Что за жидкость в гидроусилителя лить?

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Samovar, 25 фев 2012.

  1. Апрель

    Апрель Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.257
    Владимирская обл.
    А6 C7 2.8Q 2012г.

    оригинал G 002 000 ??
     
  2. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    #22 Pandas, 29 мар 2012
    Последнее редактирование: 29 мар 2012
    Да именно оригинал! Причем 002 стоит в два раза дороже относительно 004 :) Кстати какое кол-во купить для полной смены? 1 литр или 2? Вроде как литр говорили, ну думаю начнешь менять прокачивать вдруг не хватит :spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Апрель

    Апрель Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.257
    Владимирская обл.
    А6 C7 2.8Q 2012г.

    упс! :shock:
    тогда у меня тож же вопрос.., что покупать?! :shock:


    по объему..
    у меня та же инф.. 1 или 2

    склоняюсь к 2м.., а вдруг литра хватит?! :flirty:

    собираюсь снять патрубок внизу радиатора.. и сливать / заливать в бачек новую.. как то так наверное... :shock:
     
  4. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Инструкция по сливу масла при его замене в гидросистеме руля

    [FONT=Arial,Arial][FONT=Arial,Arial]
    1. ​
    [/FONT]
    [/FONT]
    [FONT=Arial,Arial][FONT=Arial,Arial]Опорожнить гидравлический контур усилителя руля[/FONT][/FONT][FONT=Arial,Arial][FONT=Arial,Arial]. [/FONT][/FONT]​
    [FONT=Arial,Arial][FONT=Arial,Arial]
    > ​
    [/FONT]
    [/FONT]
    [FONT=Arial,Arial][FONT=Arial,Arial]Для этого отсоединить шланги на масляном радиаторе[/FONT][/FONT][FONT=Arial,Arial][FONT=Arial,Arial]. [/FONT][/FONT]​
    [FONT=Arial,Arial][FONT=Arial,Arial]
    > ​
    [/FONT]
    [/FONT]
    [FONT=Arial,Arial][FONT=Arial,Arial]Опорожнить рулевой редуктор[/FONT][/FONT][FONT=Arial,Arial][FONT=Arial,Arial], [/FONT][/FONT][FONT=Arial,Arial][FONT=Arial,Arial]поворачивая руль несколько раз от упора до упора [/FONT][/FONT]​
    [FONT=Arial,Arial][FONT=Arial,Arial]
    [/FONT]
    [/FONT][FONT=Arial,Arial][FONT=Arial,Arial]
    > ​
    [/FONT]
    [/FONT]
    [FONT=Arial,Arial][FONT=Arial,Arial]Опорожнить насос гидроусилителя[/FONT][/FONT][FONT=Arial,Arial][FONT=Arial,Arial]. [/FONT][/FONT][FONT=Arial,Arial][FONT=Arial,Arial]Для этого проворачивать двигатель[/FONT][/FONT][FONT=Arial,Arial][FONT=Arial,Arial], [/FONT][/FONT][FONT=Arial,Arial][FONT=Arial,Arial]не запуская его[/FONT][/FONT][FONT=Arial,Arial][FONT=Arial,Arial]. [/FONT][/FONT]​
    [FONT=Arial,Arial][FONT=Arial,Arial]
    2. ​
    [/FONT]
    [/FONT]
    [FONT=Arial,Arial][FONT=Arial,Arial]Залить новое масло для гидроусилителя [/FONT][/FONT][FONT=Arial,Arial][FONT=Arial,Arial]G 002 000 A2 (Pentosin CHF 11 S) ну или G 004 - это как раз и хотелось бы точно узнать :help::help::help: [/FONT][/FONT]​
    [FONT=Arial,Arial][FONT=Arial,Arial]
    3. ​
    [/FONT]
    [/FONT]
    [FONT=Arial,Arial][FONT=Arial,Arial]Тщательно удалить воздух из гидропривода[/FONT][/FONT][FONT=Arial,Arial][FONT=Arial,Arial]. [/FONT][/FONT][FONT=Arial,Arial][FONT=Arial,Arial]Провести достаточно длительную пробную поездку для надёжной промывки гидравлического контура усилителя[/FONT][/FONT][FONT=Arial,Arial][FONT=Arial,Arial]. [/FONT][/FONT]​
    [FONT=Arial,Arial][FONT=Arial,Arial]
    4. ​
    [/FONT]
    [/FONT]
    [FONT=Arial,Arial][FONT=Arial,Arial]Повторить работы по пп[/FONT][/FONT][FONT=Arial,Arial][FONT=Arial,Arial]. 1-3. [/FONT][/FONT]​
    [FONT=Arial,Arial][FONT=Arial,Arial]
    5. ​
    [/FONT]
    [/FONT]
    [FONT=Arial,Arial][FONT=Arial,Arial]Выполнить рывок руля[/FONT][/FONT][FONT=Arial,Arial][FONT=Arial,Arial]. [/FONT][/FONT]​
    [FONT=Arial,Arial][FONT=Arial,Arial]
    > ​
    [/FONT]
    [/FONT]
    [FONT=Arial,Arial][FONT=Arial,Arial]Для этого довести рулевое управление до рабочей температуры [/FONT][/FONT][FONT=Arial,Arial][FONT=Arial,Arial]([/FONT][/FONT][FONT=Arial,Arial][FONT=Arial,Arial]соблюдать указания Руководства по ремонту[/FONT][/FONT][FONT=Arial,Arial][FONT=Arial,Arial]) [/FONT][/FONT]​
    [FONT=Arial,Arial][FONT=Arial,Arial]
    > ​
    [/FONT]
    [/FONT]
    [FONT=Arial,Arial][FONT=Arial,Arial]Кратковременно удерживать руль на левом упоре[/FONT][/FONT][FONT=Arial,Arial][FONT=Arial,Arial], [/FONT][/FONT][FONT=Arial,Arial][FONT=Arial,Arial]затем очень резко повернуть его вправо [/FONT][/FONT][FONT=Arial,Arial][FONT=Arial,Arial]([/FONT][/FONT][FONT=Arial,Arial][FONT=Arial,Arial]совершить рывок[/FONT][/FONT][FONT=Arial,Arial][FONT=Arial,Arial]). [/FONT][/FONT]​
    [FONT=Arial,Arial][FONT=Arial,Arial]
    > ​
    [/FONT]
    [/FONT]
    [FONT=Arial,Arial][FONT=Arial,Arial]Повторить данную процедуру несколько раз влево и вправо[/FONT][/FONT][FONT=Arial,Arial][FONT=Arial,Arial], [/FONT][/FONT][FONT=Arial,Arial][FONT=Arial,Arial]пока шум не исчезнет[/FONT][/FONT][FONT=Arial,Arial][FONT=Arial,Arial]. [/FONT][/FONT]​
    [FONT=Arial,Arial][FONT=Arial,Arial]
    6. ​
    [/FONT]
    [/FONT]
    [FONT=Arial,Arial][FONT=Arial,Arial]Дать автомобилю остыть[/FONT][/FONT][FONT=Arial,Arial][FONT=Arial,Arial]. [/FONT][/FONT]​
    [FONT=Arial,Arial][FONT=Arial,Arial]
    7. ​
    [/FONT]
    [/FONT]
    [FONT=Arial,Arial][FONT=Arial,Arial]Снова опробовать автомобиль во всём диапазоне температур[/FONT][/FONT][FONT=Arial,Arial][FONT=Arial,Arial]. [/FONT][/FONT]​
    [FONT=Arial,Arial][FONT=Arial,Arial]
    8. ​
    [/FONT]
    [/FONT]
    [FONT=Arial,Arial][FONT=Arial,Arial]Повторить работы по п[/FONT][/FONT][FONT=Arial,Arial][FONT=Arial,Arial]. 5. [/FONT][/FONT]​
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Апрель

