Что в России высокого качества? Давайте составим список.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Serg58, 3 дек 2010.

  1. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    Если тебе интересно ,скину ссылку на литературу как это рассчитывается.
     
  2. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    Давай, почитаю как-нибудь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    #1943 Kabalyero, 1 окт 2016
    Последнее редактирование: 2 окт 2016
    http://soviet-aces-1936-53.ru/profile/lend-lease.htm Вот интересный сайт. Там около 40 асов, летавших на кобре, вроде как даже большинство из асов )
    Только асы и летали в основном, наверное, т.к. с задней центровкой самолет не для новичков явно.
    Довольно подробная инфа по всем летчикам, включая марки, кол-во и даты сбитых самолетов. Интересно что почти все асы, кто садился за штурвал кобры, на другие модели уже не переходили...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Прокатились по МЦК. Супер, конечно. тихо, плавный ход и торможение, wifi, чисто, стеллажи для крупногабаритного багажа, туалеты, кондиционеры, информационное табло.

    https://yandex.ru/images/search?text=мцк
    https://www.google.ru/search?q=мцк&...KEwjQjevb77vPAhXMjiwKHayGAZoQ_AUIBigB&dpr=0.9

    А на сколько время сокращает для тех, кто живет недалеко!

    Единственное, раз уж сделали кресла с подголовниками, надо бы и сменные салфетки/чехлы прикреплять. Так-то все чехлы съемные, но все это регулярно снимать, чистить и одевать - очень затратно будет, думаю.
     
  5. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Хорошо, спора нет. А какое это имеет отношение к теме?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Как же не имеет? Очень даже. Качество транспортного обслуживания.
     
  7. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Т.е. мы имеем - в России хорошее качество транспортного обслуживания?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    В Москве - очень хорошее.
     
  9. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Допускаю. Но разговор о России.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    А я всю Россию не знаю. По тем федеральным трассам, по которым ездили (в самых разных направлениях) - все очень неплохо, а местами замечательно. Один город только уже притча во языцах - Сталинград - около него и в нем конечно, очень плохо. Но поскольку это уже всем известно, и все всегда и везде об этом говорят, думаю, и там скоро переделают.
     
    Граф Володье нравится это.
  11. Анна02

    Анна02 Заблокирован

    15 янв 2016
    3.828
    Метро
    В Москве и асфальт моют по 3 раза на день и листья опавшие пылесосят.
     
  12. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    image.jpeg
     
  13. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Проектировщики Бугринского моста получили мировую награду

    [​IMG]

    Компания-проектировщик Бугринского моста получила престижную премию «FIDIC Awards 2016» в Марокко, сообщает пресс-служба правительства НСО.

    Бугринский мост, возведенный в Новосибирске, получил мировую награду, сообщает пресс-служба правительства НСО.

    Инженерная группа «Стройпроект» получила почетную награду Award of Merit за проект Бугринского моста. Церемония награждения FIDIC Awards 2016 (лучшие инженерные проекты мира по версии Международной федерацииинженеров-консультантов FIDIC) 26 сентября состоялась в Марокко.

    Награду вручили президент FIDIC Jae-Wan Lee (Южная Корея) и бывший президент FIDIC Пабло Буэно (Испания). От имени «Стройпроекта» награду получил начальник управления консалтинга и международных проектов Александр Бутовский. При оценке проектов жюри Международной федерацииинженеров-консультантов FIDIC, состоящее из компетентных экспертов, учитывало следующие критерии:

    инновационность, качество, профессионализм, долговечность, охрана окружающей среды.

    Бугринский мост через Обь соединяет Кировский и Октябрьский районы Новосибирска. Строительные работы начались в 2010 году, ввод в эксплуатацию состоялся в октябре 2014 года с участием Президента РФ Владимира Путина и Губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого. Протяженность моста составляет более двух километров. Также были введены в эксплуатацию две развязки на улице Ватутина и улице Большевистской. Уникальность сооруженного мостового перехода заключается в рекордных размерах его главного пролётного строения, самого большого арочного пролёта в России, длина которого составляет 380 метров. Арочный пролет моста с высотой свода 72 метра впервые в мировой практике сооружался методом вертикальной радиальной надвижки. Стоимость строительства моста составила 14,8 млрд рублей.



    Здесь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.441
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    3 октября 1895 в селе Константиново Рязанской губернии родился великий русский поэт Сергей Есенин!

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Так железнодорожные вагоны пока без рельсов никуда не бегут - так, груда железа и электроники.
    А рельсы - их ещё проложить где-то надо, территория под них нужна.

    все взаимосвязано.
     
  16. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    Меня всегда удивляет Ваша широта мышления .Уже здесь мыли улицы по три раза и пылесосили.Территория- это то что ' В России высокого качества'.Это так,мысли вслух,по доброму.
     
  17. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Как рак на горе свистнет. Это невозможно. Этот город должен оставаться таким, какой есть. Чтобы, если что, никто не прошел))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    про мытье улиц - это к клипсе, я тут не при чем.

    те же рельсы, без смеха, вполне себе качество. Соответствуют, предъявляемым к рельсам, нет?

    Обширная территория - это тоже качественная характеристика моей страны. Почему мы не можем проводить сравнения в этих областях?
     
  19. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.458
    У нас самые лучшие и бездонные болота в мире, Сусанин целую армию шляхтичей утопил и утонул сам.

    Однако есть его могилка. Чудеса!
     
  20. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    Так если бы сравнили вагоны нашей разработки и западные аналоги или как влияет на развитие территории через которую проложено МЦК на примере других мегаполисов.А рельсы? Насколько я знаю ММК участвовал в тендере Дойче бан и выиграл часть тендера и....?