Датчик температуры масла, где он?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем W1nners, 3 дек 2010.

  1. МПС

    МПС Завсегдатай

    18 июл 2011
    625
    Владимирская обл.
    А6/C51.8Т 02г AWT
    #41 МПС, 10 фев 2022
    Последнее редактирование: 10 фев 2022
    Может здесь 50 канал
     

    Вложения:

  2. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.314
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    #42 sanya-1, 10 фев 2022
    Последнее редактирование: 10 фев 2022
    Может… От поколения приборки ещё зависит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. МПС

    МПС Завсегдатай

    18 июл 2011
    625
    Владимирская обл.
    А6/C51.8Т 02г AWT
    VDO полная А6С5 Рестайл у меня
     
  4. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.314
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Я в общем ответил, имея ввиду, что группы измерений отличаются на разных авто и приборках…
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Честный

    Честный Новичок

    25 июл 2022
    50
    Так я нихрена и не понял, где же всё таки этот датчик температуры масла...((( машина а6с4 2.6 АВС
     
  6. Честный

    Честный Новичок

    25 июл 2022
    50
    Всем доброго времени суток, я тут новичок, как и собственно аудист начинающий!)
    У меня к вам огромная просьба - помогите.
    Совсем недавно приобрёл себе эту ласточку, всё очень нравится! Но...
    При первом запуске двигателя, с утра, происходит следующая ситуация, двс соответственно холодный и датчик температуры масла, тот что между часами и вольтметром ничего не показывает, запускаю мотор, всё хорошо, обороты, звук мотора и т.д.
    Как только двигатель прогреется примерно до 70° стрелка температуры масла взлетает в небо, до отсечки, 170°+, при этом изменений в работе мотора, динамике движения и прочего дискомфорта я не наблюдаю.
    ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ??!!
    ГДЕ ИСКАТЬ??!!
    Машиной владею 3й день, предыдущий владелец не перекуп, можно сказать что дальний знакомый... говорит: забей хер, я так отьездил 3 года, это в самой панели проблема, глючит сама стрелка...
    Снимал приборку говорит чего-то там шевелил и всё показывало адекватно какое то время, но спустя некоторое время всё возвращалось на круги своя...
    Стоит ли в это верить, и действительно просто продолжать ездить как есть, мне если честно не спокойно, да и не правильно ведь это, всё должно работать в штатном режиме.
    Прошу подскажите может кто сталкивался. И где же в итоге находится этот датчик температуры масла...
     
  7. МПС

    МПС Завсегдатай

    18 июл 2011
    625
    Владимирская обл.
    А6/C51.8Т 02г AWT
    Датчик температуры температуры и уровня масла находится в поддоне
     
  8. Честный

    Честный Новичок

    25 июл 2022
    50
    А вот это что?? Что за датчик с переди двигателя возле маслонасоса???
     

    Вложения:

  9. Честный

    Честный Новичок

    25 июл 2022
    50
    Вот нашёл датчик за шкивом коленвала, скидываю с него клемму температура масла на табло падает, одеваю обратно температура взлетает. О каком поддоне речь, может быть там датчик нижнего давления?
     

    Вложения: