Цифрова А6 или как я поставил комп в машину

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем xace, 18 фев 2006.

  1. xace

    xace Завсегдатай

    1 янв 2003
    510
    kia ceed
    Ответ: Цифрова А6 или как я поставил комп в машину

    считаю идеальной системой Via Epia...вариантов пересмотрел много ...
     
  2. Zeus

    Zeus Живу я здесь

    20 мар 2005
    2.504
    Q7 4.2 TDI
    Ответ: Цифрова А6 или как я поставил комп в машину

    посидел немного в фотошопе и что-то смотрю всё таки для меня 8" многовато
     
  3. xace

    xace Завсегдатай

    1 янв 2003
    510
    kia ceed
    Ответ: Цифрова А6 или как я поставил комп в машину

    Имхо многовато то это да... но смысла в маленьком экране мало .... проверено... ! 8 дюймов самое оно
     
  4. Zeus

    Zeus Живу я здесь

    20 мар 2005
    2.504
    Q7 4.2 TDI
    Ответ: Цифрова А6 или как я поставил комп в машину

    я тоже себе думал где-то пол года назад о компе в машине, у меня авант а там в багажнике есть ниша, воот туда я и хотел сделать из фанеры корпус разделенный на 2 отсека, в один поставить разобранный ИБП (давно воляется не знаю куда приспособить) а во второй БП (забыл нарисовать) и мамку на matx (выходит дешевле и производительнее, чем VIA) поставить на выдув 2 вентилятора, а на вдув сделать отверстия, чтоб всё сразу продувалось.

    Короче думал всё решал, схемы рисовал, думал я один такой умный додумался. и вот как то у меня кто-то спросил зачем ............
    и тут я тоже подумал, зачем, всё конечно здорово и музыки много и фильмы посмотреть и навигация и вообще прикольно и даже узнавал можно кабелем соедениться и машину на ходу сразу протестировать, корое на первый взгляд одни плюсы.
    НО...
    мызыки мне хватает и на МР3 дисках, фильмы .. смысл их смотреть в машине, я в ней не живу, а использую только для того чтобы переехать из одной точки в другую, на счёт навигации, у себя в городе пока за всё время проблем не возникнет, и поездки на дальние расстояния как то не пугают, знаем ездили и на юга и в горы. да и продавать как её со всей этой дрянью... я например считаю что машину надо менять раз в 2-3 года,
    короче я подумал и решил что да, необычно, и что дальше... может для дальнобойщика и актуально, но для меня например это лишние понты.....
    не ругайте если что не так.
     
  5. xace

    xace Завсегдатай

    1 янв 2003
    510
    kia ceed
    Ответ: Цифрова А6 или как я поставил комп в машину

    у бесперебойника... плохой КПД
     
  6. Zeus

    Zeus Живу я здесь

    20 мар 2005
    2.504
    Q7 4.2 TDI
    Ответ: Цифрова А6 или как я поставил комп в машину

    когда я всё это придумывал, цель была такова, чтобы было не напрямую от акума, а через отдельный акум, что позволяло сделать ток ровным (12в) во время заводки. а также был поставлен ИБП для того чтоб было 220 в машине, собирался в итоге обтянуть всё чёрной колоночной (не помню как называется) тканью и сделать на одной из сторон все разьемы.

    вспомнил ИБП валяется не 350, а 500
     
  7. xace

    xace Завсегдатай

    1 янв 2003
    510
    kia ceed
    Ответ: Цифрова А6 или как я поставил комп в машину

    у меня максимально энергопотребление ... 130 ватт делай выводы.... с 500 ватами ... тяжковато будет ...
     
  8. Zeus

    Zeus Живу я здесь

    20 мар 2005
    2.504
    Q7 4.2 TDI
    Ответ: Цифрова А6 или как я поставил комп в машину

    500 это вольтамперы, а выходная мощность у него 350 ватт, но если потребление компа будет грубо 100 ватт, то и потребление из сети у ИБП будет тоже около того !
     
  9. Burcly

    Burcly Завсегдатай

    29 окт 2005
    617
    Peugeot 406 1999г АУДИ А4 97 Cузуки Витара 95 коротыш
    Ответ: Цифрова А6 или как я поставил комп в машину

    ужоснах!
     
