Что в России высокого качества? Давайте составим список.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Serg58, 3 дек 2010.

  1. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Нипайдет!
    Сам хотел написать, но вспомнил, что их производство было прекращено сразу после выборов:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    А чем занимаешься?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    В том-то и дело, что сейчас так тошнит от работы, что вчера начал поиски новой, первый этап проекта завершен, а второй- сплошное занудство, скучно!:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DJGelo

    DJGelo Живу я здесь

    24 авг 2004
    1.016
    Москва
    Audi A4 B7 DTM
    см ниже

    Какая булава, господа?? 75% ее запусков окончились неудачей!!! Все наши "новые" ракеты и танки явл аналогами устаревших аналогов США. Булава - аналог ракет Трайдент и Трайдент2, принятых на вооружение в 80-90-е годы в США. А у нас еще не закончились ее испытания!!! Единственная ракета, которую боятся все, и больше ни у кого нет, и из-за чего, говорят, погибла АПЛ Курск - Шквал, которая под водой может развивать колоссальную скорость - до 350 км\ч за счет эффекта кавитации. Немцы заявили, что у них уже есть аналог, даже быстрее и она у них управляемая...

    Знаю не по наслышке, т.к. есть близкие люди, кот работают в РосАтом'е и прогресс есть, и оч большой, вот только беда всегда одна - денег нет на остановку устаревших, постройку новых, а вот договора с разл государствами на постройку им современных мы заключать можем... Сейчас строят грандиозное сооружение ПАТЭС - первый в мире плавучий реактор, который планируется использовать в районах, куда доставлять электричество проблемно, а на буксире привез - и все ок... За ними уже очередь желающих выстроилась, вот только опять проблема - производственные мощности не те, да и денег нет их поднять.

    Вот что у нас воистину высокого качества - так это бюрократия и самоуправство мелких чинуш. Но это уже другая тема, кот обсуждать не в этой ветке...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    спасиба!
    фрагмент этой статьи:
    Вааапросы: мы до сих пор передаем в секаме (что, имхо не есть гуд) Причем здесь
    если это чисто французская разработка? где применяется совецкий стандарт НИИР?
    тебя обманули!:D все еще хочется в СССР?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Поделись оптимизмом! Что делал, чему радовался до вчерашнего дня. м.б. первый этап - получение 100% предоплаты, а 2-й - выполнение договорных обязательств?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Почитай ещё статьи, не знаю насколько можно верить той или иной стороне, но есть мнение, что принятие Secam III(французский вариант) как стандарта вещания на территории СССр было обусловлено тем, что на внедрение системы вещания в стандарте НИИР ушло бы значительно больше времени и ресурсов, что было непозволительно. Есть предположение, что тогда победил разум и расчёт, направленные на благо страны. А сейчас всё больше амбиции.:nod:

    Всё ИМХО, возможно не прав, но так хочется верить в нашу передовитость(во сказал), хотя бы в прошлом.
    В СССР, да, хочу, это моё детство, и оно(как мне сейчас кажется) было счастливым:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Открывал распределительный центр 12 тык кв.м. А второй этап написание ТЗ и внедрение системы управления:blyaa:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    В чем же тогда прогрессивность этой совецкой системы?
    Читать статьи мне нет необходимости. Еще когда учился (в совецкие времена) сказали "у нас принята французская система цветового кодирования СЕКАМ" Причина - цветное ТВ более развито было в странах, искаженных звериным оскалом капитализма. А из кап стран у нас были более развиты отношения с французскими комуняками. Отсюда и выбор. т.ч. на счет "разума и расчета" - это мимо цели. Политика и "сами ни хрена не могем" определили выбор.
    По плавленным сыркам тож не горюй! Даже в совецкие времена кроме как закусить поллитру, выпитую на троих из горлА, они больше никуда не годились.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Ну если так посмотреть, мы всегда во всём отстаем, надо пойти застрелиться.
    А не, надо сесть на трубу и разбазаривать ресурсы, пока есть возможност:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    так это уже
     
  13. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Я и говорю:nod: А отмазки стандартны, своё всё отсталое гамно, чё напрягаться, всё равно ничего не получится:nod::[:]||||||
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    ну да, полно тем по которым напрягаться уже поздно, а дешевле, качественней и красивее за рубежом покупать.
     
  15. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Только покупать надо не конечный продукт, а решения:ded: И не факт, что производить полностью у нас, запчасти можно шлёпать и в Китае, но конечный продукт должен делаться у нас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    О! еще вспомнил.
    во все европейские путешествия с детьми, мы гречку с собой брали, нет ее у бедолажников совсем.
     
  17. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Сколько бабла уже в ВАЗ влили? Дешевле б было взорвать нахрен, и совместно с тем же Рено построить завод по производству Лоханов, только этого не сделают, ибо тогда более 2,5 млн человек останется без работы(Тольятти + смежники), т.к. производства узлов и агретов нужного уровня опять же нет и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Мне приятель из Германии байку рассказал: "Немцы гречку не едят, т.к. она плохо в посудомоечной машине отмывается":D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    черного хлеба тоже нет :snooks:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    в германии ржаной хлеб учень вкусЁн на самом деле. :nod: