Что значит буква "Е" на багажнике?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Tolstoff, 3 мар 2008.

  1. Arch90NG

    Arch90NG Живу я здесь

    5 июн 2006
    1.205
    А(90+100)\2= А95
    #101 Arch90NG, 4 янв 2011
    Последнее редактирование: 3 июл 2015
    ЕТКА и другое показывает - что с 1987
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    Как это??У меня 89г и сзади 1.8S наклеено:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Arch90NG

    Arch90NG Живу я здесь

    5 июн 2006
    1.205
    А(90+100)\2= А95
    См. мой пост выше - ЕТКА много ПРОТИВОРЕЧИВОГО показывает, давно это, увы, замечено ((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    Спасибки буду рыть по Дитеру :D

    Про обсуждение забавно выходит. Кстати там вроде про 100 чел спрашивал, а тут уже вроде всех немцев объединили. Наверняка у разных классов своя история была :shock: Хотя это тож предположение...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Мда, в ЕТКА бардака конечно хватает ))
     
  6. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    Уже увидел. Спасибо. Вообще там возможно больше опечаток шло, т.к все же большое кол-во данных вбивалось! И все же у меня убеждение, что первоначальные предположения по разделению инжекторов(мех и не)в одну группу, а мониково с карберами в другую выглядят как-то правдоподобнее. К 90 году после небольшого рестайлинга маркировку могли изменить, а все что не сходится может в частности быть просто неверно переклееные буквы после аварии или перекраски и.т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Arch90NG

    Arch90NG Живу я здесь

    5 июн 2006
    1.205
    А(90+100)\2= А95
    Да я и сам в этом был уверен и в каких-то западных источниках про этот E = Einspritz читал, а тут вдруг - бац! - и народ в один голос утверждает что этот странный JN cо своим джетроником как-бы непереклеенным маркировался S!
    Вот тут -то ступор и наступает:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    У немцев с этими шильдиками не всё ладно в систематизировании. Как пример: А100/S4 имела с 91 года надпись Audi слева и шильдик S4 справа...потом в 1994 году почему-то перестали клеить надпись Audi и шильдик S4 перенесли на левую сторону, затем та же концепция перешла на S6 с 1995 года.
     
  9. AUDI SCL

    AUDI SCL Живу я здесь

    30 май 2010
    1.088
    Audi S6 2.2AAN 96г
    Да нет,с "E" понятно это впрыск ,инжектор.А вот "S" на JN может из за слабого мотора таки отнесли к карбюраторам.Хотя хз.
     
  10. AUDI SCL

    AUDI SCL Живу я здесь

    30 май 2010
    1.088
    Audi S6 2.2AAN 96г
    А я то думал почему на разных эсках по разному шильды наклеены.Думал колхоз после покраски ,ан нет.Век живи век учится надо.
     
  11. alvlmo

    alvlmo Участник форума

    23 окт 2008
    308
    а100 2,3 aar 91г
    буква Е обозначает,что авто бизнескласса
     
  12. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    Аргументирйте тогда. По какому источнику?

    ЗЫ: И что все таки делает буковка "S" на JN-х? В смысле почему отнесена туда?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. alvlmo

    alvlmo Участник форума

    23 окт 2008
    308
    а100 2,3 aar 91г
    Согласно европейской классификации, все легковые автомобили в зависимости от размера принято делить на несколько классов по первым буквам латинского алфавита - A, B, C, D, E и F и т.д.

    .......
    Класс Е (большой: свыше 4,6 м)

    Высший средний или бизнес- класс. Автомобили класса «Е» отличает высокий уровень комфорта, внушительные размеры и, соответственно, высокая цена. Типичные представители - Audi А6, BMW 5-й серии, Mercedes-Benz E-класса, Opel Omega, Toyota Camry.

