Что в России высокого качества? Давайте составим список.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Serg58, 3 дек 2010.

  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    КА-52 на смену. В том году 4 и в этом еще 10-15 поступить должны. Да и основным выбран МИ-28Н. Они тоже поступают последние несколько лет. Масштабы хоть и отличаются от США, но просто не сравнимы с теми, что были лет 10-15 назад.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Я не могу судить о том, что сейчас, поэтому всегда делаю оговорку на 90-е - 2000-е :nod: Хорошо бы таких машин хотя бы до 100 довести.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    1. Они может не лучше по качеству, они просто нормального качества.
    2. Технологий и разработок, если честно, особо в легковом автомобилестроении я не знаю. Разве что НИВА и ВАЗ переднеприводной.
    А народный автомобиль типа копейки мало чем отличается в плане отесественности разработки от тех же хундаев.


    Это учитывая, что половина комплектующих зарубежного производства?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    У них пока не было наших 90х. Да и младореформаторов. Но надеюсь в ближайшее время будут.

    ка50 не выпускают - от него отказались. Сейчас вместо ка50 идет ка52. Их в общем случае в районе 30 выпущено, часть пока что в учебных центрах, но в армию они тоже поступают. Темпы выпуска - 12-20 в год с этого года.

    Но кроме ка52 у нас есть еще и ми28 - их выпущено порядка 50. В год собирают пока в пределах 20ти штук. Так же большинство пока в учебных центрах.

    Насчет выпуска сотнями в год вертолетов в америке - это эротические фантазии - я приводил цифры по выпуску вертолетов в сшп и у нас. Так вот если не считать робинсоны, то выпуск сравним - у них порядка 200 всего, у нас в районе 220. Правда если приплюсовать к ним примерно 100 канадских беллов, то да они выпускают больше. Но учти что тенденция последних лет - у нас выпуск постоянно растет на 10-20 процентов в год (в штуках), у них падает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Norvegi i Finni ne zapustili ni odnoj raketj i ne stradajut .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Kazlov tut vsego na odnoi ruke mozno soscitatj . Ostalnie -normalnie ljudi.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    #767 Vlah, 26 апр 2011
    Последнее редактирование: 26 апр 2011
    сейчас выпуск только апачей до 70 в год. Какие уж тут фантазии. Когда у США Апачей только около 750 штук, а у нас к 2012 году в планах довести численность ка52 до 25 штук+15 ка50. Могу ошибаться, ситуацию на сейчас не знаю. Неужто 20 в год ка52 УЖЕ выпускается? Зачем американцам наращивать производство, просто потери восполняют, в Ираке потрепали апачей. Да, уже совсем от темы далеко отходим. Вертолеты - наше все, крылатую кавалерию, можно в списке лучшего держать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. temayef

    temayef Участник форума

    30 мар 2010
    158
    Camry V40 2.4 AT
    Совершенно верно, Ка-50 оказался неудобен из-за одноместной кабины. Камов поступил просто и мудро - поменял кабину :) Так и получился Ка-52.

    По количеству: не все так просто. На самом деле их уже сейчас немного больше, но это пока опытная серия, которая вырастет почти в 10 раз за 4 года. Короче, производство идёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    Тоже хороший пример госпропаганды. Могу ответить просто -- вот когда вырастет в 10 раз, тогда и поговорим -- вспомни все обещания Партии Жуликов и Воров за последние годы. А пока хвалиться особо нечем -- ни в Чечне, ни в Грузии наши вертолеты особо не были заметны КМК.

    Насчет кабины Камов был не так уж и неправ -- вертолет создавался под современные реалии, т.е. выполнение полицейских функций. Но наша военная доктрина... Опять же, это снова не в тему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. temayef

