Что в России высокого качества? Давайте составим список.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Serg58, 3 дек 2010.

  1. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Пиши претензию Цзиньпину!!! Назревает узбеко-китайский конфликт!
     
  2. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Знаем мы, как вы там супер инструментом работаете ... наверно е за все 4 года и не включали ни разу .....

    [CUT]https://youtu.be/dWE1XCmqSd0[/CUT]
    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    нащяльникемана!!! :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    Какие обиды, у каждого свой опыт. Хилти -- это торт, канеш, но у нас не стройка, а производство. Поначалу, на этапе запуска начинали как раз с Зубра и Интерскола, как самых бюджетных. Постепенно заместили их Макитой и ДеВолтом. Качество обработки улучшилось, люди стали уставать меньше, да и себестоимость операций снизилась из-за большего ресурса.

    Поэтому гордиться Интерсколом -- ну это как гордиться Жигулями или российскими сырами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Охренеть уже Макиту с Хитачи в говно запесали, во народ зажрался, Фестула на вас нету с их ценами :laugh:
    Зубр редкостное Г с большой буквы, Интерскол - если нет денег и есть много времени,т.к. их инструментам надо давать время остыть после работы в 15-20мин, в отличии от Макиты той же
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    Мои личные электринструменты как раз Фестул -- люблю красивые и точно сделанные вещи. А макита -- это надежная лошадка, когда человек работает за деньги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.725
    ИЖ2125
    У меня только дрелей с шуриками и перфораторами штук пятнадцать в личном пользовании. Строю дом. Правильный инструмент уважаю. Но считаю не обоснованно дорогим удовольствием иметь только дорогие вещи.
    Понадобился мне перф под SDS MAX. И в качестве демоверсии купил три года назад за 10тр Интерскол ПЭ45. Понял, что нужный агрегат. Он свою задачу выполнил и... выполняет эпизодически. А случилась с ним беда - уронил на него бойлер (250 литров воды + 150кг сам) и корпус в лоскуты. Мне его привезли в течении недели за смешные 900 ру.
    Второй случай - Увидел торцовку с поворотный столом за смешные 4тр. Никогда такого инструмента не было в моём хозяйстве. Именитые бренды от 15тр. Купил "на сдачу" попробовать. Уже три года юзаю и радуюсь.
    Инструмент нужно не для красоты покупать. Им работать и убивать его нужно.
    Про Зубр... Имею опыт владения дрелькой не большой на шнуре. Момент, скорость и реверс есть За смешные 1300ру. За два года шпиндель разболтался. Не смог добраться до подшипника поменять. Собрал и донашиваю её уже долго в таком состоянии. Не жалко выбросить.
    Мне есть куда денег сунуть, вместо "именитых сыров".
    Не обоснованно ругаете Интерскол с Зубром. Они по своим деньгам. И достаточно надёжны. С поддержкой гарантийной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.725
    ИЖ2125
    Чем старлайн не угодил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.725
    ИЖ2125
    Соглашусь. Впрочем и Ауди лучше ВАЗа.
    Зависит от целей и задач. Не так ли?
    Я для стройки купил ИЖ Комби. Не зря купил. Не имею желания и возможности оплачивать строительные перевозки. Ну не авант же брать для этих целей!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Rector

    Rector Новичок

    21 апр 2016
    76
    А4/В6 2.0
    Противоречие.
    Задачи, поставленные перед ВАЗом , ВАЗ выполняет лучше, чем Ауди.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Оооо, иж комби. Сколько всего с ей связано ;) .... Хороший аппарат, аж ностальжи пробило :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    и ижевские москвичи,кста, всегда ценились больше московских :wink:
     
  13. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Стараюсь жить по принципу- я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи.

    Есть и дешевый инструмент (перф хаммер), но вот когда понадобилось проштрабить долотом 1 метр, он стал греться так что держать было горячо, 5 минут рабоает, 10 лежит под холодной тряпкой :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.725
    ИЖ2125
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Пока всякие дебилы будут микроскопами гвозди забивать, то нечего удивляться на качество выхода конечного продукта ...
    Конечно можно на стройку и Хилти и Макиту .... но "жить" они там будут ровно столько же как и тот же Зубр или Интерскол ...
    Почему бы мешки с цементом не возить на Q7? она же и красивая и удобная и мощная и поместится в нее много ???? и она гораздо более качественная машина, чем тот же ИЖ-комби? или любой из каблучков типа Кангу или Партнера ???
    :facepalm:
    [CUT]писец вы Саша идиёт ...[/CUT]

    Принцип хорош, когда надо раз в месяц просверлить аккуратное отверстие в бетонной стене, что б повесить картину, но когда таких отверстий надо тысячу в день нахерачить, то вряд ли вы будете каждый месяц покупать по дорогому инструменту.
    а ведь есть еще и расходники, которые если гов-о, то никакой супер инструмент не поможет.
    я настоящим советским сверлышком с победитовым наконечником пользуюсь уже хрен знает сколько лет .... и не только в супер перфораторы его закручивали, но и в обыкновенные ударные дрели ... и жив ведь и отверстия делает в бетоне аккуратно ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    1. Эдик, ну не стоит вам давать оценки окружающим. Особенно после темы о ценовом превосходстве "очумелых рук" над daVinci.

    2. Чем большая предполагается нагрузка на инструмент -- тем более эффективна стратегия покупки самого профессионального (=дорогого). И инструмента, и расходников. А вот сделать "одну дырку раз в год" можно и китайцем, купленным в Ашане по акции.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.725
    ИЖ2125
    Саша, на это
    оставьте свой взгляд?
    спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    1. Это не ваше дело - давать мне советы по оценке окружающих.
    Вы уже много раз лажали/врали/занимались подлогом ... и все равно еще здесь и даже пытаетесь кому-то давать советы ( в т.ч. и мне), так что мимо.
    И по НеДаВинчи - вы НИЧЕГО путного так и не сказали, кроме того, что это не супер пупер аппарат ДаВинчи ... а то что есть ФАКТ начала разработки вы как-то пропускаете мимо глаз начиная забалтывать тем, что все криворуко и вообще сервопривод и 3д очки НАВЕРНОЕ не нашего производства ....
    ну и 2. Бред бредович. Одну дырку лучше делать нормальным инструментом (ашановский китайченок кстати для этого тоже сгодиться), просто я понял, что между ремонтом в доме или квартире и стройкой вы нихрена не знаете и не понимаете ...
    ЗЫ в Вике этого не найти, это надо в "поле" поговорить с любым прорабом, кт. возвел не одну тысячу квадратов ...
    это вероятно не вкладывается в устойчивую картину криворукого руцкого мира ....
    не жди ответа.
    А если и будет, то -"сами виноваты, надо было идти в кильватере передовых икономик СШП и ее вассалов"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    жигулями можно гордица. почти не ломаются:D в отличии от всякого, но "роботы", заместо КПП, их погубят ИМХО.
    Зубр и Интерскол какашечные, не поспоришь:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    это ты их не эксплуатировал, как надо:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...