A6 C6 Дальний свет - функционал, вопросы, неисправности

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем AUDI FOREVER!, 10 июн 2011.

  1. te982

    te982 Участник форума

    18 фев 2010
    333
    A6 C6 Allroad 2011 г. 3.0 TDI
    #161 te982, 25 янв 2017
    Последнее редактирование: 25 янв 2017
    Ребята, на схеме №3, по-моему, перепутаны местами сопротивления 1,2 и 12 кОМ на транзисторных ключах! 12 кОм должны стоять на шунте!
    Что скажите!??? или я ошибаюсь?
     
  2. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.494
    A6/4F 2.0T 2009г
    Схема рабочая , в личке я всё объяснил ...
     
  3. SpitfireW12

    SpitfireW12 Участник форума

    21 июн 2011
    238
    Bf-109E
    Кто прошел этот путь, за финансовое вознаграждение , может спаять чудо устройство?

    Родина не забудет :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Butch Coolidge

    Butch Coolidge Завсегдатай

    20 дек 2012
    698
    Москва
    A6 Урод
    Надо писать так: Кто мне за 1000 евро соберёт и установит...И сразу можно увидеть лес рук.
     
  5. SpitfireW12

    SpitfireW12 Участник форума

    21 июн 2011
    238
    Bf-109E
    по новому курсу за 500 :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.494
    A6/4F 2.0T 2009г
    Да бросьте вы братцы , какие ЕВРО ... , приходишь в любой дом пионеров , находишь надпись на двери "Радиокружок" и там тебе бесплатно за пол дня спаяют это "чудо - устройство" , если детальки конечно принесёшь с собой ...
     
  7. Butch Coolidge

    Butch Coolidge Завсегдатай

    20 дек 2012
    698
    Москва
    A6 Урод
    То вот чего...ему не на аудь,а на мesserschmitt..и т.д. а там = равно прайс другой.:laughter::laughter::laughter: авиаконструктор же.:engineer: как два дальних влупит муссершмитту .:fotku: хочу автолетательного... А так два дальних Вещь!
     
  8. boshh

    boshh Новичок

    18 дек 2011
    63
    аллроуд
    Я новенький в этом деле , но хочу сказать что , схема чёткая ! Но я бы сделал немного по-другому , там где вы разрезали провода от левой и правой фары на концы проводов идущие с блока можно просто поставить обманку на ту мощность равную установленной лампе . А через реле , которое управляется от шторки , подать питание на концы проводов идущие к лампам . А моргать галогенки все равно будут т.к при моргании дальним шторка всегда срабатывает и поэтому на галогене будет подаваться 12 в. Вопрос а если в место галогена ксенон поставить ? Это реально?
     
  9. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.494
    A6/4F 2.0T 2009г
    Какой смысл ? Любая обманка будет греться , а зачем лишняя "печка" нужна или у вас есть иные варианты обманок ???
    По вашей идее питание так же подастся и на блок и вы поймаете ошибку на приборной панели ...
    А теперь прибавьте к штатным галагенкам - обманки , то ток будет в 2 раза выше проверочного , значит - опять ошибка на табло ...

    Можете конечно поэксперементировать , это ваше право потом отпишитесь по результату ...

    По ксенону ... я бы не стал делать - хлопотно , а толку мало у галогенки другая длинна волны , поэтому и свет лучше !
     
  10. te982

    te982 Участник форума

    18 фев 2010
    333
    A6 C6 Allroad 2011 г. 3.0 TDI
    Boshh дело говорит!!!! Вы мыслите в пределах своей схемы! Ошибок никаких не должно быть! Он говорит вообще разорвать штатную цепь с галогенками и в разрыв с одной стороны (блока) подключить обманку,а с другой подавать напряжение через реле, управляемую шторкой! Получится то же самое, только без лишнего третьего реле и диодов! А обманка в вашей схеме такая же стоит "печка"!!!
    Кстати собрал я всё по вашей схеме, все работает, но только через некоторое время выскакивает ошибка с Дальнего света: КЗ или обрыв цепи!!!! Вот так!!!
     
  11. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.494
    A6/4F 2.0T 2009г
    Послушайте уважаемый , прежде чем что то писать хоть немного в схеме разберитесь , она простая как 3 копейки и "печки " здесь нет , обманки срабатывют только при моргании в остальных вариантах они не задействованы !!!
    Что касается вашей проблемы , то что вы ставили в нагрузку ,лампочки 5W или сопротивления ? Если второе то стоит их уменьшить , других вариантов здесь нет , если конечно всё правильно подключили или не решили схему усовершенствовать ...
     
