пока такой коктейль сделал: 2л розовой из Ашана (149 руб/4л.), литр изопропила, поллитра этилового, литр воды. В минус 15 льет хорошо, запах нейтральный.
    Собсно, почему такой состав: пока есть и тот и тот спирт из старых запасов. )))

    Так что там слышно, незамерзайку и антифризы не запретили еще?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Незамерзайку берём на клубной закупке. На эту зиму есть, на следующую зиму - посмотрим. :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    И самоубийство тоже. Но неумышленное. Омывайку я лью разную и на основе метанола тоже. У нас, не смотря на запрет, её выпускают. В Европе запрета нет, там никому не придёт в голову пить спиртосодержащие вещества, для этого не предназначенные.
    В данном же случае, все эти боярышники делались на спирте этиловом, понимая, что его будут пить. Собственно для этого и делали. А понимая, что это обязательно выпьют и наливая во флаконы метанол, что хотели этим сделать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    И че, каждый день бодяжишь шоле? )