Что в России высокого качества? Давайте составим список.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Serg58, 3 дек 2010.

  1. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Какая то извращенная схема.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.456
    Политикой попахивает.
     
    Анна02 нравится это.
  3. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Цена на продукт не может быть гарантией качества. Ни что не мешает уродам продавать гавно по ценам натурального продукта.
    Вообще писец конечно. Уже не знаешь что покупать и где.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Купила в прошлом году, в июле 2015, брынзу для греческого салата. Какой-то российской фирмы. (обычно покупаю молочку в Избенке, а тут видимо по случаю, заодно с чем-то взяла. Или мужчины перепутали и принесли не то ,что просила). Срок годности до декабря 2015. Слишком долго, для нормального продукта. И как-то так случилось,что пролежал нераспечатанным в холодильнике до июня с.г. Перед тем как выбросить, из любопытства распечатала. Сыр не изменился!! ни внешне, ни по вкусу. Выбросила лишь потому, что это явно либо через чур законсервированный, либо вообще ненатуральный продукт был. Рядом на полках в магазине лежали греческие и немецкие брынзы. Подумалось - там такая же ситуация? надо будет проверить.

    Ещё в ближайшем магазине брала творожную массу из Белоруссии. Ребенку нравилось. Как-то осталось немного в баночке - по виду и вкусу нормальный, но стоял больше месяца! без признаков порчения. Выбросила. Избенковский творог, например, портится очень быстро, как и следует натуральному.

    Так что продукты бывают разного качества, причем, уверена, что как у нас, так и у "них".

    И мне кажется, что этот пример ненатурального продукта совсем не подходит для данной темы - тот случай, когда ложка дегтя в бочке меда. Но Антонио тоже известный русофоб. Так что ожидаемо.
     
  6. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.456
    Так где же набраться на всех натуральных продуктов то, если вы жрёте и меры не знаете, а потом ходите на фитнес, чтобы похудеть. Корова столько в день молока не даёт, чтобы творог килограммами жрать. Умерьте свой аппетит и продуктов натуральных хватит на всех.
     
    Анна02 нравится это.
  7. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Ну что тут ответить - явился Володье и началось хамство.

    Так, как сформулирован Ваш пост, я считаю его обращенным лично ко мне. Очень глупый пост у Вас получился. Даже не представляете, насколько глупый и неуместный.

    возможно, Вы хотели сказать нечто иное? попробуйте переформулировать.
     
  8. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    мдя уровень хозяйки по 5 бальной шкале минус 1
     
    Граф Володье нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Странные продукты ....
    Берем на даче у фермеров сметану из сливок, молоко, творог, яйца ....
    Если творог делали из свежего молока, то он лежит долго и не портится, а если из несвежего или корова не на том лугу паслась, то может и на второй день горчить. то же самое и со сметаной. (брали на майские несколько банок со сметаной), пару съели очень быстро, а одну оставили на даче (в холодильнике), так вот она простояла до прошлых выходных и была чистенькая и сладкая.
    так что .... дело порой не в консервантах ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.456
    Являются черти, а я прибыл.
    Я тоже заметил, что в последнее время правду чаще всего называют хамством.
    Вот если бы Вы сейчас промолчали, я считал бы Вас умной, а так ...... .

    То что Вы годами не моете холодильник, это полбеды, беда в том, что Вы не знаете даже, что там лежит.

    Если есть вопросы, то задавайте.
     
    Анна02 нравится это.
  11. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.456
    Я с тобой солидарен, так же написал.
     
    Анна02 нравится это.
  12. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Хм ... ну а с другой стороны все почти честно. Творог и Творожный продукт это две разные вещи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Всё бы вам жрать!
     
  14. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Вот что у нас высокого качества!

    Der Standard: Дела у оборонной промышленности России идут блестяще
    [​IMG]
    Операция российских ВКС в Сирии разожгла интерес к российскому оружию в мире. Об этом пишет австрийская газета Der Standard, передает РИА Новости. Автор статьи Андре Баллин отмечает, что дела у оборонной промышленности в России идут блестяще.

    «России удалось поддержать своего союзника Башара Асада, выйти из объявленной Западом изоляции и при этом провести рекламную кампанию своей оборонной промышленности», — говорится в статье.

    Журналист подчеркивает, что расходы России на проведение кампании в Сирии были велики, однако их полностью окупит один лишь подписанный в декабре контракт с Алжиром на поставку двенадцати бомбардировщиков Су-32.
     
  15. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Хозяйка я не идеальная. Но холодильник моется регулярно (не мною, для этого есть специально обученные люди )) - всего 200 р стоит эта услуга. Мне проще на фонде наспекулировать эти крохи, чем заниматься нелюбимым делом. Вот готовить - люблю, да)) ). Вообще уборка кухня-ванна-туалет - для этого давно есть клининговые компании, зачем у них хлеб отбивать? Они приходят со специальными профессиональными средствами, инструментом. Занимает примерно 3-4 часа 1-2 раза в неделю, зато все блестит. http://cleanbros.ru/ Если нужны только кухня-ванна-туалет,это получается меньше,чем за 1-комнатную, можно с ними договориться. Не безумно дорого получается.
    И про брынзу эту я не забывала - она на глазах все время была. Просто вроде нераспечана, не вздута, на вид нормальная пачка, а когда именно покупалась,я и не смотрела. Я её не при мытье холодильника обнаружила, а когда решила салат сделать.
     
  16. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.456
    Отчёт о Вашей тайной деятельности никто не спрашивал. Но раз уж написали, то пусть будет. Когда ещё на халяву так посмеяться можно. Бедный муж, бедные дети!
     
    Анна02 нравится это.
  17. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Бедная ваша жена, драющая унитаз, раковины, стены и полы в этих особо грязных местах, плиту, холодильник, микроволновку и прочую бытовую технику! Она ещё и работает при этом? Или это все делаете Вы? или живете в грязи?Мне жалко тратить на эти неприятные дела 3-4 часа в неделю. За меньшее время хорошо не сделаешь.

    Я же говорю - пришел Володье и началось хамство.
     
  18. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.456
    Ужас! Это как надо жить, чтобы ТОЛЬКО один день в неделю в квартире чисто.
     
    Анна02 нравится это.
  19. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Вообще для сметаны месяц мне кажется многова-то. Тем более не запечатанная в вакууме. Вы на 100% уверены, что они не переложили в баночки купленную где-то?
     
  20. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.456
    У Вас со стулом всё в порядке? Тогда почему стены особо грязные? Может дети писают на стены?
     
    Анна02 нравится это.