Что в России высокого качества? Давайте составим список.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Serg58, 3 дек 2010.

  1. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.427
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    upload_2016-6-6_9-41-10.png

    Россия в июне спустит на воду самый большой в мире атомный ледокол нового поколения ЛК-60 проекта 22220 «Арктика».
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.513
    Паджеро-4, 3.0
    Это же сколько народу сейчас должно пойти и застрелиться от стыда за то, что фактически просто "подкрутили" сделанное Линусом Торвальдсом?
    Да и сам он должен впасть в глубокую депрессию от осознания собственной никчемности т.к. в основе то Unix...
    Татенбаум опять же должен мучатся глубоким стыдом за Minix.

    И это, меня только что осенило - мы не с Лозой разговариваем? Ну там... Гагарин и т.д.?
     
  3. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Все еще стыдимся за Рогозинского робота на квадроцикле ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.513
    Паджеро-4, 3.0
    Супостаты не иначе как ради упаковки берут... (да, михайлов?)
     
  6. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Россия удвоила производство сельскохозяйственной техники за год
    • [​IMG]
    Настолько сильный рост производства Россия в последний раз ощущала в 1930-х годах! Двузначный процент роста говорит о том, что спрос внутри страны на отечественный продукт сильно возрос, благодаря действию политики импортозамещения и увеличению государственных субсидий в отрасли.

    Константин Бабкин, курирующий сельскохозяйственное машиностроение в России, обратил внимание журналистов на то, что с начала 2016 года Россия уже добавила 72% по сравнению с этим же периодом прошлого года, а до конца текущего года производители планируют испытать еще 75 новых моделей техники и самые успешные уже поставить аграриям, не дожидаясь нового посевного сезона.
    http://kzgroup.ru/rus/m/2...aschayutsya_w_kanadu.html

    http://kzgroup.ru/rus/m/2...ya_zakupaet_kirowtsy.html

    http://kzgroup.ru/rus/m/2...dit_na_polya_polyshi.html
     
  7. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.513
    Паджеро-4, 3.0
    Эта все киселевская пропаганда :)
     
  8. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    что, сурков ужо не дотягивает? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    да уж, с нетерпением ждём гиперболоид и лекцию по квантовой физике... да?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Сергей19840706

    Сергей19840706 Старожил

    26 июл 2015
    6.038
    A6/C5 2.7T 01г ARE
    Говорят(сам не юзал),что Ростовские кайбайны сырые. Не настолько,что "Г",но все же. Однако,свое дело они делают неплохо(на уровне мировых производителей),а поломки не столь значительны. Потому за рубежом Палессе и Акрос пользуются хорошим спросом. В первую очередь за простоту ремонта,во-вторую за дешевизну запчастей,ну и плюсом производительность не сильно хуже самых брендовых марок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Сергей19840706

    Сергей19840706 Старожил

    26 июл 2015
    6.038
    A6/C5 2.7T 01г ARE
    У нас Палессе gs12 Или кзс 1218 Палессе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Использую один из продуктов данной конторы и мне не совсем понятно некоторые моменты.
    1. Кому в тех же США нужны продукты, собранные у нас с использованием их же компонентов? Притом что данные компоненты у нас купить не так просто и стоимость соответствующая.
    2. На сайте фирмы ни слова про работу на зарубежные рынки http://www.elcus.ru/index.php?ID=about
     
  13. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.456
    Не скажу точно, где-то краем уха слышал. Эти компоненты у нас чище, химически чище. Тот же кремний и слюда. Может поэтому.
     
    Анна02 нравится это.
  14. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Закусывать надо(с)
    Речь шла при банальные, но довольно специфичные микросхемы.
     
  15. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.456
    А их можно из грязи собирать?
     
    Анна02 нравится это.
  16. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Дядь, если у нас офигенного качества кремний и слюда(казалось бы причём тут слюда?(с)), то какого хрена мы поставляем туда, а не используем её для изготовления здесь? Ну или хотя бы для изготовления "там" но под нашей маркой? И опять же какого лешего, имея офигенную слюду и кремний, местное производство для чего-нить современного (и не очень) использует кремниевые пластины "оттуда"?
    Настаиваю на закуске.
     
  17. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.456
    Дядь, сие мне не ведомо.
    Настаиваю на выпивке.
     
    Анна02 нравится это.
  18. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.725
    ИЖ2125
    Не нужнО здесь ещё одно вредное производство. Пусть уж там слюду фасуют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.725
    ИЖ2125
    И если поднимается спор, "что с начала было" , то замечу- Таблица Менделеева!
    Сам придумал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Я правильно поняла, что наши слюду/кремний туда, там из них изготавливают микросхемы, присылают их к нам,и от нас уже туда идет готовый продукт?
    Тогда скорее всего сырье и дешевые руки наши, а "ключевые" элементы, без которых продукция не пригодна - их. Самим не дозволено производить микросхемы, чтобы не стали слишком самостоятельными. Защищено патентами. Патентное право у нас построено по-разному, то, что нельзя запатентовать у нас,можно у них. Например,идею. Потому почти все наши разработки и идеи принадлежат им.

    Уже как-то обсуждали.