A6 C5 Датчик дорожного просвета

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем chachill, 15 фев 2013.

  1. SOS!

    SOS! Участник форума

    9 сен 2011
    202
    A6/C5 2.5TDI AKE Q
    Я думаю если ваг ком говорит что неисправны оба датчика, и из них один меняешь, то ошибка по тому датчику который поменял должна уйти, а она не ушла. ошибки стираю и вылазят снова по двум датчикам. поэтому спросил, что делать если оба датчика исправны и проводка прозванивается.
     
  2. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    я просто прям "обожаю" когда задавая вопрос описывают при этом только часть проблемы,пропуская главные моменты,
    где в твоем первом посте хоть слово что остались обе ошибки?написано лишь что проблема не ушла,
    сначала пишешь что ошибки по обоим датчикам,один заменили но проблема не ушла,исходя из этого естественный вывод что проблема не ушла из за того что второй датчик остался не меняным,теперь выясняется что оказывается что и по замененному датчику ошибка не ушла,надо сразу описывать проблему полностью а не частями,
    датчик который менялся новый ставился или б/ушный?проводка прозванивается откуда и до куда,от датчика до блока корректора или только до промежуточного соединения/разъема? что ж из тебя все клещами то тянуть нужно,
    чудес не бывает,если датчик рабочий и проводка цела то проблемы не будет,у меня при замене неисправного заднего датчика уровня,ошибку по нему даже стирать не пришлось,после установки рабочего ошибка сама исчезла,так что проверяй что не фунциклирует,либо датчик,либо проводка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SOS!

    SOS! Участник форума

    9 сен 2011
    202
    A6/C5 2.5TDI AKE Q
    датчик поставил новый, а на счет проводки не могу сказать до куда её прозванивали. Где стоит блок корректора?
     
  4. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    под торпедой,над ногами пассажира,видимо хрен твои сервисмены до туда. звонили
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Amok_s

    Amok_s Участник форума

    14 авг 2014
    286
    А6/С5 2,5 AKE 00г.
    Присоединяюсь, у меня проблемма по левому датчику и по правому крректору фары в 55 группе, ваг ком выдал ошибку по корректору и по датчику ( аналочиную в первом посте этой темы). Но на приборке ошибка не светится и такое ощущение что правая фара вверх что ли светит, а может и вниз. В общем когда вечеров еду то в основном видно свет лот левой фары ( но это освещение светит и на правую сторону авто, но справа не такую площадь освещает как с лева), а когда включаю дальний, то он светит в верх в даль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    А нет ли у кого по цветам и пинам информации на передний датчик?
    Разные источники разные цвета ((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    А меня интересует распиновка по номерам и цвету на задний левый. Хочу целиком разъем с проводом поменять от датчика до разъема под сиденьем. Год назад уже паял провод, все равно месяц назад опять ошибка вылезла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    так пойдет? upload_2019-2-12_14-57-16.png
     
  9. v.m.barinov.mett

    v.m.barinov.mett Новичок

    23 мар 2021
    2
    Польша
    Доброго времени суток. Ситуация такого рода , всем известна и заезженна , с пробегом 300+ выходит из строя датчик корректирующий положение фар. Форум облазил в доль и поперек , куча инфы по этой теме ( лазил как гость , а сегодня зарегался в надежде на светлые умы ) Вообщем к делу , разобрал , снял датчик , вскрыл, испорчен :( заменил , проблема не изчезла . ваг ком показывает конкретно на проблему каблей ( а именно масса) где-то перетерся видимо. Подскажите кто когда либо сталкивался с проблемой , как из прозвонить , куда обратить в нимание в первую очерередь где это бы могло перетереться , ну и с куда идут кабли с блока под подкрылком ??? Заранее благодарочка
     
  10. romich107

    romich107 Живу я здесь

    3 ноя 2010
    2.560
    Audi 100 AAH 91
    vag com есть?
    здесь посмотри https://www.drive2.ru/l/4326590/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. shekon

    shekon Новичок

    23 окт 2018
    35
    Белгородская обл.
    Приветствую! Подскажите, была ошибка по переднему датчику. Датчик заменил, появилась другая ошибка, замыкание на массу, но теперь не понятно по какому. Авто Ауди А4B8, 2008 год.
     

    Вложения: