Что в России высокого качества? Давайте составим список.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Serg58, 3 дек 2010.

  1. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    Молодцы ребята и молодцы их родители. К сожалению, рыба ищет, где глубже, а ученый -- где он сможет реализоваться. Вчера смотрел по каналу "Культура" передачу с ректорами бауманки и физтеха. В сухом остатке: "Уезжали, уезжают и будут уезжать".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Толстой пахал босой. Импортозамещение называется и продовольственная безопасность. Не гляди, что граф, вполне себе пролетарий крестьянского труда. Не интеллигентишка какой вшивый.
     
  3. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.292
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Так им IBM и приложили трудоустройство без конкурса
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Это проклятие России быть сырьевым и мозговым придатком Мира.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Лучше быть северокорейцем чем питором. Хотя вам этого не понять ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Тебе бы лекции читать об импортозамещении самобытности и культуры населения!
    Начнешь, что земля общая, закончишь, что надо делиться природными богатствами с более высокоразвитыми... тема в общем то пробитая, но с твоими возможностями впердолить невпердоленным невпердолеваемое, она приобретет новый окрас)))
     
  7. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Проклятье, это когда ты атолл в Тихом океане, на котором нет ресурсов и только иногда прилетают белые боги на железных птицах и бросают на тебя огненный цветок.
    А иметь сырьё это не проклятье. И иметь мозги не проклятье. Для этого сначала нужна подходящая генетика и , о ужас, система образования, способная готовить конкурентоспособных специалистов.
    В идеале, конечно, у России не должно быть ни того, ни другого. И наши друзья со всех концов того самого мира, всеми силами от этого проклятья стремятся нас избавить. Так-то им не нужны наши мозги, если бы в России закрылся последний университет, всем стало бы спокойнее и проще. Обошлись бы без наших гениев.
     
  8. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Ты не верно истолковал мой спич. Обидно, что имея такой потенциал мы не можем создать условий для своих талантов дома. Что лучших из наших, выращенных у нас, переманивают туда. Конечно можно утешать, что так или иначе результат их трудов дойдет и до нас, но это уже будет не наш успех.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    О! Я тебе аналогию придумал!
    Вот ты взрослый, умный обеспеченный мужчина. Твоё сырьевой проклятье- содержать красавицу жену, да еще и спать с ней каждую ночь, мозговое-воспитывать детей и решать их проблемы. А так же проблемы сотрудников, и иногда, пропади они пропадом- абсолютно чужих людей!
    То ли дело бомж Федот, никого не содержит и советы его никому в куй не впились! Абсолютно свободен и не проклят. Выбор простой и сделать его никогда не поздно. Вышел за хлебом, закрыл дверь и не вернулся.
     
  10. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Это, до сих пор, последствия поражения в холодной войне и развала Союза. Победители сделали всё, чтобы у нас не было промышленности, кроме перерабатывающей и транспортирующей. Да и фундаментальной науки тоже.
    Проще пареной репы, развалил, довёл до нищеты и отчаяния и забирай за дарма, хоть сырьё, хоть мозги, кому чего не хватает.
    Восстановить нормальную структуру экономики гораздо сложнее. Особенно на этом косорылом фундаменте, что нам за 25 лет выстроили, да под санкциями и в преддверии большой войны.
     
  11. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    Демагогия detected. Не вижу предмета для дискуссии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Жорж, Проклятый Ельцин всего 9 лет рулил, 16 лет мудрейший рулит. И все ни как не разгребет?
    СССР за 16 лет после войны, самой жестокой за всю историю, в космос полетел, а чего добились нынешние рулевые, кроме как корешей в список Форбс записать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    То же самое. Дальше во всем будут виноваты либералы и велосипедисты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Шуру отчасти можно понять в непринятии вышеперечисленных качеств. Он к России имеет очень опосредованное отношение и то только тем, что в прошлом паспорт у страны отжать умудрился. Саша прибалт, потому все указанное ему действительно чуждо.
     
  15. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    Это очень посконно -- подменять предмет обсуждения обсуждением оппонента. Не, не торт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Жень, тут на раЁне базар катался, мол сначала платежку предоставлять надо, потом уже клянчить ответы.

    Я к чему - ты скажи сколько задолжал, мы тебя выкупим у Шурика, сам ведь не отстанет ))
     
  17. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.513
    Паджеро-4, 3.0
    Напомните это себе когда в очередной раз захотите:

    - обсудить мой аватар
    - обсудить мою память на пароли
    - обсудить мою грамотность и опечатки

    Все перечисленное не вымысел ради поста, а пример недавних ваших сообщений в мой адрес.

    Нормальному человеку сейчас должно быть стыдно (неловко как минимум).
     
  18. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    Не, не отстану, это точно. Ибо одно дело послать на йух в ответ на предложение выдать аналитику бесплатно -- и совсем другое, когда человек приплетает великого русского хирурга Пирогова и дальше не может подтвердить сказанное. Два мира, два Шапиро.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    Ну не поняли, так не поняли. Я ни разу не говорил, что вы неправы ТОЛЬКО ПОТОМУ, что мне не нравится ваша аватарка. Тем более, что Томми Ли Джонс прекрасный актер. И, кстати, я не помню, чтобы обсуждал ваши опечатки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.513
    Паджеро-4, 3.0
    Как ты там говоришь? "Вы не помните, а я все записываю."