A6 C5 Датчик температуры масла

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Евгений161, 31 июл 2011.

  1. Alex-electro

    Alex-electro Завсегдатай

    31 дек 2014
    606
    A6/C5 2.8 ACK 98г. Mono Ручка LPG
    Кто подскажет, какой аналоговый (линейный) датчик можно поставить взамен заглушки напротив штатного датчика давления в верхнем картере?
    Не обяз ваговский, но чтобы резьба совпадала, там емнип М10*1.
    зы с С4 не катит, тк диаметр большой и потребуется переходник.
     
  2. oleg1967

    oleg1967 Новичок

    1 мар 2016
    6
    Здравствуйте форумчане.Недавно купил А6 С5 2001 год двиг.2.8.пры покупке провел диагностику.Выдавало ошибку »не подключен датчик температуры масла" Старый хозяин сказал что где то на яме цепонул фишку на датчик и его вырвало.Поставил новую фишку.Но ничего НЕ изменилось.Как показывает комп масло в двиг так и показывает.Масло сменил.Уровень нормальный.Что делать? Кто что посоветует.Да..пры обнулениы когда включаю зажигание все приборы ведут себя адекватно.На приборной доске показывает температуру масларен .После того как завел через пару сек.стрелка ложится на ноль и НЕ работает.Может кто то с такой проблемой сталкивался? Буду благодарен за совет !!
     
  3. Hiper.sv

    Hiper.sv Новичок

    8 окт 2019
    4
    Беларусь
    Добрый день! Подскажите с вопросом. Audi A6C5 2.4 APS 1998. На масляном поддоне стоит датчик масла, но фишки к нему нет, да и провод неизвестно где. Куда ведёт провод от датчика? Где его искать, откуда он приходит вообще? Спасибо.
     
  4. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.408
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    С этого датчика информация передаётся на приборную панель. Также на него должно приходить питание из моторной косы 12В (+и-). Плюс, естественно, через предусмотренный предохранитель. Тебе нужна электрическая схема касаемо подключений приборной панели.
    На приборке есть сообщение о неисправности датчика уровня/температуры масла?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Hiper.sv

    Hiper.sv Новичок

    8 окт 2019
    4
    Беларусь
    Сообщений нет. Я думаю, что этот провод к датчику просто кто-то отрезал, мне нужно найти этот обрыв)))
     
  6. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.408
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    На экране приборки должен гореть "sensor", если этот датчик отрезали или он неисправен. Типа этого:

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.475
    А6 2.4L
    Если машина дорестайл то датчик в поддоне еще не ставили.
     
  8. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    У меня стои :shock:!
     
  9. Hiper.sv

    Hiper.sv Новичок

    8 окт 2019
    4
    Беларусь
    Не горит, но горит износ колодок, может из-за него не видно?
     
  10. Hiper.sv

    Hiper.sv Новичок

    8 окт 2019
    4
    Беларусь
    Есть в поддоне датчик.
     
  11. IBM

    IBM Новичок

    21 фев 2011
    88
    Audi A6/4B(C5) 2.4 00г.
    Поддон не Ваш, поэтому и датчик стоит. Поддон был пробит, а с разбора установили чего было в наличии.