Что в России высокого качества? Давайте составим список.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Serg58, 3 дек 2010.

  1. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    эскимо было? лакомка? бородинское?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    А мне нра Калужское
    [​IMG]
    Мне все-таки Рижский больше нравился )))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.292
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Да, кстати у некоторых производителей пломбир вкусный как при СССР. Например пломбир "Коровка из Кореновки" очень вкусный и состав без всяких добавок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Точно!

    Кстати пока вся молочка "Коровка из Кореновки" вкусная ....
     
    audi_avant нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.292
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Кстати Белевская пастила тоже на высоком уровне
     
    Анна02 и Граф Володье нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.292
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Да. Я специально в "Твой дом" езжу - там весь ассортимент молочки от них представлен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    Справедливости ради, за пломбир мы должны быть благодарны Микояну, которому при поездке по США очень понравилось американское мороженое.

    Если честно, крайне грустно читать данную тему, где люди давят из себя локальные истории, типа мороженого по ГОСТу или "рижского хлеба".

    Попытаюсь вернуть тему к истокам -- чем может гордиться нынешняя Россия, что имеет worldwide recognition?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sigurd

    Sigurd Заблокирован

    27 июл 2009
    34
    михайлов, все придумали американцы. нету у нас ничего ни своего ни достойного. ты всех убедил, иди за премией, молодец.
     
    Аудиоман нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Прочти название темы и первый пост. Ни слова о мировом признании. Речь идет о том, чем мы можем гордиться созданным в России! Твои извороты уже раздражают. Жалкие потуги свести тему к признанию нашего товара мировым сообществом (а-ля Америка/Англия), малоинтересны обывателю, ибо никто им не собирается доказывать, что нравится россиянам......

    Относительно Микояна. Выдержка из его книги - "Большую пользу принесло нам знакомство с производством мороженого. У нас со стародавних времен повелось изготовление мороженого кустарным, ручным способом. Задача состояла в том, чтобы развить машинное производство и сделать мороженое дешевым и доступным. Спрос на него у нас повсеместный, его с удовольствием едят теперь дома и на улице, в кино и театрах, летом и зимой. В результате мы привезли из США всю технологию промышленного производства мороженого "

    Где ты увидел, что Микояну понравилось мороженое? Речь идет о развитии машинного производства а не повышении вкусовых качеств продукта. К слову сказать, мороженное России было признано во многих странах мира. А те же финны, помимо водки, килограммами поглощали его при своих командировках в СПб.
     
    Граф Володье, al_mik и Sigurd нравится это.
  10. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Справедливости ради надо отметить, что рецептура мороженного во всех странах практически одинакова, различаются только добавками или заменителями ... и про Микояна опять мимо, он привез в СССР идею промышленного производства сладости, а рецептов и своих хватает.

    ЗЫ
     
    Sigurd нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sigurd

    Sigurd Заблокирован

    27 июл 2009
    34
    Стало интересно. Погуглил.

     
    amikhailov нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    Шта-а-а? Томми Ли Джонс снова пароль забыл?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.513
    Паджеро-4, 3.0
    Лучше развлеки нас еще какими-нибудь глубокими познаниями.
     
  14. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    Отучитесь говорить за всех. "Вам не нравится" и "вас раздражает" -- это ваше личное отношение.

    Тема называется "Что в России высокого качества?", т.е. сам вопрос предполагает некоторое качественное сравнение с базовым мировым уровнем.

    Иначе получаем оксюморон -- сравнение без эталона или попытка Мюнхгаузена вытащить самого себя из болота за волосы.

    И тогда лепить можно любую чушь. Скажем -- у нас буква Ы высокого качества. Или у нас Ёлки высокого качества. Или у нас Юристы высокого качества. Попробуйте возразите.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.513
    Паджеро-4, 3.0
    А ты, саша, перестань смотреть (возбуждаться) на зарубежный эталон и смотри на задачи.

    Вот у меня есть комплект походной одежды Сплав.
    Есть ли иностранное и более удобное? Есть.
    Знает ли кто-то в европах про Сплав? Нет.
    Но вот уже лет 10 он служит мне верой и правдой.
    Плохое качество? Нет, наоборот высокое.

    Или возьмем Ниву и Кашкай. Ну не сравнимые же вещи, да? Все же понятно.
    Но если использовать Ниву и Кашкай там, где предусматривается использование Нивы, то Ниву конечно придется чинить, зато Кашкай очень быстро перестанет ездить вообще.
     
  16. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    а если вместо какашки взять вранглер?
     
  17. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.513
    Паджеро-4, 3.0
    Тогда читай что я написал про Сплав.

    А вообще то Вранглеры бывает горят из-за неудачно расположенного пластикового маслопровода и не только

    Вот, можно почитать, случай не единичный https://www.drive2.ru/l/7734501/

    А это просто выдержка из длинного текста

     
  18. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    Тогда список вообще не имеет смысла -- ну какие задачи у российского пива?

    И почему вы сравниваете яблоки с апельсинами, Ниву с паркетником, который и не предполагается ездить по говнам?

    Что касается ваших советов касательно меня лично, я предпочитаю импортную одежду, экипировку и инвентарь -- как и подавляющее большинство профессионалов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    Ну горят в некоторых случаях. О.К., вычеркиваем, Рэнглеры в России не высокого качества.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    #1280 ablokat, 19 май 2016
    Последнее редактирование: 19 май 2016
    )))))) вопрос предполагает отсутствие софизма и скрытого смысла (если коротко на твои закидоны). А мировые эталоны в виде заплесневелого рокфора, залежавшегося хамона, печеночного заболевания фуа-гра обсуждай на кухне. Эта тема о "российском высоком качестве".
     
    Граф Володье нравится это.