Что в России высокого качества? Давайте составим список.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Serg58, 3 дек 2010.

  1. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    Долго думала. Якутские алмазы?
    Я считаю, ювелирные изделия (из золота) у нас хорошие. шкатулки федоскино. Гусь хрустальный. Деревянные игрушки есть качественные. Ах, да, еще констукторы по физике. Нигде больше таких не видела. Платки павлопосадские. Я про бытовые вещи)) Про ракеты вряд ли могу судить )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.453
    У нас самые лучшие бабы.
     
  3. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Точно))).
    И вообще у нас люди лучше:thumbup:.
     
  4. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.453
    Но вредныеееееееееее!!!!!!!
     
  5. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Да, бриллианты прекрасные. И сами алмазы, и русская огранка. Прелесть, как играют.

    А так добавила бы калининградский янтарь,
    кубачинские серебро и сталь,
    жостовскую роспись (подносы),
    пуховые оренбургские платки (те, что сквозь обручальное кольцо проходят),
    валенки (и "деревенские", и дизайнерские),
    ростовскую финифть, уральские самоцветы и изделия из них ( шкатулки, письменные приборы, украшения).
    Осетрина и икра (хотя, конечно, значительно сократились запасы, но сейчас выращивают и пытаются восстановить)
    Крымские вина
    Кедровые орехи
    Меха
    Мед из разных регионов (башкиский, алтайский, красноярский и т.д., и т.п.)
    Не знаю, делают ли ещё скороварки - у нас ещё с 70-х годов верой и правдой служит. Классная вещь.
    ручные мясорубки (да, пользуемся электрической японской. Но если электричество отключат или там, где его вовсе нет? Интересно, кроме нас их ещё кто-то производит?)
    питерский фарфор (завод, кажется, по-прежнему Ленинградским фарфоровым называется, потому как бренд. кобальтовая сетка пользуется успехом на загнивающем западе.)

    В сложных технологиях я не сильна - не знаю, что мы эдакое производим.
    Но если я не знаю, это не значит, что этого нет. Поэтому тоже примеры на бытовом уровне.

    Да, и в области космических технологий мы по-прежнему в первых рядах. (МКС, вывод спутников)
     
  6. Ingri_SW

    Ingri_SW Участник форума

    22 дек 2004
    420
    made in germany
    Ооо, кедровые орехи у нас самые вкусные! И икра! Изделия из пуха, не только платки, но и носки, например. Еще мне нравятся подушки из иваново. Мне мама тут привезла с наполнителем из шелка. Класс! Я покупала подушки тут, и дорогие и дешевые, но через несколько месяцев они превращались в какой-то мешок, набитый непонятно чем :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Клипsа

    Клипsа Живу я здесь

    17 янв 2015
    4.718
    Метро
    #1007 Клипsа, 7 апр 2015
    Последнее редактирование: 7 апр 2015
    Мозги в России есть, не у всех конечно, но есть.
    Много ученых в разных областях с колоссальными разработками, которые к сожалению не находят в России ни поддержки, ни развития, ни финансирования. Все уезжают за границу и там находят свое примирение на благо чужой страны.
     
  8. DokGreen

    DokGreen Укроп

    14 сен 2013
    1.076
    Q7 4.2 fsi
    #1008 DokGreen, 8 апр 2015
    Последнее редактирование: 8 апр 2015
    Какие не патриоточные граждане



    А из за границы приезжают ссыкуны :lol:

    https://www.youtube.com/watch?v=6taEXTuayHs#t=46
     
  9. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    #1009 sevmorpoot, 8 апр 2015
    Последнее редактирование: 8 апр 2015
    а это к чему здесь запостил ?

    ну на тогда
    <****** src="http://vk.com/video_ext.php?oid=66189805&id=169904206&hash=322a14cc46b8b450&hd=2" width="607" height="360" frameborder="0"></******>
     
  10. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    Торжокское золотое шитье
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    быдло где угодно найти можно
     
  12. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    незаслуженно забытая тема,а зря :wink:


    Северодвинский Центр судоремонта «Звездочка» передал петербургскому «Балтийскому заводу» первые четыре лопасти гребных винтов для головного атомного ледокола «Арктика» класса ЛК-60Я проекта 22220.
    “Как сообщает FlotProm, масса каждой лопасти составляет 10,5 тонны. Диаметр одного полностью собранного винта составит 6,2 метра при общей массе более 60 тонн.
    «Арктика» получит три гребных винта.
    Строительство ледокола «Арктика» ведется с 2013 года. Спуск судна на воду запланирован на конец мая текущего года, а в 2018 году его передадут в эксплуатацию «Атомфлоту». Атомный ледокол, как ожидается, будет работать в Баренцевом, Печорском и Карском морях и на мелководных участках устья Енисея в районе Обской губы.
    Водоизмещение «Арктики» составит 33,5 тысячи тонн при длине 173,3 метра, ширине 34 метра и высоте 15,2 метра. Корабль будет двухосадочным с минимальной осадкой 8,55 метра и максимальной — 10,5 метра. При глубокой осадке судно сможет проламывать толстые океанские льды, а при мелкой — проводить корабли по замерзшим руслам рек.
    Конструктивно ледокол рассчитан на прохождение с устойчивой скоростью ровного льда толщиной 2,9 метра. Благодаря двухосадочности судно, оснащенное двумя атомными реакторами мощностью 175 мегаватт каждый, сможет заменить ледокол сразу двух типов — «Арктика» проекта 10520 и «Таймыр» проекта 10580.


    зы. у меня на аве как раз "Таймыр"
     
  13. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Да, тема не заслужено забыта.

    Кстати, там есть действительно очень красивые вещи и значительно дешевле, чем в Москве. И Торжок не так уж далеко от Москвы - можно в выходные прокатиться и найти что-нибудь интересное (очешники, кошельки, пояса, клатчи и театральные сумочки что-то ещё https://yandex.ru/images/search?text=торжокское+шитье). И себе, и в подарок.
     
  14. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.453
    У нас самая чистая вода. Скоро продавать будем.
     
  15. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    О самой чистой - не уверена. Местами - да. Но мы её все равно уже продаем. Экспортируем как минеральную воду так и простую.
     
  16. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.453
    Я не о бутылках говорю. Скоро не нефтепровод будем прокладывать, а водопровод, от Байкала до самых до окраин.
     
  17. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    дорого это, так что вряд ли. скорее как сейчас - в цистернах.
     
  18. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Буквально вчера наткнулся:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Костюм ОЗК срочно одевай. Счас говномет запустят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.453
    Человек просто сон свой рассказал, а ты сразу в крайности бросаешься. :)