    ....
    буква S скорее всего обозначает другой класс авто,не думаю ,что фрицы в то время заморачивались какой у них двигл стоит )
     
  14. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    Тогда что значит буква "Е" на 80??? При тех же габаритах то Е то S?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. alvlmo

    alvlmo Участник форума

    23 окт 2008
    308
    а100 2,3 aar 91г
    колхоз)
     
  16. Arch90NG

    Arch90NG Живу я здесь

    5 июн 2006
    1.205
    А(90+100)\2= А95
    Сами то в это верите?))) - что все 80-ки и 90-ки с буквой "Е" - самоклей?)))
    А если серьезно, то, конечно, к классу авто это не имеет ни малейшего отношения.
    -------200-ки, 100-ки, 80-ки (после 100 л.с. и непонятки с JN) и 90-ки имеет штатную, несамонаклеенную букву "Е" (у всех у них мощность больше 100 л.с.)

    -------- 80-ки (с мощностью до 100 л.с.) имеют также штатную, не самонаклеенную букву "S"

    -------Класс 80-к с буквой "Е" и с буквой "S" - одинаков
    -------200-ка с буквой "Е" и 80-ка с буквой "Е" - это совсем разные классы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. alvlmo

    alvlmo Участник форума

    23 окт 2008
    308
    а100 2,3 aar 91г
    можно узнать откуда инфа?
     
  18. Arch90NG

    Arch90NG Живу я здесь

    5 июн 2006
    1.205
    А(90+100)\2= А95
    Напрямую это было отражено в предисловии к одному из старых бумажных изданий Bentley. На руках это издание у меня не сохранилось, так что данных по издательству и году привести не могу

    Косвенно это отражено в книге Dr. Hans-Rutdiger Etzold "Audi 80" серии "So wird's gemacht" (c) Verlag Delius, Klasing & Co, Bielefeld, Germany, 1996
    (методом разнесения вех В3 по соответствующим таблицам)

    Кроме того, в родном мануале для 80 В3 на стр.148-151 приводится разделение по мощности всех моторов на " Einspritzmotoren" и "Vergasermotoren" (где, как раз 90 л.с. моторы являются "пограничными" и относятся к обоим случаям в зависимости от наличия у них катализатора.)

    Также (правда, с некоторыми опечатками в технич. характеристиках для одного из моторов и ошибочно применены некоторые термины типа впрыска) здесь же, в этой ветке, есть ссылка на таблицу, где есть все эти маркировки буковок и их корреляция с мощностью мотора.

    Здесь, в конференции, давно уже все это обсудили и пришли к общему знаменателю, и неясным остался только вопрос с двигателями JN и АВВ (дефорсированная модификация двигателя DZ, который выпускался меньше года и является редким и малоизвестным)

    И этот "коллективный" вывод таков:

    "S" - (предположительно - "Standard") - все, что до 1991 года было карбюраторным или моновпрысковым (с точки зрения немцев моновпрыск своего рода" "продвинутый" карбюратор):
    карбюраторы: PP,RN,RU,SF,NE
    мономотроник: PM
    Это все было до 102 л.с.
    Только 2 мотора JN (90л.с, Ке-Джет) и АВВ (102 л.с, К-Джет) одновременно относится и к маломощным моторам, и к распределенным впрыскам
    Отсюда только с ними есть некоторая путаница.

    Все остальные моторы B3 80-к ( DZ,SD,3A,AAD,6A) - это больше 102 л.с. и имеют заводской индекс "E" (предположительно - "Einspritz")
    Также носят индекс "Е" все купе и 90-ки (PS,NM,KV,NG,7A,3B)

    Все.
    У Ауди 80 В3 остались вне этого списка только дизели - JK,1Y,RA\SB

    И на сегодняшний день вопрос открыт только с двумя этими пресловутыми двигателями и маркировкой машин с ними, а также с документально подтвержденной расшифровкой этих буковок.
    А вопрос, куда и по какому признаку делились машины (по классу, или по экологичности, или по мощности, или по типу впрыска) - освещен выше во всей этой ветке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. MULLER

    MULLER Алкоголег

    19 янв 2006
    2.457
    Купил по пьяне Е39
    У меня JN на багажнике родной шильд 1.8S .
    Я всегда думал что все движки по 90 сил обозначаються буквой S, а которые свыше 90 буквой Е
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MULLER

    MULLER Алкоголег

    19 янв 2006
    2.457
    Купил по пьяне Е39
    интересно почему ауди 80 именно 80 цифра? не 20 или 30 там?
    откуда она взялась
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...