Что в России высокого качества? Давайте составим список.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Serg58, 3 дек 2010.

  1. temayef

    temayef Участник форума

    30 мар 2010
    158
    Camry V40 2.4 AT
    точно! :) Занятный аппаратец - просто и со вкусом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Тут такое дело:
    а) локализации по комплектующим не предвидится. ну, кроме болтиков может каких.
    б) по сравнению с а/м работы куда менее сложны и технологичны.

    Посмотрим с другой стороны: Штаты и Япы не спешат избавляться от автосборочных предприятий у себя на родине, напротив, всячески их поддерживают. При этом электронику со спокойной совестью отдали в ЮВА. Вопрос: зачем такие предприятия нам, с условием что на внешнем рынке они заведомо неконкурентноспособны будут?


    ЗЫ про цены на энергоносители я не понял совсем: они будут только дорожать, в том числе на нашем внутреннем рынке. Догнать китайцев с их дармовой рабсилой и более мягким климатом тут просто нет шансов.
     
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Корпуса, блоки питания, механика приводов, провода, кулеры. клавиатуры плюс сборка. Что плохого, если это будет собираться у нас?
    они будут конкурентноспособны на внутреннем рынке.




    Что не понял? Откуда взять деньги на покупку компьютеров зарубежом?
    Сейчас они берутся в основном от продажи энергоносителей. За компьютер платят в СКВ:). Если часть комплектующих и сборка происходят в России, то за часть комьютера надо будет платить СКВ, а за часть рублями.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    С чего делаем вывод что не предвидется?

    Кстати кой какие схемы до сих поставляются от нас (в китай в частности, лень искать - гугл в помощь), типа специализированных процессоров сигналов и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Какие? Я мелкую рассыпуху отечественную, удовлетворяющую требованиям, подобрать не могу (её нет просто), а зато DSP у нас оказываются клепают.
     
  6. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    С полгода назад встречал - контракты на поставки микросхем, и куды - в китай ;). Сейчас искать лень, чес слово, мну тоже поразило.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Это они неликвиды советские закупали на драгметаллы.:D
     
  8. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Это смешно. В Китае делаются ЛЮБЫЕ м/с, которые у нас, в том числе, ставятся на далеко не гражданские изделия. А тут на тебе, мы им чего то поставляем, а у себя отчего-то не используем. Либо очередная махинация, либо
    что больше похоже на истину.
     
  9. Gambit

    Gambit Участник форума

    20 май 2011
    118
    машины нет
    Обычные люди и дети обычных людей.
     
  10. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Вице-президент ГК «Транзас», поставляющей электронные морские карты и системы их использования, сообщил, что около 200 морских судов США оборудовано российскими электронно-картографическими системами, и уточнил: доля «Транзаса» на рынке США в области электронно-картографических систем составляет 40–42 процента.
    Один из основных клиентов – береговая охрана США, все суда которой оборудованы нашей системой, подчеркнул Годунов.
    Годунов также сообщил, что свыше 90 процентов морских колледжей США оборудованы тренажерами разработки и производства «Транзаса». Ниша российской компании на мировом рынке в этой области составляет 30–40 процентов: «Мы поставили более трех тысяч различных морских тренажеров для гражданских судов более чем в 60 стран»
    http://vpk-news.ru/articles/7710
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    http://news.mail.ru/economics/6082966/?frommail=1

     
  12. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Нигде, это моё утверждение. Делают в подавляющем большинстве на импорте, ибо отечественного, близкого по характеристикам нету.
    Ну ничего страшного, бывает.
     
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    весь мир стоит на китайских микросхемах. что же делать, мы же не они, нам нужен свой путь!
     
  15. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    А еще есть тайвань, но это не значит что ОНИ ЭТО РАЗРАБОТАЛИ :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Про Марусю смешно, ей богу! Собранный энтузиастами на коленке из фанеры ведромобиль за 5 лямов... Ещё ё-мобиль вспомните.
     
  17. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    запустят, оттестируют и вспомним, не сомневайтесь! а маруся уже продается и по инфе в статье - очень успешно. а так вы тему перепутали: валить из россии - в соседней ветке!
     
  18. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Немного не в тему, сорри, но ты здорово ошибаешься.
     
  19. AUDI FOREVER!

    AUDI FOREVER! Участник форума

    18 май 2011
    272
    Q7 30TDI 09г
    #839 AUDI FOREVER!, 16 июн 2011
    Последнее редактирование: 16 июн 2011
    А вот это правильно товарищи. Про морковочку огурчики и крышу для бизнеса в виде мвд и фсб зе бэст.
     
  20. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    Не продается, а принимаются предварительные заказы. Тем не менее, я желаю Николаю успеха в столь грандиозном начинании и в то время, когда разоряются производители других суперкаров.

    Сделают серию, омологируют и мы все искренне порадуемся. Но не ранее и потому не надо уподобляться нашему невеликому ВВП, который вчера заявил, что увеличится вдвое за ближайшие десять лет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...