Что в России высокого качества? Давайте составим список.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Serg58, 3 дек 2010.

  1. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    А "за деньги" - это за сколько в рублях?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    #1222 amikhailov, 29 апр 2016
    Последнее редактирование: 17 май 2016
    Вы исходите из ложной предпосылки, что инструменты используются только на стройке и только узбеками. А это не так. И гордиться Интерсколом может только человек, считающий российский сыр продуктом питания.

    Про daVinci я объяснял вам максимально подробно, и про требующийся многолетний тренинг, и про навигационную систему -- без чего робот-ассистент просто бесполезная игрушка. Если не поняли, мне не лень повторить.

    Роботические операции не являются частью доврачебной помощи -- это исключительно квалифицированная медицинская помощь, оказываемая в стационаре -- поэтому вес значения не имеет.

    Эдик, вы когда-нибудь промышленный станок видели? Попробуйте объяснить специалистам, что массивная рама является недостатком, и делать все надо из соплей и резинок -- так дешевле.

    В свои лучшие годы я легко пришивал пальчик ребенку. Диаметр артерии 0.8 мм, нужно наложить 12 швов, чтобы получить герметичное соединение стык в стык. Возможности робота превышают возможности человека на порядок -- и по разрешению, и по скорости, и по повторяемости. Поэтому спросите у знающего человека, какой жесткости должна быть рама, чтобы обеспечить одновременную работу 4 длинных манипуляторов с 5 степенями свободы.

    И еще одна вещь, неочевидная для постороннего. Освоение daVinci для хирурга есть инвестиция на всю оставшуюся жизнь. У него всегда будет работа и всегда будет, что намазать на хлеб. Ради этого специалисты тратят долгие годы, высиживая за навигационной системой daVinci. Поэтому никто из хирургов не станет тратить свое драгоценное время на изучение смешного недоразумения из страны, где нет своей медицинской промышленности.

    А вообще ваш вброс сильно напоминает "боевого робота" Рогозина, который показали по всем каналам, как чудо отечественного роботостроения. Потом оказалось, что это не вошедший в серию манипулятор для МКС, который одели в камуфляж, приколотили к снегоходу и оператор через WiFi заставлял его беспорядочно дергать рукой.

    [​IMG]

    А ниже для сравнения робот Atlas от компании Boston Dynamics. Надеюсь, теперь вы понимаете, на каком уровне установлена планка и почему Рогозин вызывает смех у нормальных людей.

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    :cool:

    Российский завод Hyundai назван лучшим заводом автомобильной группы Hyundai Motor Group во всём мире по итогам 2015 года, таким образом, он обошел даже головные сборочные площадки, расположенные на родине марки, в Южной Корее.
    Как отмечает пресс-служба автопроизводителя, награда «Лучший завод» присуждается ежегодно одному из 30 заводов группы компаний Hyundai Motor по совокупности таких показателей, как качество выпускаемой продукции и эффективность организации производства. При этом аналогичную награду российский завод Hyundai уже получал по результатам работы в 2012 году.
    Напомним, что сейчас завод Hyundai Motor выпускает Hyundai Solaris и Kia Rio, но уже начата подготовка производства нового кроссовера Hyundai Creta, который должен стать новым бестселлером на российском рынке.
     
  4. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    В последнее время в прессе все чаще звучит тема "струнного транспорта", который признан экспертным советом Минтранса России инновационным и не имеющим аналогов. Внесем в достижения?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Я рад за вас Саша, что у вас все-таки были "лучшие годы", когда вы могли принести пользу людям.
    По Интерсколу и сырам ... квалифицированных рабочих на стройках страны я не видел уже лет 20ть ... а до этого просто не интересовался ими (стройками) ... возможно, что действительно есть такие стройки, где требуется дорогостоящий строительный инструмент.
    Для разовых домашних нужд ??? ну тоже возможно ... хотя нафига ?
    Частные строительные компании ??? вот здесь конечно могут быть потребители именно дорогостоящего инструмента, но те кто много работает, те берут "неубиваемый" инструмент, а не красивый бренд.
    По поводу сыров - категорически не согласен. Есть в РФ сыры очень вкусные ... даже вкуснее подобных из-за "оттуда" и даже "там". Так что нести околесицу про отсутствие вкусных продуктов у нас - это право слово от недалекости. Хотя на вкус и цвет все фломастеры разные (с)
    По поводу ДаВинчи я понял, мне не надо несколько раз повторять про дорогостоящую подготовку специалистов и частей самого аппарата.
    По мобильности аппаратов вы не понимаете ни шиша. Неужели вы как бывший врач не понимаете, что порой гораздо нужнее привезти аппарат на место, чем таскать к нему порой через сотни километров пациентов, кт. могут и не дожить до конца дороги ...
    Так что обсуждайте чугунные станины с кем-нибудь другим.

