Что в России высокого качества? Давайте составим список.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Serg58, 3 дек 2010.

  1. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    он совсем не такой как у нас
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    это конечно, но он не аутентичен :D а вот гречка да. :nod:
     
  3. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    По горючести строительные материалы подразделяются на горючие и негорючие (Технический регламент о требованиях пожарной безопасности, статья 13 п.3). Уверяю вас, бетон - негорючий материал и всегда таковым являлся.

    :laugh: афигеть ... Молодца человек. Под такую шляпу еще и бабла выбить ...


    човащеващеваще ? :laugh:


    Ну и всё правильно сделали.
     
  4. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    НЕ НУЖНО ОТВЛЕКАТЬСЯ ОТ ТЕМЫ.
    Негорючие свойства бетона можно обсудить и в личке.
     
  5. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    Извините... не смог пройти мимо такой шляпы.
     
  6. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    хватит мучить людей. :D
    нет у нас ничего кроме тех нескольких пунктов, что уже перечислили. А то сейчас спички и хоз. мыло вспоминать начнут. :D
     
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #167 АндрейР, 7 дек 2010
    Последнее редактирование: 7 дек 2010
    Что то впервые в жизни слышу такой отзыв о АК......да и Википедия почему то иного мнения о М-4.
    СМИ сообщают о критике M4 в связи с недостаточной надёжностью системы: автомат часто отказывает, в особенности при ведении полностью автоматического огня.
    Частые отказы автомата, согласно информации независимого исследования, проведённого Исследовательским институтом боевых разработок армии США (англ. Combat Studies Institute, CSI), стали одной из причин существенных потерь личного состава армии (9 человек убитыми и 27 ранеными) во время боевого столкновения в районе села Ванат в Афганистане 13 июля 2008 года.
    В мае 2008 года на международном симпозиуме по лёгкому и стрелковому оружию представители Конгресса США, Пентагона и ряда оборонных компаний сделали заявление, в котором говорилось о необходимости прекращения закупки автомата на бесконтрактной основе. Одним из главных аргументов были итоги проведённых испытаний: согласно им количество сбоев М4 оказалось выше суммарного количества отказов у других образцов оружия, участвовавших в испытаниях — автоматов HK XM8, HK 416 и FN SCAR-L. Ответом армейского командования было заявление о том, что автомат хорошо зарекомендовал себя в боевых условиях и что количество отказов вследствие внешнего воздействия оценивается как незначительное.(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Для начала неплохо признать, что отстаем и прекратить обманывать... себя, правительство и пр. высоких начальников. Прекратить прожектерство типа заявлений, что к 2015 году по связи и ИТ мы обгоним все страны мира.....и прекратить тосковать по плавленным сыркам и прочим деликатесам времен совка.

    Сесть на трубу догадались еще в 70-х прошлого века... здесь можно не беспокоиться.
    А застрелиться никогда не поздно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Во-первых, у нас НИКОГДА не будет таких статей, касающихся отечественного вооружения (я имею в виду статьи написанные членами комиссий или на основании данных работы таковых, а не правдорубов-одиночек). Традиции, однако: у нас все лучшее. И если ездить по ушам касательно качества тех же жигулей затруднительно (любой может поюзать), то по многим вещам, особенно сопряженных с закрытыми ведомствами, запас по времени еще огромный.
    Во-вторых, отношение власти к своим гражданам. У них 9 убитых - повод для разбирательства. У нас, даже если приписать 1-2 нолика..... всем понятно.
    Кому верить - каждый решает сам. АГА пишет начитавшись блогов и ЖЖ. Андерсон - на основании личного опыта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Я и не утверждаю ничего,ибо я стрелял из Калашникова,сделанного в СССР,что там сейчас я не знаю....но сомневаюсь что М4 лучше АК.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. petya_ya

    petya_ya Новичок

    11 янв 2007
    70
    Audi А4
    Правильно. Тока я же написал - читайте про пожар в тоннеле Ла-Манш. И в кавычки взял не случайно. У бетона в обводненном тоннеле есть свойство при пожаре из-за температуры отваливаться до арматуры.
    Это так, к слову, если окажетесь во время пожара в тоннеле (например Лефортовском), то у вас есть 2 причины для смерти - задохнуться или получить куском бетона по голове.
     
