Что в России высокого качества? Давайте составим список.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Serg58, 3 дек 2010.

  1. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Навител тот еще шлак, пользуюсь IGo :thumbup:
    Кроме FineReader`a особо нечем гордится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Хорошая тема... Что страшно, приходится долго и мучительно думать...
    Кроме "Русской души", даже не знаю, что в Росси еще есть, чтоб прям...:shock:
     
  3. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Хм... ну повернул бы, мож там как в Буратино - секретная дверь:D:D:D

    Импорт пробовал разный, но только в России, не эксперт ни разу, поэтому и написал ИМХО!:nod: Но Жигули в Самаре, свежесваренные, мммм......:sluni:(я про пиво, а не про ТАЗики, есси чё)

    Ну не знаю, кому еще кроме нас и фиников могут нравиться валенки и унты?:shock: например:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Действительно грустно. +1
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Сало!
    Ничем не хуже хохляцкого, хотя у них оно возведено....:smile42:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    судя по последним новостям - летчики наши !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ШБ

    ШБ Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.174
    BMW X5
    Сталь. Прокат. Сверсталь :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Я могу поверить, что из какого-то штуцера, торчащего из какой-либо стены, может течь напиток, который многие считают неплохим.
    Но в данном случае речь о ПИВЕ.
    И еще, в самом начале темы я подчеркнул:
    Завтра попробую подытожить по теме.
     
  9. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Ну во дай Бог поживу с Ваше, наберусь опыта, ума-разума, авось начну ПИВО от чего попало отличать.:nod: Кстати, не бывали в Самаре летом, ПИВО не пробовали?:thumbup:


    Итогов жду с нетерпением.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Хотелось бы понять как в лефортовском тоннеле он мог определять свое положение ;). Сверху там есть поворот налево ... и направо тоже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. petya_ya

    petya_ya Новичок

    11 янв 2007
    70
    Audi А4
    Как-то странно пивом гордиться.
    Раньше космос, самолеты, автопром, а теперь пиво. Жизнь удалась
     
  12. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Странно в чём? Пиво - продукт труда несколькольких отраслей народного хозяйства и если его производят качественно - надо гордиться:nod:
    Если качественно производят природные удобрения для садовых и комнатных культур(читай навоз) - тоже надо гордиться.
    К сожалению(а может к счастью) мне для качественной и комфортной жизни недостаточно того, что в стране производятся самолеты, ракеты, танки и т.д.
    Я хочу опять есть СОВЕТСКИЙ горький шоколад(а не ту бурду которую сейчас продают), хочу плавленых сырков янтарь и дружба(с их настоящим вкусом), хочу шпроты НАТУРАЛЬНОГО копчения и т.д.

    Хочу гордиться тем, что некогда передовая страна, разработавшая самый прогрессивный для своего времени стандарт телевещания, наконец-то покроет свою территорию качественным цифровым сигналов, а главное качественным контентом, направленным в первую очередь на развитие и образование молодого поколения.

    Хочу гордиться тем, что страна поставляющая авионику для Боингов, найдет в себе силы переоснастить свой летный парк заменив раритеты советского образца на прогрессивные разработки Российских КБ.

    Хочу, заказывая расходник для очередного ТО, с гордостью заявить продавцу - "Всё только отечественное "Марки Х"".

    Космос, самолеты, автопром и т.д. тоже вызывает гордость, но к сожалению всё реже, ибо есть ощущение, что запас заложенный в советские времена иссякает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Этот запас целенаправлено истребляли начиная с 17-го года...:mad:
     
  14. petya_ya

    petya_ya Новичок

    11 янв 2007
    70
    Audi А4
    Конечно надо гордиться!
    Странность в том, что все главное, что показывает мощь страны только "хочу".
     
  15. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Наверное не соглашусь насчёт 17-го года, но дискутирвать, что-то нет настроения:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Ну так начни с себя:thumbup: А то в последнее время, кроме нытья и пессимизма со всех сторон ничего не слышно. Я например, не могу работать без отдачи, я не буду делать работу, плоды которой меня не радуют.:shock:
    Посмотри результаты опроса в ветке про "Великую державу", как люди с таким настроем могут что-то созидать?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. petya_ya

    petya_ya Новичок

    11 янв 2007
    70
    Audi А4
    Боинг отлично через депутатов заткнул наши КБ. Несколько отечественных разработок не было поставлено на SSJ-100 только потому, что депутаты заявляли, что уже закупили американские аналоги на сотни самолетов вперед.
     
  18. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Дай тогда ссылку на
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Чапельники!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. petya_ya

    petya_ya Новичок

    11 янв 2007
    70
    Audi А4
    А как работать? Начальник (где халтурю иногда) несколько лет добивался у правительства Москвы дать ему разработку "негорючего бетона" для обводненных тоннелей (почитайте, что было во время пожара в тоннеле под Ла-Маншем). Выбил, провел испытания (ибо в теории давно все было) - доказал, что бетон не разрушается. И знаете куда его послали с внедрением? И куда сказали "положить" все данные по производству?