    ЗЫ не совсем понял, нахрена здесь Рогозинский робот мотоциклист? Типа припозорить оборонку??? ню-ню ... там всегда есть чем похвастать перед миром ....

    Про эту штуку я читал еще в школе .... то ли в ТМ, то ли в ЮТ ...
    Ради интереса глянул на их сайт. Ну что нормально - собирают деньги.

    Может когда и покатаемся из Москвы в Минск ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    1. Я уже объяснял. Роботические операции не являются предметом ни первой медицинской помощи, ни первой врачебной помощи, ни даже квалифицированной врачебной помощи (это в терминах военной медицины). Роботические операции выполняются на этапе специализированной медицинской помощи -- и делается это на базе профильного стационара. На моей памяти -- ни я, и никто из моих коллег-микрохирургов ни разу не летал на экстренный вызов не то, что в тайгу, но и в типовую районную больницу -- даже и без робота. В будущем постарайтесь не хамить незнакомым людям.

    2. Ну так что -- заносим струнный транспорт в достижения? Тем более, что и вы читали в Юном технике...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.454
    Зачем заносить то, что только ещё в перспективе?
    Тогда с таким же успехом можно занести перемещение по "струне" в соседнюю Галактику.
    И кто знает, может первой и будет Россия?
     
    Анна02 нравится это.
  8. санхо

    санхо Живу я здесь

    20 окт 2008
    1.624
    vw touran
    Это конечно прикольно, тока возникает вопрос - нафига этот робот? Ну тоесть для рогозина это да, бабло на пару дач и дорогих машин, но каким местом думают те кто финансировал это? В россии дафига разных заключенных на пожизнено, и я уверен многие из них просто нелюди. Не легче завербовать одного из них, одеть в пуленепробиваемый жилет и послать на поле боя? Прикрепив допустим к ноге или шее какое нить устроиство слежения
     
  9. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    Ну как же -- чисто российские приоритет и идея. Ну так будем или нет? Мне просто интересно мнение аудитории.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    Думаю, что вы не уловили контекст. Я как раз и приводил пример бездарного распила, который патриотами принимается на "ура".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    О как .... ахринеть можно и кто бы еще пи.....л про хамство ?! ....
    1. А может в прошлом не было возможности что-то притащить в тайгу/буровую платформу/полевой лагерь МЧС ????

    Не ну если уж идею Hyperloop`а Маска записали , то почему нет ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    А можно ткнуть пальцем, кто кричал ура от этого Рогозинского робота ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Не знаю, упоминал ли кто уже: люди в России самого высокого качества.
     
  14. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    Эдик, вы реально неконгруэнтны. Ибо хамить в ответ на просьбу не хамить есть признак определенного склада.

    Обычно это бывает у людей при отсутствии аргментов. Ну как проигрывающие футболисты сбивают соперника, зная что уже не догнать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    А мне казалось, что и в других странах люди не хуже. Я ошибался?

    Хотя, после вашего заявления, что ни в каких армиях, кроме российской, не было героев... Я уже ничему не удивляюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    Вы очевидно не видите разницы между плановыми и экстренными операциями. И что развернуть специализированную операционную много дольше, чем транспортировать пострадавшего. А если пострадавший нетраспортабелен, то никто микрохирургическую (или тем более роботическую) операцию проводить ему не будет -- его будут стабилизировать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    пирогов в гробу перевернулся от таких богомерзких речей недохерурга
    аминь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    А то, вестимо.

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    Обоснуйте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.544
    Ауди продан .
    Вся сущность ЛКН )
    " спасибо , что не зарезали "