Что в России высокого качества? Давайте составим список.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Serg58, 3 дек 2010.

  1. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    #801 amikhailov, 27 апр 2011
    Последнее редактирование: 27 апр 2011
    Так и ходишь, широко улыбаясь...
    Текст целиком прочесть пробовал? Там изложена подробная точка зрения автора. Если можешь опровергнуть -- попробуй. Только заведи лучше отдельную тему где-нибудь на форуме стрелялки.ру.

    А здесь создается список "что в России высокого качества". Пока лидирует водка, соленые огурцы и советские разработки отдельных военных НПП. Негусто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Да, с флудом завязывайте :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Типичное заявление для полуграмотного быдлана. Оставив в стороне твои нездоровые эротические фантазии, объясню по существу.
    Я допускаю, что в армии кроме мата, конкретно ты ничего в свой адрес не слышал.
    Объяснение простое. Дело в том, что по призыву туда приходят далеко не сливки общества. Люди разные, кому-то достаточно двух слов, чтоб он понял что от него требуется. Другим приходится объяснять на доступном их интеллектуальному уровню языке, после этого обматерить и два раза пнуть под задницу. Иначе они просто не способны понять, что от них хотят. В этом нет ничего удивительного, отвратительная экология, алкоголизм, плохая наследственность, не может не сказаться на умственном развитии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    ПАН, можно ли расценивать это как предложение внести в список мат? Как уникальное и самое популярное и доходчивое российское средство донести некоторые мысли до некоторых представителей нашей Родины.
     
  5. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    #805 greka, 27 апр 2011
    Последнее редактирование: 27 апр 2011
    не учите меня жить - не скажу, куда сходить (с)
    опровергать бред - увольте: самоудовлетворяйтесь дальше
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    ключевое...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Учитывая сильно возросшую в последнее время популярность мата, считаю, что таких "некоторых" у нас уже половина страны, если не больше.
     
  8. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Не раз слышал мнение, что пальма первенства в этом сомнительном достижении принадлежит не нам. Но утверждать не берусь, повторяю с чужих слов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Думаю каждый человек хоть однажды матерился и ты не исключение. Другой вопрос, когда у одних это редкий признак неконтролируемых эмоций, у других ежеминутные речевые обороты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    Вообще-то я прихожу на форум, чтобы обменяться логически непротиворечивыми суждениями. А вот огульное навешивание ярлыков и обилие уничижительных эпитетов расцениваю, как недостаточный запас по вычислительной мощности. Capisci?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Вот и продолжайте, главное молча :hi:, поскольку ничего ни умного ни полезного никогда у тебя и не получалось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Скоро в россии будут еще и "качественные" компьютеры "производиться".

    все как обычно :blyaa:
     
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Это хорошо. Все правильно делают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    логика, сам понимаешь :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Можно подробнее?
    Если относительно машин еще может быть надежда на:
    а) локализацию по комплектующим
    б) более-менее сложные работы по изготовлению/сборке

    То касаемо компьютеров - исключительно отверточная сборка, которая, очевидно, никогда не сможет сравниться по соотношению цена/качество с предприятиями ЮВА.
     
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Так же как и с автомобилями.
    а) частичная локализация по комплектующим.
    б) работы по изготовлению\сборке.

    Ну а цена\качество, так у нас все будет дороже, если ничего не делать, то вся экономика сведется лишь к перераспределению денег от продажи энергоносителей. Да и дороже будет лишь пока сохраняются высокие цены на энергоносители.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. temayef

    temayef Участник форума

    30 мар 2010
    158
    Camry V40 2.4 AT
    #817 temayef, 28 апр 2011
    Последнее редактирование: 28 апр 2011
    По Ка-52 верно было отмечено. Эта машина - командный вертолет.

    Схема проста, независимо от масштаба боевых действий. Ка-52 показывает, куда бить - ударные вертолеты (первоначально предполагалось Ка-50, но, судя по всему, не пошло) бьют. Это экономит деньги страны и жизни военнослужащих ВВС.

    У США для целеуказания и разведки служит вовсе не апач, там есть другая машина, название которой я не могу вспомнить, у неё над винтами торчит "инопланетянин"((с) летчики ВВС США) - оптика и локатор в колпаке с "глазами". Апач же - скорее лёгкий или средний ударный вертолет.


    Но вернемся к списку! :)
    Каждое утро пью чай с шоколадкой "Обыкновенное чудо", завод в Старом Осколе. Перешел из соображений вкуса с Twix'ов и Snickers'ов :)
    Наши книги по метрологии и спектральному анализу, даже старые, куда лучше, яснее и богаче западных.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    OH-58 Кайова.
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Да кстати
    В свете экономии на спичках, как-то странно говорить о нормальной боевой подготовке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Согласен. Лучше время потратить на боевую подготовку, чем на подготовку и проведение пролета кучи техники над городом.

    А с боевой подготовкой сейчас грят не так плохо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...