    temayef Участник форума

    30 мар 2010
    158
    Camry V40 2.4 AT
    могу ещё проще ответить - договора подписаны, суммы и сроки там есть :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    КМК ни о чем. Вот из свежего выступления Путина: «Реальность заключается в том, что наши возможности по наращиванию расходов в ближайшие годы будут существенно ограничены». То есть или денег не дадут вообще или выделят вместо постройки новых больниц. Но опять же -- качество жизни в стране определяется не тем, на чем летает ВОХРа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Мне кажется, у вас не верное представление о полицейских функциях. Во всяком случае, Аллигатор, как и его предшественник слабо к ним приспособлен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Можно понять сомнения. С времени готовности поставить в серию Акулу прошло более двух десятков лет. За это время страна участвовала как минимум в двух крупных и одном мелком конфликте. Ни в одном из них небыли замечены новые вертолеты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #774 AGA, 26 апр 2011
    Последнее редактирование: 26 апр 2011
    Я не совсем понимаю причем здесь ка52 и апачи? ка52 специализированный вертолет, его функция разведка, спецоперации, целеуказания для ударных вертолетов и управляемого вооружения. Наш ответ апачу - ми28. Сейчас с индеком Н, со следующего года пойдут НМ. И их уже поставлено в районе 50ти. Большая часть за последние 2 года. Заказы на еще примерно 100 размещены. Но опять же я не понимаю в чем проблема то - а те сотни ми24, до которых по многим параметрам тем же апачам как до луны пехом у нас ктото отобрал? Не, я понимаю пиндосов, в отсутствии ударных вертолетов нужно было что-нить придумать. Придумали апач. Но у нас то ударников сотни, это без тех что на базах хранения. Плюс заказана опытная партия ми35 (это модернизированные 24).

    Просто не надо вопить что все пропало - а лучше немного подумать. Это не ка52/ми28 ответ на лонгбоу. Это лонгбоу попытка ответа на ми24. Не самая удачная. :rock:

    По поводу производства этих вертолетов в США - да 96ого года они выпустили порядка 800 апачей, из них только порядка 250 лонгбоу, а из тех только в районе 170 с надвтулочной антенной. Но сейчас их выпускают с темпом штук 5 -10 в год для замены потерянных в военных действиях. Те времена когда они могли себе позволить 70 вертолетов в месяц - давно прошли, и есть большие сомнения что вернутся когданить. Кстати с учетом начала выпуска в 86 если не ошибаюсь, этим апачам уже пора на списание ;).

    Кстати по поводу отношения американцев к ми24 - http://www.airforce.ru/articles/mi24usa/mi24usa.htm
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    не хотелось вмешиваться, но раз уж вы так заладили про ка50 и чечню....

    товарищ лично учавствовал во второй чеченской и даже видел в небе ка50. потом он больше не появлялся. когда он поинтересовался у командира, почему его не используют, тот ответил, что пиндосы разорались об "нечеловечности" использования данного вооружения. командоввание приняло решение обойтись без него.

    можно было бы подумать что это брехня, но вспоминая грузию и формулировку запада "непропорциональное применение силы" все встает на свои места.
     
  16. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    извини, но это детский сад. И дело даже не в том, что наши традиционно не обращают внимание на подобные заявления запада, что само по себе правильно.
    Просто я смутно представляю, что такого "нечеловечного" может сделать Ка50. Проутюжить село нурсами? Крокодил справляется с этим ничуть не хуже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    #777 Eltimes, 26 апр 2011
    Последнее редактирование: 26 апр 2011
    а я давно заметил что политики - большие дети. опять же, что такое непропорциональное применение силы?

    "вы че, беспредельщики? нормальные пацаны 1 на 1 махаться должны, остальные не вмешиваются!"

    а еще старший младшего ногами не имеет право бить и куча еще всяких "правильнопацанских" ограничений

    и в школе, как и в политике, если "беспредельщик" недостаточно силен, то его замордуют для поддержания пацанских понятий. а если опасен, то поворчат, что не по понятиям бой и разойдутся....
     
  18. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Но вывод как-то из твоих постов напрашивается именно такой как я сказал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Может я не ту литературу читаю?
    Конкурент КА-52: AH-64 Apache

    http://warfare.ru/rus/?linkid=1632&catid=260&lang=rus
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Как говорил Старостин "Все потеряно, кроме чести" :nod: Я не воплю, но я как раз застал самый развал видимо в армии и Чечне: пехота - наше всё :nod: Пустить вертушку - подвергнуть её опасности быть атакованной с земли, пустить коробку - есть опасность подорваться на мине, фугасе, а пехоту пустить, а что ей будет, к тому же пехота стоит дешево :nod: За пехоту по шапке не так сильно дадут как за технику. ВО! У нас самая высококачественная пехота :thumbup: "Там где машина не пройдет, и бронепоезд не промчится, солдат на пузе проползет и ничего с ним не случится" :nod: Пехоту в список :nod:

    Очень хочу верить тебе и надеяться, что техника в армии у нас все же есть :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...