Что в России высокого качества? Давайте составим список.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Serg58, 3 дек 2010.

  1. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Да ладно. Они все в гиперах китайского пр-ва - возьми любую ТМ, например "Дядя Ваня", "Огородников" - первое, что на ум пришло - все "Сделано в Китае".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    70-метровая яхта российского миллиардера Вагита Алекперова Galactica Super Nova(самая большая алюминиевая яхта в мире) одержала победу на Monaco Yacht Show, получив награды в категориях лучшая новая яхта и лучший дизайн интерьера
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Грубовато.
    Может тебя мои слова задели, вот ты и пытаешься стрелки перевести? Судя по результатам последних выборов, тут пол-страны в этом деле преуспевает, а ты меня в каких-то сокральных знаниях заподозрил. Завязывай с пустомельством.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #1764 AGA, 28 сен 2016
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2016
    Интересный какой заход. Ты реально решил подтвердить звание дебила или хочешь побороться за более почетное? Так вот радостно записав половину населения страны, проголосовавших не так как тебе бы хотелось в жополизов. Видимо это тема тебе близка, но ты не переживай - всякий труд почетен. Не нравится результат - иди отлижи пару задниц и успокойся.

    Я не являюсь поклонником едра и за них не голосовал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Не половина, от силы четверть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #1766 igor33, 28 сен 2016
    Последнее редактирование: 28 сен 2016
    Странно, а чего ты решил что я являюсь поклонником солнцеликого и ер?
    Ты чё с катушек съезжаешь? Если сам не целуешь, то почему так нервно относишься к теме заднего привода?
    Предлагаю сделать стоп этой бессмысленной дискуссии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    Звездочки и тормоза итд,все Китай несмотря на наклейки с громкими именами.Качество? Если одна рама из титана стоит 3000 уе ......
     
  8. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    в подмосковье есть контора которая делает на заказ отличные титановые рамы, гораздо дешевле
     
  9. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    Насколько я знаю,все идёт с ВСМПО (заготовки) и для России что-бы было более менее приемлемо по цене,конструкция рамы попроще и сплав.3000 для поставщиков в США и Францию.
     
  10. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Российская столица признана одним из мировых лидеров школьного образования
    Во всех московских школах, а их порядка 600, было проведено международное исследование грамотности 15-летних учащихся в области чтения, математики и естествознания Programme for International Student Assessment (PISA, проводится под эгидой Организации экономического сотрудничества и развития). Более 42 тысяч московских школьников прошли тест на умение использовать полученные школьные знания в практике.

    Результаты превзошли все ожидания. Сто школ, которые по рейтингу Москвы являются лучшими, заняли лидирующее место по читательской и математической грамотности, обойдя Сингапур, Финляндию, Соединенные Штаты Америки, Великобританию.

    Половина московских школ вошли в пятерку лучших образовательных систем мира, и абсолютно все школы города вошли в десятку лучших по результатам качества учащихся основной школы.
     
  11. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Не всё Китай. Зависит от уровня. Так же вилки и амортизаторы.
    Титан есть и дешевле, но это не массовое производство. Титан слишком дорог и мягок, что не подходит
    для спорта.
    По теме - отечественных велосипедов более не существует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    конструкцию рамы они делают любую в т. ч. по твоим чертежам, можно обмерить топовую модель и заказать аналог, а сплав, маркетинг: велорама это не лопатка компрессора какие там нагрузки
     
  13. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    http://www.velomotors.ru/

    Если говорить про велосипеды - из дешевых вот стелс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    все что дешевле айфона - не телефон.
     
  15. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Вижу, что не в теме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    Я про это и писал,после девальвации ,ценовой диапазон до 50 тысяч оккупирован Китаем, вопрос качества....,для дачных прогулок достаточен. Титан мягок? Я принципиально не использую Гугл в ответах,но далекие " школьные" познания в материаловедение мне подсказывают что это один из прочнейших и жаростойких материалов. При одинаковой толщине проката титана с металлом и тем более алюминием мы получаем конструкцию намного прочнее,что позволяет использовать более тонкий прокат и получить достаточную прочность конструкции с меньшим весом.
     
    Sarrus нравится это.
  17. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Так то оно так, но разговор немного о другом. Титан пружинит и гнётся, в отличии от алюминия.
    Велорамы из титана хорошо подходят для дальних поездок ( зад не отбивает, лучше гасит колебания) и простого катания. В серьёзном спорте не используется - очень большие потери энергии при кручении педалей. Да, можно сделать стенки трубы толще, но тогда встаёт вопрос веса. Так что, в этом деле рулит карбон, на самом деле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    зато знаю много таких "в теме" и знаю много таких, кто годами ездят на велосипедах за 10 000- 20 000р и даже дешевле, и эти велосипеды годами выполняют свою основную функцию, перевозят седока из пункта а в пункт б. их велосипеды не годятся для гонок и наверное не выдержат частых прыжков, там стоят бюджетные свитчеры и дешевейшие звездочки, но это никак не влияет на функциональность ихней техники. а так-то да, ауди комфортнее и быстрее приоры, а у айфона экран лучше чем у алкатель. но приора при этом также может годами возить своего хозяина, а алкотель звонить на айфоны, самсунги и другие алкотели. но владелец айфона никогда не поймет владельца алкотеля, ибо это и не телефон вовсе, а приора - и вовсе ведро с болтами!
     
    Sarrus нравится это.
  19. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Разговор о надёжности, так что приравнивать велосипеды к телефонам и машинам неуместно. Покупая Ауди и дорогой телефон, ты платишь не за надёжность.
    Дешёвые звёздочки изнашиваются гораздо быстрей, т.к. сделаны из пластилина, дешёвые обода -
    постоянные "восьмёрки" и тп. Да, при определённых условиях, в которые просто доставка тушки из "А" в "Б" не входит. Но, даже если принять во внимание доставку тушки, то более дорогой велосипед прослужит дольше.
    Это о современных велосипедах. А то у меня в парке есть "Прогресс", завода ЗИЛ, 1956 года, так он почему то совсем ломаться и изнашиваться не хочет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    У меня был велочипед " школьник", вот это был адский отстой, заднюю втулку я перебирал дольше по времени, чем катался, но доже там со звездочкой проблем не было. И для 90% населения ресурса велосипеда за 10000 более чем!