Что в России высокого качества? Давайте составим список.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Serg58, 3 дек 2010.

  1. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.


    http://games.mail.ru/pc/news/2011-07-22/#12949
     
  2. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Чем бы дитя не тешилось...
     
  3. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Я, конечно, человек отсталый,- в игры онлайновые не играю.
    Считаю эти игрушки вредным времяпрепровождением.
    Но, соглашусь, что это лучше, чем пиво сосать да водяру хлестать безмерно.
    Видимо поэтому гордиться этим у меня нет желания.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    пиво не полезно, но германия им гордится.... вчера онлайн игры, седня торрент-блокиратор, завтра ОС создадут!
     
  5. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Игры больше бабла приносят. Именно - "бабла".
    Сравнивать наше пойло с немецким пивом считаю нелепым.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    да вродь никто и не сравнивал......
     
  7. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Я сравниваю. Пью лично или 6ю балтику или леффе. Балтика нравится больше, но в голландии ее не достать, приходится мучиться с леффе :( хоть как то похоже ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    однако, вот он как об электорате:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    я пиво не пью, но думал сослаться на "консервированное" пиво для экспорта... но если в голландии пьешь.... значит + в сторону россии. кстати товарищ работал на Окском пивзаводе, развозил пиво по точкам. так свежесваренное окское давало по его словам фору на 100 очков вперед любому пиву...
     
  10. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    В стране жопа, а он в игрульки гоняет. "Вот оно чё, Михалыч!" (с)
    По пиву голосую за Швитурис)))
     
  11. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Ерунда. Не будет это работать. Просто ребята решили на горяченькой теме у копирастов малограмотных денег немного отжать. )
     
  12. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    я пиво люблю. но хорошего пива мало. восновном пивные напитки.
    пока хорошим являеются жигули, бавария. остальные или нет или не пробовал. правильный состав - солод вода хмель. и больше нихрена! если еще всякие патоки рис - это пивной напиток, не пиво!
    Пиво имеет вкус в течение где то месяца со дня выпуска. кто не верит - может проверить, взяв одно и тоже пиво разных сроков выпуска. вкус будет отличаться кардинально.
    ну и хорошее разливное пиво всегда даст фору бутылочному.

    PS слышал, что "благодаря" жестким нормам евросоюза, пива вкусного там не осталось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Бы сегодня приятно удивлен. Был в одной штатовской конторе занимающейся RFID технологиями. Они закупают производимые у нас рфид-метки сотнями тысяч штук. Для них на нашем заводе (по моему кванте) делают антенны. Корпус конечно не ахти, но они сами говорят - пока с дизайном корпуса сами не определись, поэтмоу штампуют в том, что подешевле. При этом ониже торгуют израильскими и "китаяскими" девайсами. Спросил ну и чтож не китай - говорят качество такое же как у израилитян, а цена ниже. Единственное, израиитяне пока бъют наличием "сложных" тэгов с математикой, наши пока не освоили, но на пороге.... Так что кое что еще могут...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Bonza

    Bonza Bad e-mail

    1 апр 2009
    320
    BMW525XI Yamaha R1
    #894 Bonza, 26 июл 2011
    Последнее редактирование: 26 июл 2011
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ISMaster

    ISMaster Живу я здесь

    23 дек 2008
    1.785
    Audi A6/C5 2.8Q
    Говенно на просторах xUSSR делают всего лишь 95% товаров. Остальные 5 относятся к сносным, а то и вовсе — хорошим, годным. Среди таковых, помимо гирь и штанг, можно назвать:

    - Автомобильные колесные диски — ковка Zepp, Slik и ВСМПО.

    - Замки. По большей части спизжены у финского концерна «Abloy», но спизжены хорошо и годно.

    - Инструмент. Уёбищен на вид до такой степени, что складывается ощущение, что его изготавливали для использования в качестве реквизита в фильмах ужасов. Однако для своих дел годен — гайки вертит, гвозди вкручивает, шурупы забивает. Для эстетов, которые не могут держать в руках некрасивую вещь, существует «Станкоимпорт», коий закупает зарубежный продукт и натягивает на него свою сливу.

    - Практически все, что требует исключительно чугуния и / или титания (без всяких новомодных электроник и полимеров) у нас делается хорошо. Ибо до ГОСТов на металл шаловливые ручки чиновников еще не добрались.

    - Для своего времени великолепными были автоматы Калашникова, которые, впрочем, никто не может иметь в личном пользовании. На сегодняшний день они тоже неплохи. Некоторые танки, самолёты и прочие вундервафли тоже весьма неплохи, но они устаревают и ничем не заменяются.

    - Пневматические винтовки фирм Дак, Калибр и ЭДган пользующиеся спросом у охотников как в Рашке, так и за Бугром.

    - Продукты, ибо дешево и вполне съедобно (хотя далеко не всё). Кроме того, в определённых областях до сих пор превалируют советские ГОСТы, во многих случаях не признающие консерванты, красители, вкусовые добавки и прочие канцерогены. Впрочем, это успешно обходится несознательными производителями, заменяющими, например, «Творог» на «Творожок» (отличие в том, что на «Творог» есть ГОСТ, а на «Творожок» — нет).

    - Необработанная с/х продукция. По количеству экспорта наша страна третья в мире, что говорит о многом. Мы также на первом месте по экспорту танков и алмазов, на втором — по экспорту платины и общему экспорту вооружения, что тоже о многом говорит, ага.

    - Хлеб. Чёрный хлеб, «Бородинский», «Крестьянский», етц. Потому что белый умеют делать французы, лучше нас, а чёрный не умеет делать никто. Ну, по крайней мере никто не умеет делать его действительно православно, а не полусъедобным эрзацем для феодальных крестьян-нищебродов. Впрочем, «Бородинский» за границей едят только тоскующие по родине эмигранты. Буржуи плачут, давятся и смотрят удивлёнными глазами.

    - Подкованные блохи. Всё самое удивительное, что маньячится штучно и пряморучно непосредственным пользователем, обычно обладает удивительными параметрами. Сделать из говна и палок космический корабль — легко, только к отпуску 12 дней за свой счет взять придется.

    - Турбины гидравлические, реакторы ядреные типа ВВЭР, БН и РБМК — если заказчик не далбайоп и нет ****ецаврала при сдаче, то, пусть и после переделок, но он получит хорошее, годное изделие. По паровым и, особенно, газовым мы отстали от жизни… но над проблемой работают.

    - Ракетные двигатели РД-180. За 10 лет в СШП было поставлено 50 двигателей этой модели. Такой вин объясняется тем, что при совке на оборонку и космос тратились огромные средства, что позволило нам достичь в этих областях определённых высот.

    - Лекарства — некоторые отечественные лекарства при цене от 5 до 20 рублей действуют покруче импортных за over 9000.

    - Как ни странно, генераторы наноимпульсов высокой напряженности, все 100% в мире.

    - Некоторые типы хирургических и промышленных лазеров. Янки и японцы закупают вовсю.

    и далее http://lurkmore.ru/Отечественный_производитель
     
  16. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Бугатти закупает у нас колёсики.

    Не так уж и великолепны.
    ИМХО, АК-74 не имел харизмы АК-47. Сотая серия, ИМХО, не удалась. Судьба двухсотой серии не ясна. Держимся на имидже предка...
    Устаревают (устарела) не столько сами "некоторые танки, самолёты и прочие вундервафли", сколько их электронная начинка. Да и количеством блещем разве что на бумаге.


    Это какие? Активированный уголь? Привет Брынцалову..
     
  17. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    не знаю какие и насколько хороши, но после запрета анальгина, как вредного препарата, изучал состав импортных аналогов (во время болезни), там основной действующий компанент - анальгин, остальная фигня помоему просто улучшает вкус и смягчает последствия действия анальгина. имхо.
     
  18. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    Это как? Анальгин (метамизол натрия) запрещен лет двадцать в Англии и странах старой Европы. Сомневаюсь, что в этих странах можно купить лекарства на его основе. Да и смысл? Есть масса более современных и более селективных препаратов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    http://sovdok.ru/?p=347

    это на вскидку, чтобы не быть голословным. но узнал я это тогда, когда у меня не было интернета, а было время читать бумажки из коробочек :)
     
  20. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    Задорный обзор. Однако насчет хлеба -- полная фигня. Я, когда приехал в Москву, никак не мог понять прелесть "Бородинского" -- я вырос на другом хлебе. Причем сами москвичи были убеждены, что за границей хлеб пышный, красивый, но совершенно безвкусный. При этом в массе своей они за границей не бывали.

    Сейчас в Москве открылась сеть хлебопекарен "Волконский". Зайдите, купите и сравните. Или, есть денег совсем мало, купите в Ашане что-нибудь типа "Баварского".

    Я думаю, что такие предрассудки держатся за счет того, что 80% россиян по-прежнему не выезжали за границу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...