A6 C6 Датчик уровня топлива - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Crossfire, 27 янв 2011.

  1. Kostuch

    Kostuch Участник форума

    4 дек 2011
    108
    Audi A6 2.4 08
    Спасибо. Это именно ответ на мой пост-вопрос ?
     
  2. YakovSL

    YakovSL Участник форума

    3 июл 2009
    175
    q7 4.2tdi
    #42 YakovSL, 11 авг 2012
    Последнее редактирование: 11 авг 2012
    Это про датчик топлива, если он барахлит стоит проверить свой авто по вину до указанного и выполнить ремонт

    Конкретно по твоему случаю стоит еще проверить фиксацию и сопротивление датчика
     
  3. MoToR_MoToR

    MoToR_MoToR Завсегдатай

    3 фев 2012
    643
    А6 / С7 3.0 TFSI
    Доброго времени суток аудиводы! )) Сталкнулся с такой проблемой, двигался на машине, по указателю в баке осталось литров 15-20 (до красной зоны стрелка не дошла, как следствие предупредительного сигнала компьютера о малом кол-ве топлива не было) и не ожиданно для меня машина глохнет, как оказалось кончился бензин, после заправки стрелка поднялась выше (показания соответствуют залитому бензину), с пол года назад была такая ситуация, но разобраться не успел т.к. после заправки все работало, стрелка опускалась до последней отметки! Для уточнения: на панели стрелка не ависает, при выключении зажигания опускается, во всем диапозоне работает, только переодически ависает на нижнем диапозоне!
     
  4. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    датчики уровня топлива. на кватре их 2.
    лучше сразу купить 1 (~2700р), перед тем как туда лезть - сэкономит время.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MoToR_MoToR

    MoToR_MoToR Завсегдатай

    3 фев 2012
    643
    А6 / С7 3.0 TFSI
    у меня передний привод, комплектовались двумя видами баков и не могу по вину выбить и PR коду свой бак! Судя по схеме (там где два попловка) один стоит на корпусе насоса, второй отдельно. Тот что на корпусе меняется одельно, а тот что отдельно взборе стоит около 6000р. Тут вычитал что к примеру у а8 один попловок на стрелку второй на контрольную лампу идет. Визуально возможно определить два попловка или один? в глубине багажника справа один лючок стоит остальное зашито пластиком!
     
  6. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    это не тот лючок. для доступа в бак и датчикам нужно снимать задний диван. там будет видно какой бак, с двумя емкостями или одной (под каждым сиденьем своя крышка стоит)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MoToR_MoToR

    MoToR_MoToR Завсегдатай

    3 фев 2012
    643
    А6 / С7 3.0 TFSI
    в багажнике стоит лючок с бензонасосом?? а поплавки получается стоят под сидением? Тогда это противоречет всем схемам на экзисте! Большое спасибо сегодня посмотрю!)
     
  8. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    Я тоже когда приехал на сервис, сказал что можно залезть через багажник. При мне проводились все операции, из багажника шиш. Снимали задний диван, откручивали круглую заглушку (желательно иметь специальный фольцевский инструмент) и доставали поплавок с датчиком. Решили искать проблемный методом исключения, к счастью, после замены одного датчика все заработало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MoToR_MoToR

    MoToR_MoToR Завсегдатай

    3 фев 2012
    643
    А6 / С7 3.0 TFSI
    ради интереса вскрою и в багажнике посмотрю что там, с виду реально как заглушка под бенонасос ))))
     
  10. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Да сказки это. Один датчик у тебя в багажнике с насосом вместе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    у вас на 3.0 тоже в багажнике?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    [​IMG]
    дабы не быть голословным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MoToR_MoToR

    MoToR_MoToR Завсегдатай

    3 фев 2012
    643
    А6 / С7 3.0 TFSI
  14. MoToR_MoToR

    MoToR_MoToR Завсегдатай

    3 фев 2012
    643
    А6 / С7 3.0 TFSI
  15. MoToR_MoToR

    MoToR_MoToR Завсегдатай

    3 фев 2012
    643
    А6 / С7 3.0 TFSI
    вот как раз два бака которыми комплектуют на заводе! На первом изображении бензанасос находиться в районе багажника, на втором как в твоем случае под сидением два лючка! По логике второй тип ставят на кватрики, но судя по книге от машины передниприводные тоже комплектовали 2 баками на 80 и 70 литров, у кватро только 80! видимо 80 это и есть бак где насос под сиденьем!)
     
  16. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    У меня 80 литров. Снимай диван, станет ясно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    balyak, так сколько датчиков на недоприводе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    не знаю. если на недопривод ставили бак на 80 литров то могут быть и 2 наверное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. MoToR_MoToR

    MoToR_MoToR Завсегдатай

    3 фев 2012
    643
    А6 / С7 3.0 TFSI
    Сегодня ради интереса все же залез в багажник, так что на переднеприводных версиях с баком в 70 литров, насос стоит в багажнике!)))))
     
  20. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    ну и славно, разобрались. теперь для других есть полезная информация.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...