Что в России высокого качества? Давайте составим список.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Serg58, 3 дек 2010.

  1. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Хехе ... а вот тз этой статьи можно сделать вывод что только 40 процентов не выезжали.

    http://www.gazeta.ru/news/business/2011/08/05/n_1954245.shtml

    А что это такое - достижение выехать за границу? Или больше нечем гордиться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    Нет, это никакое не достижение -- это нормальная практика не жить в изоляции от остального мира. И я лично считаю, что "великорусские пальцы" во многом базируются на непонимании, как живут люди в других странах.

    А насчет, чем гордиться, та этому посящена вся данная тема. Просмотрел ее еще раз и пока не увидел внушительного списка предметов для гордости. Черный хлеб и баллистические ракеты? Незачет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    ссылка моя выше без комментариев совсем? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Из этой статьи следует, что из желающих отдохнуть 40% никогда не захотят сделать этого в России. Другое дело, что у них и на зарубежный отдых денег нет, но это уже из другой оперы.
    Так что, везде публикуемая цифирь в 7-10% россиян, бывавших за пределами нашей Родины, гораздо ближе к истине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Andryuxa

    Andryuxa Старожил

    19 май 2005
    2.241
    Москва
    ---
    Сегодня в рядовой палатке купил сигареты. Долго разглядывал, сначала подумал, что подделка. Оказалось производство- республика Беларусь. Видимо уже даже курево оттуда выгоднее таскать, чем наших производителей кормить.

    И кстати- вообще законно ли это? Акцизная марка на пачке белорусская, предупреждения о вреде не соответствуют нашим гостам, сведений о цене на пачке нет. Так еще их кент и наш кент- две большие разницы. Каждый курильщик сможет отличить сигареты, которые он курит от других.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.919
    мало букоффффффффф
    Тебе не (чуть не сказал Сер100 :D) все равно, чем травиться? Или о бюджете вместе с Кудриным печешься?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Причём, за последние пол-года вкус того же "Кента", "Парламента" и даже любимого теперь уже в прошлом "Данхилла" испоганился. Одно "Собрание" всё то же, ИМХО.
    Одна из причин, почему летом курить бросил. Всем рекомендую!:rock: Только первые два дня ломало, потом - всё ОК. С вечера перед бросанием накурился красного "LM'а" - утром аж в дрожь бросало от одной мысли затянуться. :eek:
     
  8. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    У нас вообще то единое таможенное пространство.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #929 AGA, 11 авг 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2011
    Не надо на всех проецировать свои проблемы ...

    Нигде в статье не сказано что опрос как то ограничивался. Так что это твои фантазии.

    Кроме этого я несколько лет назад делал один проект по которому получил доступ к статистике биллинга основных операторов мобильной связи. В среднем ежемесячно от 8 до 12 % сим карт пользуются международным роумингом. Естественно есть те кто ездят один раз в год, ктото ни одного, а ктото каждый месяц. Кроме этого Белоруссия и хохляндия тоже в эту статистику входят. Тем не менее это не [удалено] о 10% побывавших за границей а реальные данные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    А есть те, кто пользуется за бугром двумя симками. Я, например...
    И если сюда включать Беларусь и Украину, то таки да - будет процентов 15. Если без них - не более 10.
    ЗЫ: я проблемы не проецирую. Я написал, о чем говорится в статье. Мне по фигу, кто, куда и как часто ездит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Я привел данные по ежемесячной частоте поездок... Выводы можно сделать, и выводы ближе к приведенной мной статье - о 40-50% побывавших хотя бы один раз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Чисто теоретически, с Украиной и РБ, и "побывавших хотя бы 1 раз" - допускаю, что около 15-17% населения РФ было за границей - это около 25 млн.человек.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    И в статье все же о другом говорится. Перечитай еще раз внимательно, пожалуйста, и ты поймешь, что я прав.
    Там пишется о том, что из отдыхающих в принципе около 40% не отдыхают в РФ. При этом суммарная цифра отдыхающих там не указана. Поэтому это вовсе не означает, что 40% россиян от почти 144 млн. выезжают за бугор.
    Ну, ей Богу, поверь, что я прав.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    За первое надо банить. За второе -- тоже банить и еще выписывать очки для чтения, т.к. я говорил о 20%.

    Данные взяты отсюда:

    ФОМ: 79% россиян никогда не были за границей, только 17% владеют иностранным языком

    79% россиян ни разу в жизни не выезжали за границу, свидетельствует исследование, проведенное фондом «Общественное мнение».

    При этом самыми популярными странами для выезда россиян оказались Германия, Турция и Египет.

    Результаты опроса также свидетельствуют о том, что только 17% респондентов владеют каким-либо иностранным языком.​
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Тема сформулирована отлично, но постепенно утекла в офф-топ.
     
  17. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. радмир

    радмир Участник форума

    21 сен 2010
    316
    А6 3.2 2006 auk
    Спортсменами паролимпийцами!!!
    #1 в командарм зачЕте на последних паролимпийских играх!!!!
    честь и хвала
     
  19. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    Компания Михаила Прохорова «Ё-авто», реализующая проект экологичного «народного автомобиля», ищет новых владельцев. Как и предполагалось с самого начала.

    Однако страной с таким народонаселением, верящим в качество еще не созданных вещей, управлять ох как легко. Может, именно в этом и состоит ответ на впрос топик стартера?

    Тогда я попытаюсь его сформулировать так -- Россия демонстрирует всему миру качественно отлаженный механизм отрицательной селекции. Такой настоящий русский бренд Since 1917.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    То, что в своё время было представлено в виде образца на выставке на тверском бульваре и называлось ё-мобилем, было сделано весьма достойно. Политические аспекты провала и "механизм отрицательной селекции" меня мало интересуют, скорее технические детали (идеи, воплощённые в конкретном изделии). Но для их обсуждения у меня уже есть собеседники:hi:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...