A6 C6 Датчик износа колодок - ошибки и неисправности

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем V0L, 13 сен 2011.

  1. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    :):nod::wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. A6_28_Q

    A6_28_Q Новичок

    9 июн 2016
    24
    т.е. на А6 С5 можно отключить датчик колодок изменением кода в кодировке, а на С6 уже нельзя?
     
  3. ASZ

    ASZ Завсегдатай

    15 фев 2007
    889
    A6/C6 3.0 TDI Q
    Очень сомневаюсь, что можно на С5.
    Тормозная система - приоритетная для безопасности, этому уделено особое внимание автопроизводителей.
    Если коротко - незначительная неисправность тормозной системы на которую можно забить и ездить (по мнению многих), для разработчиков авто является запретом к эксплуатации.
     
  4. A6_28_Q

    A6_28_Q Новичок

    9 июн 2016
    24
    Я себе отключил. Некоторые замыкают провода, я решил этого не делать. Толщину колодок знаю, пару дней назад смотрел и удивился почему датчики сработали. Новые колодки куплены. Поезжу еще не много, поменяю на новые и перекодирую снова.
    17 блок (приборка), заходим в кодировку, видим пятизначное число. Первые две - набор функций, третья - страна, четвертая - кол-во цилиндров, пятая - тип мотора (бенз., диз.)
    Возможные функции:
    01 - колодки
    02 - пристегнутый ремень
    04 - омывайка
    16 - навигация.
    Если хочешь, что бы все предупреждения работали, ставим число 23. Охото убрать колодки, ставим 22 и знак на панели моментально исчезает. Ставим 20 и машина не ругается на ремень безопасности. И т.д.
    Не считаю правильным отключать колодки навсегда, но если это нужно не на долго и ситуация под контролем, то возможность, на программном уровне есть.
     
    Игорь1990 нравится это.
  5. ApTyp_

    ApTyp_ Новичок

    24 фев 2017
    10
    Audi A4 Avant B8 2.0 TDI 2008, VW T5.1GP Caravelle 2010
    на A3 8P - в 17 блоке 7-значное число кодировки и нету ничего про тормозные датчики. Нитирисуюсь как на A3 8P отключить датчик износа колодок. Провод обломился под самы корень перемычки не поставить
     
  6. wapster

    wapster Участник форума

    18 окт 2015
    279
    Санкт-Петербург
    на а6 тоже число из 7 знаков. у меня например 2308043
     
  7. Грошихин Роман

    Грошихин Роман Живу я здесь

    25 дек 2011
    1.937
    A6C6 2008г 2.0TDI
    А можно ли сделать датчики износа на задних колодках?
     
  8. soucian

    soucian Участник форума

    7 май 2016
    388
    Audi A4 B8 1.8 tfsi 160 multitronik 2011г.
    Добрый день,тоже столкнулся с обрывом датчика износа колодок,только на a4 b8,если кто-то знает как и куда запихивать перемычку,чтобы этот писк не раздражал каждый раз поясните пожалуйста в деталях для гуманитариям. Заранее спасибо.
     
  9. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.299
    Q7 3.0 TDI
    после фишки провода замкни и будет тебе счастье!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. soucian

    soucian Участник форума

    7 май 2016
    388
    Audi A4 B8 1.8 tfsi 160 multitronik 2011г.
    А можно более технически подробно описать?
     
  11. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.299
    Q7 3.0 TDI
    куда еще техническее? обрезаешь провода, зачищаешь, скручиваешь, сверху намотай изоленты и алга!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. galyamin

    galyamin Новичок

    6 июн 2017
    23
    А если ошибка колодки загорается когда руль выворачиваешь налево или направо, колодки 10 тысяч только прошли после замены?
     
  13. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.322
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    Я-бы предположил - что-то с проводкой и контачит на "землю" при повороте руля.
     
    galyamin нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. akruzhinov

    akruzhinov Новичок

    16 июл 2015
    2
    А что может быть, если сигнал износа колодок загорается периодически. Т.е. загорелась лампочка пока еду горит, заглушил машину, постоял минут двадцать - погасла. Затем ездил пару дней ничего не было. Вдруг опять загорелось. Заказал новые колодки ,т.к. менял три года назад. За три дня езды загоралась лампочка пару раз. причем загорается не менее чем через 30 минут езды Приехал на сервис - все колодки еще в норме. Менять не стали. После этого проездил неделю, лампочка не горела. Сегодня опять загорела после 30 минут езды. Машина постояла час, ничего не горит. Пока езжу без лампочки.
    Что это может быть. Где искать причину.
     
  15. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.970
    A6 Avant 2,7BPP07г
    Было такое именно провод колодок плавно отгнивал.Пока совсем постоянно не стало гореть.Искал целый день.Разрыв нашел в бобышке где провод от колодок в пучок с проводом АБС соединяется.У меня правая сторона была.Именно когда руля поворачивал появлялась натяжка и провод размыкался в месте разрыва.При выравнивании руля натяжка ослабевала и провод касался обратно,и при выключении зажинания лампочка сбрасывалась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.322
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    Типа нагревается и перестаёт контачить - первое, что на ум приходит. Или фишка на одной из сторон не до конца надета.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. akruzhinov

    akruzhinov Новичок

    16 июл 2015
    2
    Я кстати тоже об этом подумал ,т.к. в жаркую погоду лампочка загоралась быстрее.
    Было несколько дней с температурой ниже 20, лампочка вообще не горела.