A6 C6 Дальний свет - функционал, вопросы, неисправности

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем AUDI FOREVER!, 10 июн 2011.

  1. RomBezDK

    RomBezDK Завсегдатай

    27 апр 2012
    953
    A6 2.0t 08г. Рест.
    Re: Неработает дальний свет ксеноновой фары на А6 С6 2005г

    Них... Вы жгете!!!!!! Эти шторки закрывают часть светового
    Пучка так чтоб получался ближний при ее открытии получается дальний !!! Это чудо называется биксенон!!!а для регулировки фар используется два пластиковых винта под шестигранник на фаре в под копотном пространстве!! Верхний отвичает за горизонтальное перемещение пучка а нижний за вертикальное!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Deniss79

    Deniss79 Живу я здесь

    7 май 2008
    1.474
    Ауди C6 3.0TDI2008
    Re: Неработает дальний свет ксеноновой фары на А6 С6 2005г

    На С5 дальний реализуется по другому, в соседнем блоке, а не на линзе да еще со шторкой! В рестайле парни чутка переделывают и у них дальний еще лучше чем на С5, тк светят сразу и линза и соседний блок!
     
  3. AUDI FOREVER!

    AUDI FOREVER! Участник форума

    18 май 2011
    272
    Q7 30TDI 09г
    Re: Неработает дальний свет ксеноновой фары на А6 С6 2005г

    А вот это правильно! Ближний свет не может стать хуже при включеии дальнго света. Лампы и линзы стоят на месте , а шторка при включении дальнего света открывает еще больший поток световому лучу.
     
  4. Valdsar

    Valdsar Bad e-mail

    12 мар 2012
    15
    A6 C6 2.4 2004г
    Re: Неработает дальний свет ксеноновой фары на А6 С6 2005г

    Пробовал покрутить эти винты, после перезапуска двигателя все возвращается на место...т.е. как бил вверх дальний свет, так и бьет...
    Причем тут ближний при включении дальнего? Это взаимоисключающий фактор
     
  5. AUDI FOREVER!

    AUDI FOREVER! Участник форума

    18 май 2011
    272
    Q7 30TDI 09г
    Re: Неработает дальний свет ксеноновой фары на А6 С6 2005г

    Пучек света регулируется на ближнем режиме работы фары. Остальное вам не подвластно и заложено конструктивно в фаре. Лучи света входят в линзу под разными углами от отрожателя и преломляется на выходе из линзы. То что не вошло в линзу то и не выйдет из нее. За это отвечает шторка, она закрывает поток лучей, который на выходе из линзы стремится выше линии горизонта. Ну что здесь не понятно дорогой мой друг? Рекомендую съездить на СТО для коректной настройки фар на стенде. Хуже не зделают.
     
  6. 0500

    0500 ____________

    17 июл 2011
    1.933
    Москва
    № 11
    Re: Неработает дальний свет ксеноновой фары на А6 С6 2005г

    Не совсем так, вертикальное перемещение регулируется обоими винтами одновременно, горизонтальное-нижним.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Valdsar

    Valdsar Bad e-mail

    12 мар 2012
    15
    A6 C6 2.4 2004г
    Re: Неработает дальний свет ксеноновой фары на А6 С6 2005г

    В том-то и дело))) что ближний свет при включении дальнего никуда не девается. А взаимоисключающий фактор состоит в том, что дальний не включиться без ближнего (моргание исключается), если, конечно, "не наколхозить".
    Хуже-то может и не сделают, не спорю, но не вернется ли все на круги своя? Вот в чем вопрос...
     
  8. RomBezDK

    RomBezDK Завсегдатай

    27 апр 2012
    953
    A6 2.0t 08г. Рест.
    Re: Неработает дальний свет ксеноновой фары на А6 С6 2005г

    Блин это все в учебнике физики можно найти для 8 класса:hot:
    Для тех кто в танке строите по ближему дальний не настраивается так как лампа одна и та же как получится так и будет а вот доп блок в рест фарах (галагенка дальнего ) оказывается настраевается вот только нужен ключик специальный в виде головки торцевой но на звездочку винт и находится он в крайне неудобном положении внутри фары (можно дотянуться при снятии крышки фары если постораться) а если заколхозить чтоб этот блок горел совместно с ближним и отстроить его под ближний да еще и ксенон в него воткнуть вместо галагена (кстатьи крепление для блока розжига на фаре имеется) то будет мне кажется чудо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Quattroff

    Quattroff Редкий гость

    23 июл 2012
    1.091
    Мальдивы
    Re: Неработает дальний свет ксеноновой фары на А6 С6 2005г

    На некоторых линзах имеется перемещаемая часть неподвижной шторки, отвечающая за угол (геометрию, можно так сказать) светотеневой границы. И она никак не связана с подвижными шторками, отвечающими за дальний свет. Под какой рынок такие линзы шли, я так и не понял. Но несколько раз мне такие попадались (хелла старая (матовая)), когда занимался внедрением билинз в жигули своих друзей.
     