  12. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    предлагаешь всем затрелиться :D что б не мучаться?
     
  13. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    #173 Trouble, 7 дек 2010
    Последнее редактирование: 7 дек 2010
    Откуда сомнения? Из АК много стрелял, или только "упражнение №ХХ, 10 боевых патронов...Из М-4 тож стрелял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    :ded:наоборот! отговариваю! а то у некоторых юношей хандра: сырков ему плавленных захотелось:laugh: глядишь колбасы ливерной потребует
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Из ак стрелял много. Из м16 немного. Стрелять лучше из м16, воевать лучше с АК :).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Если ты про меня, спасибо за вьюношу:nod: А то чёй-то в последнее время старым себя чувствую:ded: Стреляться и не думал, я сплошной позитифф:D
    Ливерную колбасу ниразу не ел, в детстве каждое лето в Баку у бабушки чувствовал себя Верещагиным, поедая икру из трёхлитровой банки ложкой в отсутсвии хлеба и масла:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Итак, добрался я до подведения итогов этого небольшого опроса.
    Все предложения далее внизу в списке.
    В этом списке красным выделено то, что подвергнуто серьезным сомнениям.
    Синим – то, что у меня вызывает сомнение. О качестве многих вещей я судить вообще не могу, т.к. не знаю об этом почти ничего.
    В общем о продуктах питания у меня мнение очень плохое. Но я ориентируюсь на закупки в ближайших магазинах по средним ценам.
    Кто чего добавит или подкорректирует?


    - Продукты питания в регионах местного производства.
    - картошка, молочко из под тамбова
    - яблочки, огурчики, морковка, свёкла, помидоры, капуста, лук, мясо, грибочки,
    - Водка
    - квашеная капуста
    - хлеб бородинский
    - кефир
    - сметана
    - шоколад
    - пряники Тульские
    - Пиво "Жигули"
    - Копчено - вареная буженина Кировочепецкого - мясокомбината
    - Сало
    - Гречка
    - липецкое детское питание


    - Всё что связанно с "оборонкой"
    - Самолеты,танки,и такие как Град,Тополь и т.д. в этом направлении.
    - Атомная энергетика.
    - ядерные реакторы,
    - атомная бомба
    - АПЛ
    - АК
    - ракетоносители


    - средства вывода грузов на орбиту
    - Арктический флот
    - подводные лодки

    - Система грузовых ЖД перевозок
    - газопровод, нефтепровод
    - титановый прокат и ковка ВСМПО
    - Морское бортовое оборудование Транзас
    - Вертолетные тренажеры группы компаний Транзас

    - Мельхиоровая посуда.
    - валенки домашней валки
    - Кувалды, Гири, Подковы, Чугунные станки.
    - лопата из титанового сплава по просьбе Trouble

    - зубная паста
    - меха
    - ткани льняные и хб
    - Стройматериалы
    - КАМАЗ


    - Суперкомпьютер имени Ломоносова.
    - Антивирусы: Др.Вэб и Крансперский :shock:
    - Продукция Abby (FineReader, Lingvo и т.д.)
    - Навител.
    - Сталь. Прокат. Сверсталь

    - операции на сердце
    - Балет
    - Хохломская роспись
    - шапки-ушанки
     
  18. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Сергей, а шо за хоккей, да и вобщем за спорт ничего не увидел:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    А где же медицина, образование, уровень жизни ? ах да.. да... мы в России ...
     
  20. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Не знаю. Я совершенно им не увлекаюсь, а тут никто не предлагал.
    Думаешь, стоит внести? у нас и нынче отличные хокеисты?
    Вообще, я от спорта далёк. Только регулярно смотрю снукер. А там наших нет.
    К тому же спорт, это не совсем то, что я тут ждал.
    Думаю, в спорте у нас в стране ооочень много проблем.