Что в России высокого качества? Давайте составим список.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Serg58, 3 дек 2010.

  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    ТА-57 заруливает всех.:D

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    прохоров решил сделать авто, аналогов которому нет в мире. и что? кто-то здесь сказал ему (хотя бы виртуально) молодец, ПРОХОР, так держать? человека 3 мб. зато слетелась куча народа, у которых

    и начали ныть про отмывания, пиар, что на западе не дураки, и такие авто раз не делают значит не надо.........


    и что получается? если мы что-то пытаемся создать, то мы дураки, и должны равняться на запад, как мы делаем что-то подобное - мы дебилы, не в состоянии изобрести что-то свое!


    меняйте сознание друзья! :)
     
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Я :rofl::rofl::rofl::rofl:
    по крайней мере, я не знаю, что получится, но замысел вполне себе неплохой. Даже если двигатель от ВАЗ поставят. А внешне мне весьма понравился автомобиль, гораздо лучше, чем на картинках.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Мне кстати тоже понравился. Давно говорил что единственная разумная схема гибрида как у опель ампера/шеви вольта и теперь вот у емобиля. Даже подумал может прикупить такую просто для прикола и для поддержки отечественного производителя. :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Да вот думаю все. В области электроэнергетики на ум только оборудование электростанций приходит, но если сравнивать с конкретными западными образцами, то не могу сказать что лучше. Во всяком случае мы на уровне конкурентноспособности где-то находимся.

    Кстати, способности нашей оборонки в полной мере мы "показали" на полигоне "Чечня". Мягко говоря не очень удовлетворительно показали. Я имею ввиду комплексно, то есть и оборудование, и командование, и исполнителей. Это реальные боевые условия, а не какая-то имитация или сравнение характеристик. Боевики имели возможность пользовать лучшие образцы нашего и западного стрелкового оружия, средств поражения воздушных целей и особенно радиосвязи. Им бы линию фронта больше и численность - все, мы в попе. Поэтому я бы вообще оборонку убрал из списка, неизвестно что будет в реальных боевых условиях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Eltimes, создай свою тему и обсуждай там сознание сколько угодно.
    В этой теме тебе сказать нечего, судя по всему.:hi:
     
  7. 44OOOO44

    44OOOO44 Живу я здесь

    4 ноя 2005
    1.368
    А6 '00; Rav4 '14
    ОФФ А какое отношение имеет ОБОРОНКА к тому, с ЧЕМ туда солдат послали? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Что именно ты имеешь в виду?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Я не был против йо-мобиля, но кто-то его уже пользовал? Чего рекламировать и пиарить ТО ЧЕГО НЕТ, а для потребителя йо-мобиля нет. Так что объекта обсуждения как бы нет :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    я считаю напротив.
     
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а как произвести на свет продукт, который никому не нужен будет? почитайте создание марки делориан. ясен палец никто не будет производить (изобретать) инновационный продукт, на который не будет спроса! этот продукт требует гигантских вложений, и он должен быть окупаемый. в капитализме живем, друзья!
     
  12. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Как минимум - реклама. Или оборонка сама по себе, без внедрения? Зачем разрабатывали КА-50? Для прикола что ли? Или чтобы фильм снять? Я думаю для вооружения действующей армии и реализации за рубеж, а вооружили? Нет. Как-то так :) То есть нафига нам оборонка, если в действующую армию образцы фактически не поступают? Когда на нас локально нападут будем патентами и чертежами отбиваться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Миш, ну хорош. Реклама одно, боевое применение другое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    А одно другому не мешает. Но это тема отдельного разговора по поводу оборонной промышленности, а тут как бы неуместна вроде :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    #695 Vlah, 22 апр 2011
    Последнее редактирование: 22 апр 2011
    Тогда возникает вопрос: и правда, зачем производить то что никому не нужно? Здесь есть еще момент, а может потребитель просто не знает, что ему это нужно или не видит в этом выгоды, а значит ему надо создать такие условия, при котором потребитель увидит выгоду для себя, так что тоже не все однозначно. Но если ё-мобиль будет конкурентоспособен - я только ЗА, но пока я его руками не трогал. Даже некие независимые эксперты его не рулили. А про то, что инновационный продукт не будут производить если он никому не нужен...ну есть как минимум две страны делающие это :laugh: США и Россия :nod: В США огромные деньги тратятся на никому ненужные разработки (то есть конечно они обосновываются, но в сущности кому нужен "электровеник" :D), но часть из них оказывается прорывной и окупает все, а в России часто просто чтобы потратить куда-нибудь деньги придумывают "инновационные" проекты. Сейчас у нас уже слово "нанотехнология" стала синонимом "профанация".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Я имею ввиду, что как-то оборонка не особо проявила себя в войне, вполне может быть сейчас все лучше, но пока реального применения я не видел, слава Богу. Ладно, просто настроение плохое от это темы :) Оставим оборонку в покое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #697 POCC, 23 апр 2011
    Последнее редактирование: 23 апр 2011
    Vlah ты ж про кабеля в теме? У меня приятель работал на заводе "КирсКабель" в Кировской области, рассказывал что при союзе это был уникальный завод делал такие качественные кабеля что аналогов в мире небыло и для авиации и для ВМФ...интересно сейчас он работает? или приятель преувеличил про уникальность изделий?
     
    1 человеку нравится это.
  18. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    В Саранске, на "Лисме" оптоволокно делают, вроде не хуже, чем на французской "Alcatel" и американской "Corning Glass", не?
     
  19. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    А что это такое?
    Повторю и тебе, и остальным:

     
  20. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Да, работает. Действительно уникальный завод. Главное, что могут наладить производство специфического кабеля под заказчика, а там одних кабелей корабельных типов десятки. Да даже специальный кабель для проведения подземных ядерных испытаний есть :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...