Что в России высокого качества? Давайте составим список.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Serg58, 3 дек 2010.

  1. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    Угу. понятно. При отсутствии аргументов начинаем пинать либерастов и мировую закулису. Если хочешь предметно говорить о медицине -- прочти выступление Рошаля.

    А насчет Фукусимы -- меня сильно задели твои пляски на костях. В свое время в составе московской бригады я отработал добровольцем в полевом госпитале в Моралике после землетрясения и знаю, как выглядит пейзаж после гибели десятков тысяч людей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    я не понял. кому это мои соленые огурцы не понравились. понимаю что у вас тут какой то интимный спор вышел. но это не повод срать на традиции. тем более что другого осталось маловато.
     
  3. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    у тестя есть молокозавод завод "муромская усадьба" реально вкусные молоко и масло. только в сетях вы его не найдете.
     
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083

    ну я же говорю.:D:D:D
    Либерасты они не читатели. они писатели. И видят только то, что хотят видеть.




    могу лишь повторить.
    Либерасты они не читатели. они писатели. И видят только то, что хотят видеть.


    Нет плясок на костях. Жалко японцев. Дебилы проектировали, дебилы эксплуатировали и теперь дебилы пытаются ликвидировать. Результат наглядно видно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    а можно еще раз повторить
    а то не все поняли сложную мысль)
     
  6. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Сложно подбирать антоним слову квасные патриоты, чтоб ответить оппоненту в стиле, передающем стиль и дух его фразы.:)





    Однажды Чукча принес в редакцию свой роман. Редактор прочитал и говорит: "Понимаете ли, слабовато... Вам бы классику читать. Вы Тургенева читали? А Толстого? А Достоевского?.." - "Однако, нет; Чукча - не читатель, Чукча - писатель."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    а кто такие эти квасные патриоты??
     
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Те, кто "троллит про огурцы". :D:D:D


    зы. На самом деле так уж принято. Если считаешь, что не все вокруг плохо, то "квасной патриот". С точки зрения тех, кто считает, что все плохо и ничего хорошего нет и вообще жизнь не удалась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    Понятно. Остается присоединиться к мнению Игорса о твоей манере дискуссии. Неудивительно, что здесь так малолюдно в последнее время.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    ну видать тогда квасной патриот это я.
    только это не троленье - а я всего лишь пытаюсь искать в нашей дерьмовой жизни приятные моменты) и огурцы - из этой оперы. равно как и автомобили.

    я искренне считаю что такие вещи как водка селедка икра и т.д. - только у нас.
     
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Опять выдаешь желаемое за действительное.

    Малолюдно это в каких единицах измерения? Последнее время это какой промежуток и в сравнении с каким промежутком?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Если честно, то я не сторонник навешивания ярлыков. просто приходится говорить с людьми на им понятном языке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Это все замечательно конечно, и вкусно. Но подобных кулинарных особенностей навалом в каждой стране, просто они другие. Никому в голову ведь не придет уважать камбоджу за то, что там пауков едят. В рамках данной темы хотелось бы видеть что-то более трудоемкое и технологичное (и конкурентноспособное).



    ЗЫ австрийский самогон ничуть не хуже водки, и пить вкуснее. :nod:
     
  14. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    мне не понятен этот язык. тут вы скорее ошиблись.
    Акелла,
    пардон конечно но если вы судите по стране только по достижениям в космосе - это ваша проблема.
    я например по еде сужу. по качеству жизни граждан. которое мало зависит от обороноспособности и наукоемкости.
     
  15. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    Не стану говорить за Serg58, но мне казалось, что вопрос был не о личных пристрастиях, а о вещах на уровне лучших мировых образцов.

    И тогда русские соленые огурцы не катят просто потому, что во всем остальном мире люди препочитают корнишоны.

    Русские автомобили... Тоже не уверен.

    Водка... Придумал Менделеев. Разливают по всему миру. Многие хорошие бренды к России отношения не имеют.

    Селедка... Съезди в Голландию или Данию или Норвегию. Возьми порцию селедки в любой кафешке на набережной. Изменишь свое мнение 100%. Да, кстати, и молоко в Норвегии потрясающее.

    Икра... Если черная, то я ее давно не ел -- не хочу поощрять браконьеров. Если же красная, то продающиеся в Москве консервы не имеют ничего общего с качественной икрой лососевых рыб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Можно поподробнее, в чем ошибся? С Вами я говорю на своем обычном, с амихайловым на его. Фраза про либерастов относилась к его посту о квасных патриотах. Вообще он имел в виду меня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998

    Зачем космос? Мы живем в эпоху высоких технологий: компьютеры, телефоны, автомобили, самолеты и море всего другого. Это мир, в которым мы живем. Какое участие в его создании принимает наша страна? Тупо продажа нефти-газа-леса?
     
  18. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Вы вчера выступление Зюганова слушали..он ясно сказал сделано -7 (семь!!!) новых самолетов за прошедший год....и около 7000 тракторов из низ 6000 из белорусских комплектующих.....кто может пусть сделает больше :laugh: А парень танцует http://fishki.net/comment.php?id=87069
     
  19. temayef

    temayef Участник форума

    30 мар 2010
    158
    Camry V40 2.4 AT
    Я также осилил первую страницу темы, где в этот список прочили всю продукцию оборонной промышленности. Вот я и говорю, НЕ ВСЯ продукция.

    Из положительных примеров можно упомянуть всё, что делает ЯРЗ.

    Кроме того, кованые колесные диски российского производства как правило легче, прочнее и дешевле импортных аналогов (ВСМПО, Авиатехнологии).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #640 POCC, 21 апр 2011
    Последнее редактирование: 21 апр 2011
    смИшно....Наверно Вам продукция FURUNO илим ICOM никогда в руки не попадала...