    Апрель Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.257
    Владимирская обл.
    А6 C7 2.8Q 2012г.

    в этом случае, необходимо, однозначно - 2 литра,


    я залью G 004 000
     
  6. 1980Евгений

    1980Евгений Завсегдатай

    23 авг 2010
    664
    Ставропольский край
    А6 С8 45 TFSI quattro S tronic
    А это откуда? Первый раз такое читаю и слышу.
     
  7. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    #27 Pandas, 29 мар 2012
    Последнее редактирование: 29 мар 2012
    TPI эта которая указанна в примечании в ЕТКА к жидкости G 002 . Суть ее в решении проблемы при писке гура при жалобах клиентов. В нее помимо всего входит процедура замены жидкости гура которую я и привел пошагово. Это оф. документ. :)
     

    Вложения:

    • Untitled 14.jpg
      Untitled 14.jpg
      Размер файла:
      132,1 КБ
      Просмотров:
      240
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AlexRS

    AlexRS Живу я здесь

    24 мар 2005
    3.538
    Немцы !!!
    Подниму тему, так при замене что все таки лить , 002 или 004 ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Сергей_51

    Сергей_51 Новичок

    29 ноя 2012
    1
    А6/С5 2.4 97г.
    Товарищи, подскажите. Если в бачке ГУР жидкость настолько выдохлась, что куски плавают, достаточно ли простой замены? Если нет, то что делать?:shock:
     
  10. Апрель

    Апрель Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.257
    Владимирская обл.
    А6 C7 2.8Q 2012г.
    Так кто, что залил?
     
  11. ALIXANDRO

    ALIXANDRO Участник форума

    13 авг 2012
    114
    А6/С6 2.4 07г.
    когда заведёш двигло уровень поднимится
     
  12. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    G 004 000 M2
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Chunakovv

    Chunakovv Живу я здесь

    6 апр 2012
    2.607
    Саратовская обл.
    А6/C7 3.0 TDI
    Себе на этой неделе менял жидкость-была очень грязная. Мыли 4 литрами, сказали неделю покататься и еще литром промыть.
     
  14. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Для промывки брал 2 литра феби,была залита красная,менял на зелёную,хватило 1.5 и стала зелёной.Потом вытеснил её оригиналом.Зачем 4 литра не понимаю:shock:Жижу не у них брал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Chunakovv

    Chunakovv Живу я здесь

    6 апр 2012
    2.607
    Саратовская обл.
    А6/C7 3.0 TDI
    Жижу брал у дилеров, но по сходной цене... 1500 за все 5 литров.
     
  16. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Ну тогда конечно можно и попромывать.:thumbup::hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Chunakovv

    Chunakovv Живу я здесь

    6 апр 2012
    2.607
    Саратовская обл.
    А6/C7 3.0 TDI
    Ага. Еще литр сегодня взял на всякий случай.:shuffle:
     
  18. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    У меня тоже около литра осталось,уже 8 месяцев стоит в гараже,думаю ещё долго не понадобиться.Вот на С5 после замены реально тише стал работать гур,а на с6 вроде как было хорошо так и осталось,изменений не заметил.Менял потому что был залит какой-то красный.Знал что родной зелёный вот и решил не ждать пока проблемы начнуться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. JhonnyDEV

    JhonnyDEV Участник форума

    2 ноя 2012
    282
    А6 C6 Allroad 3,2
    кто нибудь в курсе сколько литров нужно покупать при полной замене?
    1. Тормозная жидкость. кат. номер B000750M3 DOT4
    [​IMG]

    2. Жидкость гидроусилителя G004 кат. номер G004000M2
    [​IMG]