  10. savyol

    savyol Завсегдатай

    26 апр 2004
    870
    пропеллер
    Ответ: Цифрова А6 или как я поставил комп в машину

    аффтор об стенку себя приложи на всякий случай:hot:
    что для тебя твой ужоснах??
    неэтично чужие слова воровать:hot: :hot:
    репу в минус
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Zeus

    Zeus Живу я здесь

    20 мар 2005
    2.504
    Q7 4.2 TDI
    Ответ: Цифрова А6 или как я поставил комп в машину

    и чего я не так написал - поправьте
     
  12. Stenton

    Stenton Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.312
    DeadS6
    Ответ: Цифрова А6 или как я поставил комп в машину

    не обращай внимания!!!

    а по сабжу скажу, кнопочки мне не понравились а экран нормальный, зря Хасе говорит, что большой!!!
    По дороге некогда на мелкие закорючки приглядываться. вот что думаю.

    Когда можно смотреть то на АудиДиджитал ? :о))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. xace

    xace Завсегдатай

    1 янв 2003
    510
    kia ceed
    Ответ: Цифрова А6 или как я поставил комп в машину

    К сожаленью проэкт мой пока заморожен в виду... начала работы над другим... (который скоро озвучу гы...) все собрано на коленке лежит дома работает ...
     
  14. Zeus

    Zeus Живу я здесь

    20 мар 2005
    2.504
    Q7 4.2 TDI
    Ответ: Цифрова А6 или как я поставил комп в машину


    где сам думаешь кнопки ставить?
     
  15. xace

    xace Завсегдатай

    1 янв 2003
    510
    kia ceed
    Ответ: Цифрова А6 или как я поставил комп в машину

    хотел их заменить на мелки через реле но как вариант.... есть блоки на 8 переключателей от ком порта управляются....
     
  16. WebGhost

    WebGhost Bad e-mail

    21 фев 2006
    56
    Audi 80 B4 2.0E ABK 1994
    Ответ: Цифрова А6 или как я поставил комп в машину

    Хасе а как нащет USB на переднюю панель а? вещ всетаки немаловажная думаю даже более полезна нежели сидюк праильно ? :nod: всяк лучше пришел сунул флэшку и наслаждайся музой.(кард ридер тож мона подключить,прикинь поехал на природу а у фотика или камеры память кончилась взял слил в машинку и поновой :rzunimagu :rzunimagu )комп в машине вещ там глядиш подключиш через него камеру с ночным режимом и Айда по деревням без света (в виртуальном шлеме(ну ет так черезчур)) :rock: :rock: :rock:
     
  17. xace

    xace Завсегдатай

    1 янв 2003
    510
    kia ceed
    Ответ: Цифрова А6 или как я поставил комп в машину

    Юсб на морду полюбому... ибо без него туго ... но надо покупать хороший кабель с экраном и усилителем порядка 800 рублей... 3 метровый..
     
  18. TERSAN

    TERSAN Guest

    Ответ: Цифрова А6 или как я поставил комп в машину

    Xace - как с тобой связаться?
    В аську отписал, ты в оффлайне.

    Есть важное дело :)
     
  19. spburger

    spburger Участник форума

    28 фев 2005
    432
    A4 1.8T 2004 SL
    Ответ: Цифрова А6 или как я поставил комп в машину

    По личному опыту - ЮСБ у водительского сиденья нужен прежде всего, чтобы с клавой работать. Не на ходу естессно :dead: , а типа софт настроить, мыло проверить, ответ написать.

    Кроме этого пользовался только один раз, чтобы с переносного винта музыки залить (зачем ее с флэшки слушать, если в компе 40 Гб?) и один раз карточку на фотике освободил.

    Хаб у меня, кстати, пассивный, а кабель к нему из багажника обычный, первый попавшийся в магазине. Тянет без проблем тачскрин, ИК приемник для рулевого пульта и клаву. Мышь на радио, ее приемник-передатчик воткнут в ЮСБ на самом компе, не в хаб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Z@GR

    Z@GR Завсегдатай

    20 июн 2008
    505
    Audi A4 Avant B6 S-Line 2.4 BDV 04г.
    Ответ: Цифрова А6 или как я поставил комп в машину

    Приветсвую маньяков )))
    подтверждаю, у меня на пассивном хабе на 3-х метровом удлиннителе без доппитания висят тачскрин, GPS приёмник и ИК приёмник для пульта на руле,но стоит воткнуть что-то ещё туда, сразу всё начинает глючить со страшной силой...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...