  12. boshh

    boshh Новичок

    18 дек 2011
    63
    аллроуд
    #172 boshh, 2 май 2017
    Последнее редактирование: 2 май 2017
    Вот и в моем случае обманки будут срабатывать только в режиме моргания, а при проверки ошибок не должно быть и нагрузки на бу не будет т.к питание на голошение можно взять хоть напрямую с АКБ , ну это конечно грубо а так найти в ободки предохранителей + и все, и не надо ни каких схем . Если я не прав поправьте . Повторюсь
    1 разрываем цепь между галогенной и бу
    2 на концы проводов цепляем обманки (они будут сработать только в режиме моргания )
    3 на концы проводов от галогенок через реле подавать плюс
    4 управление реле через шторку
    И я думаю все нормально должно быть .
    Парни жду от вас совета кто что думает ? В выходные хочу заняться этим , заодно и круиз воткну .
     
  13. te982

    te982 Участник форума

    18 фев 2010
    333
    A6 C6 Allroad 2011 г. 3.0 TDI
    Как вы писали в свом отчете поставил сопротивление " порядка 30 Ом"!
     
    boshh нравится это.
  14. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.494
    A6/4F 2.0T 2009г
    Прежде чем собрать схему я ставил цель не просто упростить до максимума её , а ещё обезопасить 09 блок от всякого рода неприятностей и это лежало во главе угла .
    Идея ваша понятна , да к тому же ещё и не нова т.к. в ветке "Переделка в рестайл А6 С6" , пытались подключать просто реле через шторку и она заработала как генератор (дребезг контактов) , уж не знаю чем там дело закончилось , но 1 диода бы хватило что бы это устранить . Отказался я от этого из за тока потребления , ключ берёт 2-3 миллиампера , реле 200 миллиампер , а два уже 400 , а теперь скажите - вы в курсе что за силовой элемент стоит в 09 блоке на управлении шторкой ? Может и потянет какое то время , а если нет ? Кому нужен лишний головняк , решать вам . Всё это я уже подробно описывал в посте , просто повторяюсь в очередной раз .
    Если вообще выключить 09 блок от работы маргалок , то третье реле и диоды можно исключить , но я это оставил как дублирующий элемент схемы . Удачи !
     
  15. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.494
    A6/4F 2.0T 2009г
    Всё верно именно так и писал но не только , а теперь полный текст копирую : " так на вскидку порядка 30 ом , возможно меньше т.к. комп каждые 40 сек. делает опрос и ему это сопротивление может не понравиться , если есть желание и возможности можно поэксперементировать , хотя меня пока и лампочки не напрягают "
    Думаю ошибку теперь вы с лёгкостью сможете убрать , заменив или поэксперементировав ...
     
  16. te982

    te982 Участник форума

    18 фев 2010
    333
    A6 C6 Allroad 2011 г. 3.0 TDI
    #176 te982, 2 май 2017
    Последнее редактирование: 2 май 2017
    Речь шла совсем о другом!!! Мы вам про Фому,вы нам про Ерему!!!! Транзисторный ключ который в вашей схеме никто не отменял (кстати он у вас неправильно собран)!!! Вы мыслите зашоренно, узко!!!!! Схема предложенная Boshh реально экомичнее и проще вашей!!! Конечно она сделана на базе вашего труда, за что спасибо!!!! Галогенки обрезаются от блока вообще!!!!И запитываются они через шторку,через реле,через транзисторный ключ!!!! А на конец провода от блока, который идет на галогенки - вешается обманка!(которая так же работает как и на вашей схеме в виде печки, только эпизодически при проверке блоком цепи)!!! Зачем усложнение и дублирование????
     
  17. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.494
    A6/4F 2.0T 2009г
    Про Фому , про Ерёму , что за бред сивой кобылы ? Читать то хоть умеете ? Если да , то где в посте №172 слово ключ прозвучало и если вы такой большой специалист в области электроники то сделайте "правильный" ключ или что то полезное для АВТО и выложите на форуме , а так один флуд который порядком надоел . Нравится схема делайте , не нравится делайте свою с "правильными" ключами , экономичную , без дублирования и т.д.
    Считаю что упражняться в широте мыслей и правоте своих идей далее не имеет смысла , так что - до свидания и удачи ...
     
    boshh нравится это.
  18. te982

    te982 Участник форума

    18 фев 2010
    333
    A6 C6 Allroad 2011 г. 3.0 TDI
    А что, вы так все время дерзостно отвечаете?!?
    Мы здесь обсуждаем проблемы, критикуем, предлогами, что бы найти правильное решение!!!!
    А вы здесь, Пуп Земли, никак со своей критикой не можете справиться!!!
     
  19. Butch Coolidge

    Butch Coolidge Завсегдатай

    20 дек 2012
    698
    Москва
    A6 Урод
    Te982 Дальний у вас реализован?Если да, то по какой схеме?
     
  20. te982

    te982 Участник форума

    18 фев 2010
    333
    A6 C6 Allroad 2011 г. 3.0 TDI
    Реализован по схеме номер 3 в 77 пост! Схема работает, только через некоторое время выскакивает ошибка неисправности дальнего света! В качестве обманок использовал резисторы сопротивлением 30 ом.