Датчик температуры наружного воздуха

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем прывывка, 23 ноя 2012.

  1. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.475
    А6 2.4L
    Стрелки без проблем снимаются.
     
  2. dimka80b4

    dimka80b4 Редко здесь

    25 май 2012
    2.703
    Калужская обл.
    Allroad A6C5 2.5TDI
    а че ссыкотного, все легко и просто, снимать удобно тонким ножом, на излом ножа подложи бумажку чтобы табло не поцарапать и все. И главное, сразу до конца их не одевай, сделай тест исполнителей несколько раз. как тлько один раз сделаешь, поймешь что там все проще париной репы, делается прям сидя за рулем (на месте конечно:D)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Lobo-887

    Lobo-887 Участник форума

    28 янв 2015
    193
    А6С5 2,4APS квака
    да эт понятно. просто не настолько пока серьезные проблемы с приборкой что бы снова разбирать ее.
    без вольтметра обхожусь, показометр температуры масла - проблемы не в приборке, уровень топлива по тесту исполнителей врет, но по ощущениям при заливке и расходу в бензобаке все четко. надо решать с перекачкой бензина из левой половины бака, потом с показометром решать
     
  4. Lobo-887

    Lobo-887 Участник форума

    28 янв 2015
    193
    А6С5 2,4APS квака
    Подниму тему. Понаблюдал показания. Врет в большую сторону, особенно заметно с прогревом движка. перевесил датчик в другое место, один черт завышает показания. Грешу что греется от радиатора. Сейчас висит в месте, которое на фото. Вообще где его штатное место установки? куда его перевесить что бы встречный поток воздуха на скорости и горячий радиатор не влияли на показания?
     

    Вложения:

  5. dimka80b4

    dimka80b4 Редко здесь

    25 май 2012
    2.703
    Калужская обл.
    Allroad A6C5 2.5TDI
    вообще там стоит пластиковый кронштейн по штату, но мало у кого он согранился и датчик должен как бы на весу быть именно на месте продува, в районе вентиляторов. Плюс еще такое,что у тебя машина на месте не должна промерять показания, ну может и датчик сам, у меня завышал пипец, поставил временно другой датчик прямо параллельно оригиналу, так пока и езжу)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lobo-887

    Lobo-887 Участник форума

    28 янв 2015
    193
    А6С5 2,4APS квака
    т.е. именно в потоке воздуха через решетки бампера? сейчас у меня он прилеплен к шлангу на омывайки фар, но касается бампера. была идея его наоборот спрятать в какой-нибудь стакан, а получается наоборот, "на ветру" он должен быть?
     
  7. Schpuntick

    Schpuntick Живу я здесь

    22 июл 2012
    1.074
    A6/C5 2.4Q 98г.
    Таки да. Когда датчик обдувается, он просто быстрее принимает температуру окружающей среды. Холоднее окр. среды датчик не может стать:D.
    Крепится датчик через пластиковый кронштейн (которых 2 вида - длинный и короткий). Сам кронштейн крепится к центральному пятаку крепления змеевика ГУРа. Как-то так.
     
  8. dimka80b4

    dimka80b4 Редко здесь

    25 май 2012
    2.703
    Калужская обл.
    Allroad A6C5 2.5TDI
    как то так, там еще человек написал тебе более подробно посмотри
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Lobo-887

    Lobo-887 Участник форума

    28 янв 2015
    193
    А6С5 2,4APS квака
    хм. а там как раз горячий радиатор да и сам змеевик тоже.
    Ладно, ок, будем колхозить имитатор кронштейна. по факту отчитаюсь)
     
  10. dimka80b4

    dimka80b4 Редко здесь

    25 май 2012
    2.703
    Калужская обл.
    Allroad A6C5 2.5TDI
    я его зацепил прям на стяжку за краешек где провод из датчика выходит,чтобы он не болтался и не касался трубки охлаждения гур,меня устраивает,ну если даже +\-1 градус,думаю нормально
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mr.Bents

