Что в России высокого качества? Давайте составим список.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Serg58, 3 дек 2010.

  1. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    А у ми28 видимо конкурентов нет ;). И ми28Н и ка52 занимают по сути одну нишу. Но поскольку обоих разработчиков и произодителей терять не захотели - то решили развивать оба варианта. При этом с учетом более развитого брэо на ка52 он предназначается для задач разведки, спец операций, целеуказания и в качестве лидера ударных вертолетов ми24 и ми28. Хотя как я понимаю находящийся сейчас на завершающей стадии испытаний ми28НМ особенно уступать по брэо не будет. Ми28 это ударный вертолет непосредственной поддержки войск, как я понимаю замена ми24. Причем совсем отказываться от ми24 тоже не хотят - не даром линия ми35 развивается. И если раньше исключительно на экспорт, то сейчас и наши заказывают.

    Я писал больше к тому - что не надо паниковать. С ударными и транспортными у нас не так плохо. Большие вопросы как я понимаю по морским - их парк не обновлялся уже весьма давно.

    При этом я бы не забывал - мы не сшп и деньги не печатаем. При этом поставки техники в штуках во многом не меньше, а часто и существенно больше чем в тех же СШП. Про европу можно не говорить. И тенденция последних лет как раз - мы с каждым годом наращиваем производство и поставки, наши заклятые партнеры режут и сокращают закупки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    С подписью согласен. Давно наблюдаю со стороны в молчаливом недоумении.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    об армейских не менее слабое, кмк :laugh:
    впрочем, как обычно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Мне гораздо интереснее наблюдать реакцию на пост Игорька, страницей раньше. Вернее её отсутствие. Как же так, где торопливая жалоба модераторам? Где напоминание правил конфы? Почему молчит голос чести и совести? Непонятно.;)))))

    ps
    Игорь, специально не стал цитировать твой пост. Врядли ты способен это оценить, просто помни мою доброту. Настоятельно рекомендую подтереть за собой. Не лишай нас своего общества.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    :):):)
    Понятно. Когда по теме нечего сказать, можно и так тут отмечаться.
    А на вопрос отвечу. Я решил пустить тему на самотек; со своей стороны, конечно.
    Так больше шансов, что кто-то, чем-то список дополнит.:nod:
    А модераторы пусть сами уже решают, на что им и как реагировать.
    Всем удачи!;-)
     
  6. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    допреж других учить, неплохо самому правила прочесть... :very_cool:
    если что-то не по вкусу - есть рэд трайэнгл, иф ю плиз, мистер
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Все понятно . Если не понятно или не согласен с их количеством то пиши в ПС .
    Ты думаешь что неня тут что то держит, тем более свои проблемы с Ауди быстрее можно решить на АФ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    Алексис, ты зазря негодуешь, таки самокритика - великая вещь: есть и у них проблески сознания
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    там могут быстро послать, а тут усё тилигентно, от ты и трёшься... "у почек" (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Во, темка оживает :D
    Глядишь, и про список вспомнят.
     
  11. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Послать могут ? А ты тоже пошли на . Тем более там нет проблем с модераторами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    зачем посылать туда того, кто уже там
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D


    Вспомнил ! В список лучших товаров-Барматуха из Осетии и Абхазии .
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #794 ПАН, 27 апр 2011
    Последнее редактирование: 27 апр 2011
    Если быть точным, вопрос адресовался не тебе. Твоя позиция понятна и в целом она мне импонирует. Повторюсь, это адресовалось не тебе. Так, небольшая ремарка о лицемерии, в свете недавнего разговора в другой теме.
    Приношу извинения за офтоп.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    В целом ты прав. Общение на языке доступно собеседнику, признак уважения и здравого смысла. Зачем тратить словарный запас, когда оппонент физически не способен понять и десятой доли из сказанного?
    Но опускаться до уровня свиньи? Нет для меня это перебор. С другой стороны, если тебе вполне комфортно сидеть в собственном навозе, как я могу тебе это запретить? Каждому свое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    На счет осетинского вина, не в курсе. А абхазское... возможно не венец творения, но если сравнивать с ослиной мочей, которую по какому-то недоразумению называют вином грузины, вполне не плохо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    Давайте попробуем разобраться. Существует два (основных) вида вооружённого противостояния:
    а) полномасштабная война, с равным по силе противником (в дальнейшем, для упрощения – армейские функции).
    б) противопартизанская война, или как говорят сейчас борьба с терроризмом (полицейские функции). (Локальные конфликты не рассматриваем, поскольку они развиваются по указанным выше сценариям, чаще по «б» но иногда и по «а»).

    Для полномасштабной войны предпочтительней пулемёт, партизанской – снайперская винтовка. И выбора здесь никакого быть не может, необходимо и то, и другое.
    США в этом в случае в качестве примера выступать не может. Их геополитическое положение сегодня таково, что они могут позволить себе полностью отказаться от армейского боевого вертолёта и сосредоточить все усилия на совершенствовании полицейского. «Апач Лонгбоу» – ни что иное, как полицейский боевой вертолёт. В полномасштабных боевых действиях (с равным противником) его применение весьма проблематично. Но для тех задач, которые выполняет сегодня армия США, он вполне подходит. О КОНЦЕПЦИИ БОЕВОГО ВЕРТОЛЁТА

    Однако повторю еще раз -- тема не о характеристиках оружия, а о том, чем мы можем гордиться. Я могу добавить в список изделия НПП "Звезда", тем более что с Гаем Севериным был знаком много лет. Кстати, их катапультное кресло К-37 стоит и на КА-50. Однако Гай Ильич умер три года назад, а основной состав работников сильно за 60 лет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #798 ПАН, 27 апр 2011
    Последнее редактирование: 27 апр 2011
    Давайте. В принципе я с самого начала понял, что вы имеете в виду говоря о "полицейских операциях". Мое замечание было вызвано тем, что изначальная концепция разработки этих вертолетов была иная. Ка-50 это ударный вертолет, предназначенный для уничтожения тяжелой и легкой бронетехники ну живой силы, конечно. Двадцать лет назад, когда его разрабатывали, врядли даже термин такой существовал - полицейские операции.
    Ка-52 Командирская машина управления, осуществляющая координацию действий других вертолетов на поле боя.
    Да, разумеется их можно использовать для поиска и уничтожения отдельных групп боевиков, эвакуации раненых ну и так далее. Но говорить, что он заточен именно под это, несколько не корректно.

    PS
    Не заметил ссылку в тексте. Собственно она подтверждает сказанное мной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    противопартизанская война - полицейские функции? улыбнуло...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Еще раз пробежался по ссылке. Смутила эта фраза:
    На сколько я знаю AH-64D «Апач Лонгбоу» это только модификация своего предшественника, "обычного" Апача AH-64. Отличается более мощными двигателями и более современной электроникой. А предшественник, в свою очередь создавался именно для участия в боевых действиях.
    С чего такой вывод, мне не совсем понятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...