  10. RomBezDK

    RomBezDK Завсегдатай

    27 апр 2012
    953
    A6 2.0t 08г. Рест.
    Re: Неработает дальний свет ксеноновой фары на А6 С6 2005г

    Под рынок с движением наообород ( например япония , лондон) для того чтобы встречных не слепить ибо на наших дорогах правая фара должна захватывать немного верх обочины так сказать для обзорности с движением наоборот переключаеш в мануале кажется называется адаптация для стран с левосторонним направлением движения
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Quattroff

    Quattroff Редкий гость

    23 июл 2012
    1.091
    Мальдивы
    #31 Quattroff, 8 сен 2012
    Последнее редактирование: 8 сен 2012
    Неа, донорские фары все были с леворуких машин (обслуживалась крупная московская организация, поэтому жестянка подкидывала фары). Там при переводе этой шторки, если не ошибаюсь, галочка (почти как в галогене) менялась на ступеньку с отсеченной частью захвата обочины. Может это был вариант фар под разные подвески (с разным клиренсом). У меня и сейчас пять фар аудюшных в гараже валяются (никак до них не доберусь), там по-моему есть такая. Если раздербаню и найду, то фотку скину.
    Но суть та, что светотеневая граница по геометрии все равно оставалась для правостороннего движения.
     
  12. EDIKSAMARA

    EDIKSAMARA Bad e-mail

    28 фев 2009
    92
    Audi A6 2.7tdi, 05
    всем привет!! не включается дальний свет(а6 2005 г.,галогеноые лампы),лампы исправны,на щитке синяя лампочка не горит)) подскажите,может у кого была подобная проблема))
     
  13. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.494
    A6/4F 2.0T 2009г
    #33 aleks63 Tomsk, 23 дек 2012
    Последнее редактирование: 11 июн 2013
    У кого есть биксенон наверное знают , что дальний свет мягко говоря никакой, а галагенки для моргания особо не нужны , отсюда вывод подвязать их к дальнему свету через шторку ! Есть ряд вопросов может кто этим уже занимался : какое напряжение идёт на штоку, где лучше поставить реле и вообще там случайно управление идёт не по CAN шине это ведь сейчас модно !
     
    АлександрСпб нравится это.
  14. Svirepyi

    Svirepyi Новичок

    8 фев 2013
    26
    Allroad (4F)3,0TDI
    Всем большой привет.
    Вот такая темка. Приобрел машинку А6 Аллроад 4FC6, катаюсь уже почти год и тут мне случилось ехать за город (до этого ни к чему было). Соответственно после массовых пробок, вечер - ночь, поля - лес - поля и что я понимаю! Мне не хватает дальнего света би-ксеноновой фары. Стал позже разбираться, так как оптика у такой машинки не самая плохая, а если сравнивать с моим предыдущим роудом ( американцем) где дальний свет (пучком) лепит так, что эта оптика просто отдыхает! Оказывается. В блок-фаре присутствуют две фары, одна Би-Ксенон, вторая Галоген с нормальной полноценной лампой. Но что по факту получается. При переключении вниз рычага управления светом - Би-ксенон отрабатывает и на ближний и на дальний, а внутренняя галогеновая фара молчит! Но за то она включается при работе кратковременного режима вверх пропусти - подвинься, совместно с открытием шторки Би-Ксенона. Бред! На вопрос ОД - они довольно долго думали и ответили. Так задумано конструктивом! Ну это логично с их стороны, другого я в принципе и не ждал, мог бы и сам догадаться! )) Но вот в мою логику как то не укладывается. Есть фара и она работает не полностью функционально! Друзья! Кто задавался этим вопросом и возможно, кто то самодельничал в плане включения дальнего света на постоянно совместно с Би-ксеноном. Может прошивка?! Я думаю - так логичнее было использовать опцию дальний свет в данной блок-фаре!
    С Уважением.
     

    Вложения:

    • b_img52.jpg
      b_img52.jpg
      Размер файла:
      83,2 КБ
      Просмотров:
      845
  15. Chunakovv

    Chunakovv Живу я здесь

    6 апр 2012
    2.607
    Саратовская обл.
    А6/C7 3.0 TDI
    Поиском попробуй воспользоваться. Тема "Переделка в рестайлинг А6 С6" там очень подробно все расписано. А вообще, я на стенде отрегулировал фары, поставил новые ксеноновые лампы оригинал и никакие дополнительные лампы мне не нужны - все отлично светит.
     
  16. Svirepyi

    Svirepyi Новичок

    8 фев 2013
    26
    Allroad (4F)3,0TDI
    Спасибо конечно за совет. И понимаю, что это не показатель обслуживаться у ОД, у которого собственно и выставлялся свет на стенде и лампы новые оригинальные да, и авто тоже. Видимо немцы таким образом закрыли дырку от старой оптики, ну что же - оригинально! Будем поискать по темам рестайлинга.
     
  17. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
    Дружище! Поставь другие лампы и фары отполируй и свет появиться!
     
  18. Svirepyi

    Svirepyi Новичок

    8 фев 2013
    26
    Allroad (4F)3,0TDI
    Новая машина, новая! ))
     
  19. nik84

    nik84 Участник форума

    25 мар 2012
    387
    A6/c6 2.0tdi 07г.
    Эта тема уже здесь обсуждалась(автор VERK).Выход один- к КУЛИБИНЫМ и паять.
     
  20. blood85

    blood85 Завсегдатай

    8 май 2011
    727
    A6/C6 2006
    я себе ставил рестайл оптику в литве и ребята которые ее ставили сделали мне свет на дальнем галоген+би-ксенон...на форуме вроде был уже решен этот вопрос