    Mr.Bents Живу я здесь

    31 авг 2016
    1.818
    Нижегородская обл.
    Ауди А6 С6 2007 г.в. 3,2 FSI Quattro 6AT
    Всем доброго времени суток! Покурил ваш форум, ситуации как у меня не нашел. В общем на табло показывает не верную температуру окружающей среды. Когда больше когда меньше когда правильно - в общем своей жизнью живёт. Знаю, что датчик этот должен быть в бампере. Открываю капот, смотрю на колхозном проводе примотан к бамперу вот такой датчик 8zo 820 535, вроде как оригинал. Бью номер в интернете - бинго(Датчик температуры воздуха наружного)! Снимаю его, включаю зажигание и, ничего не изменилось! Как жил своей жизнью этот индикатор, так и живёт(при условии что датчик болтается в бардачке уже неделю).

    Вопрос к знатокам:
    что это за херня?
    что делать и кто виноват?
    на что ещё может влиять этот датчик?
    что должно показываться на приборке при наличии табло, но отсутствия датчика?
     
  12. alexander_kr

    alexander_kr северянин

    19 фев 2014
    1.200
    VW touareg GP
    Секрет в том, что это не единственный датчик с которого приборка берет температуру.
    Когда он не работает, на приборку приходит информация с датчика в климатической установке.
    Нужно убедиться что проводка цела и работает!

    Более подробно что и откуда - на первой странице данной темы (куда и был перенесен твой вопрос).
     
  13. Mr.Bents

    Mr.Bents Живу я здесь

    31 авг 2016
    1.818
    Нижегородская обл.
    Ауди А6 С6 2007 г.в. 3,2 FSI Quattro 6AT
    В общем я всё понял. Датчик у меня похоже коротил показывая сильно за минус порою. А когда я его отключил, стал показывать температуру получается из салона. Нужно сменить этот датчик на новый оригинальный и если не поможет, отвезти машину к электрику что бы проверил провод который начинается под бачком гура(я его видел) и заканчивается датчиком на бампере. Я всё правильно понял?
     
  14. alexander_kr

    alexander_kr северянин

    19 фев 2014
    1.200
    VW touareg GP
    Идеально!
    Только я бы сначала проверил всё же проводку (раз ты говоришь что там что-то колхожено), а уж после этого начал бы менять датчик.
     
  15. Mr.Bents

    Mr.Bents Живу я здесь

    31 авг 2016
    1.818
    Нижегородская обл.
    Ауди А6 С6 2007 г.в. 3,2 FSI Quattro 6AT
    Ну всё,
    Тогда я поеду к электрику с датчиком, пускай собирает эту приблуду как следует что бы не думалось.
     
  16. Mr.Bents

    Mr.Bents Живу я здесь

    31 авг 2016
    1.818
    Нижегородская обл.
    Ауди А6 С6 2007 г.в. 3,2 FSI Quattro 6AT
    Проблема решена. Прибыл новый датчик. Я снял этот колхозный провод, размотал все изоленты - было два обрыва. Всё перекрутил по новой, поставил новый датчик и всё заработало и стало показывать корректно. На днях поеду к электрику что бы сделал мне колхозный провод по нормальному без всяких скруток и изолент и нормально приладил к бамперу где ему и место. Тема закрыта.
     
  17. alexander_kr

    alexander_kr северянин

    19 фев 2014
    1.200
    VW touareg GP
    Ну так у тебя и старый датчик наверняка работает, зря поди новый купил :)
     
  18. Mr.Bents

    Mr.Bents Живу я здесь

    31 авг 2016
    1.818
    Нижегородская обл.
    Ауди А6 С6 2007 г.в. 3,2 FSI Quattro 6AT
    Я тоже так подумал. Но раз уж в руках был новый, решил его поставить. Чего добру то пропадать?))
     
  19. alexander_kr

    alexander_kr северянин

    19 фев 2014
    1.200
    VW touareg GP
    Ну так поспешил покупать. Сколько стоит новый? Или там недорогой не оригинал?
     
  20. Mr.Bents

    Mr.Bents Живу я здесь

    31 авг 2016
    1.818
    Нижегородская обл.
    Ауди А6 С6 2007 г.в. 3,2 FSI Quattro 6AT
    Неоригинал начинается от 250р жипи груп. Я взал оригинал за 800 рублей. Могу обменять старый на 3 банки Heineken:D