Что в России высокого качества? Давайте составим список.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Serg58, 3 дек 2010.

  1. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"
    Я канеш, извиняюсь. Но как насчёт Харриера?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    извиняю.
    вообще-то,Хариер-самолет вертикального взлета-посадки,такой же,как наши Як 36/38/41/141 :D
     
  3. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5


    Миг - 29 овт принципиально новый, оснащенный современной электроникой и ракетно-ударным комплексом. Созданный на базовой основе миг - 29, значительно превосходит по своим летным характеристикам своих основных конкурентов - F 16. Но основа успеха заложена в возможности дальнейшей модификации самолета, его маленьких размеров и самое главное, какая бы система или ракеты в нем не были, это не повлияет на летные качества самолета. Создатели будто предвидели время, создавая самолет с запасом летных качеств - они создали не самолет, они создали нечто большее - точку опоры.
     
  4. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"
    Да ты шо!
    Вот подскажи, как знаток, Хорек взлетает как Яки, с помощью отдельного движка, или за счёт изменяемого вектора тяги, как вопрошалось?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    В Вики прочитал ? :laugh:
    я ни разу не знаток,но отличить легкий истребитель от СВВП как-нибудь сумею .
    2 абсолютно разных по предназначению самолета.
    И почему-то от использования СВВП все почему-то отказались ...
     
  6. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    Если говорить про реконструктивную микрохирургию, нейрохирургию, ЛОР или кардиохирургию -- то мне такие методики неизвестны. Там вообще идет упор на комплексы daVinci, что России не по карману.

    Но я охотно выслушаю и ваше мнение, в какой области хирургии мы способны удивлять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Ф-35 так взлетает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    Это который впервые поставили в Бурденко в 2005? Насколько я помню, изготовителем были шведы. А математикой для стереотаксиса (пространственного совмещения) занималась GE. Сами же принципы были разработаны в 50-х румыном, шведом и американцем.

    Или я снова все проспал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    это истребитель-бомбардировщик,который от земли-то недавно оторвался
    сколько ж можно сравнивать 5 поколение с 29,аналог только ф16.
     
  10. Сергей19840706

    Сергей19840706 Старожил

    26 июл 2015
    6.038
    A6/C5 2.7T 01г ARE
    Михайлов,не виляй. Россия делает гамма-ножи самостоятельно? Это высокие технологии? Этим можно гордиться?

    Я вики не пользую,но давинчи по мнению нейрохирургов это примерно как коробка автомат на тракторе,вещь удобная,высокотехнологичная,но крайне дорогая и капризная. на форуме врачей почитал. Если тебе хватит мужества,то ты признаешь эти факты,а так же факты того,что иностранцы охотно перенимают методики наших врачей,впрочем как и наши доктора.

    Будь мужчиной хоть раз на этом форуме,перестань уже юлть и изворачиваться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Я не сравнивал. Это ты затеял. Самолет хороший, ставим точку в этом бесполезном споре ни о чем. Но опять же, это уже прошлое, как и ф-16.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    #1152 sevmorpoot, 23 апр 2016
    Последнее редактирование: 23 апр 2016
    Это михайлов пукнул,а ты поддержал. Извини,не смог пройти мимо,когда несут всякую чушь,не пытаясь разобраться в вопросе.
    Про вчерашний день согласен.

    Так... о чем мы ? :shock:
    а-а,про качество ...
    Продолжаем,какие исчо варианты ? :)
    про колбасу было ? и пиво ?
     
  13. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"
    Это ты так уязвить меня захотел, служивый? Не тщись, бесполезно.
    Давай, все же, окончательно. Признаешь ли ты за Харриером изменяемость вектора тяги? Без всяких привязок к ТТХ, предназначению и т.д. Без лишних словам: да/нет.
    А потом зацепим тему конвертопланов:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    На сегодняшний день выпущено 300 устройств Leksell Gamma Knife, два из которых устновлены в России. Чем вы предлагаете гордиться?

    Дай бог вам не попасть на стол российского нейрохирурга. Как они сами говорят, смертность у них 101% -- все пациенты и со временем еще и сам нейрохирург. Комплекс daVinci позволяет на порядок снизить инвалидизацию после сложных вмешательств.

    Ну не знаю, как это объяснить на пальцах. В большинстве случаев, чтобы добраться куда-либо руками, вам потребуется нарушить целостность вышележащих анатомических структур.

    Хорошо, если это брюшная стенка, которая заживет рано или поздно без особых последствия. Хотя и сейчас все больше операций выполняется лапароскопически.

    Хуже, когда это суставная сумка, что приводит к долгой неподвижности и тяжелому восстановлению. Поэтому люди, имеющие деньги, стараются оперировать свои связки и мениски артроскопически.

    И совсем плохо, когда вам разворотят вышележащие структуры головного мозга, пытаясь добраться для очага. Абсолютно плохо с ЛОР -- там многие операции без daVinci невозможны вообще, пациент просто умрет на операционном столе.

    Но давайте вернемся к заявленной теме. Чем вы предлагаете гордиться: купленными 2 штуками Leksell Gamma Knife из 300 выпущенных шведами?

    Или вы предлагаете гордиться baseball surgery? Это хирургический термин, когда операционное поле выглядит так, будто клиента хреначили бейсбольной битой.

    P.S. За последние 30 лет доказательная медицина сделала большой шаг вперед. Разумеется, по этой причине в России тоже появился ряд высокотехнологичных методов лечения. Но все это разработано не у нас. Хуже того, что заимствовать мы можем только то, на что хватает денег. Все остальное нам приходится объявлять ненужной роскошью.

    Хотите меня переубедить -- впредь обойдитесь без хамства и приведите примеры российских хирургических методик, которые стали "золотым стандартом" для развитых стран.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Это ты к кому сейчас обратился ? :shock:
    Признаю,как и то,что реактивные двигатели существуют еще со времен 2 мировой. И что ?
    Мой вопрос касался именно истребителей класса и поколения Миг 29,если неточно выразился,пардон.
    Тогда давай с конвертопланами заодно об экранопланах погутарим ? :wink:
     
  16. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
  17. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Ну раз ты в теме, то скажи пожалуйста, что за чудо-аппарат сейчас разрабатывается как аналог daVinci и даже превосходящий его в некоторых параметрах и стоящий на порядок меньше ???
    Я просто помню по зомбоящику показывали как одно из наших достижений в области хирургии ... фейк про наши разработки или опять не наше?
    https://youtu.be/H-MriSHeKFQ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.725
    ИЖ2125
    Пострел везде успел. Щя скажет..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    прочел, посмеялся. Это ты про это?:

    Демография, уровень жизни

    Первое место по росту зарплат в Европе [1]
    Первое место по количеству свадеб в Европе [2]
    Первое место в мире по числу врачей на душу населения[1] [3] [4]
    Первое место в мире по количеству людей с высшим образованием [5] [6] [7]

    ПС: и ниче, что ссыль от 2013 г?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    А опровергни ?
    Хотя бы про зарплату ?

    Зы. я видел год ссылки