A6 C6 Датчик уровня топлива - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Crossfire, 27 янв 2011.

  1. kukrus

    kukrus Новичок

    8 сен 2012
    25
    a6c6 2.0 t
    Доброго времени суток! помогите советом мож у кого было такое стрелка на максимум а в баке пусто мож было у кого. а6 4f 2.0 tfsi куда лезть не пойму. есть вариант с залипшим поплавком но немогу понять как его из бака достать трубки немогу снять да и кольцо такое ощущениее какбудто его приклеили
     
  2. Art-servis2012

    Art-servis2012 Участник форума

    27 май 2012
    351
    A6 3.2 FSI 2006 г.
    Вариан что кирдык датчику. Кольцо сначало водой полей что бы грязь вокруг убрать, потом ВД-40 вокруг кольца. И после этого оно пойдет....по бокам стопора стоят пластиковые. p.s. В баке должно быть бенза минимум.
     
  3. kukrus

    kukrus Новичок

    8 сен 2012
    25
    a6c6 2.0 t
    спс разобрал походу датчик а есть ли у кого номер этого датчика и поплавка?
     
  4. Art-servis2012

    Art-servis2012 Участник форума

    27 май 2012
    351
    A6 3.2 FSI 2006 г.
    4F0 919 673 D но нужно по вин уточнить на экзисте. цена 4200 р.
     
  5. zamministra

    zamministra Новичок

    2 июн 2013
    75
    А6 4FC6
    Добрый день, Друзья! Помогите пожалуйста. Читал схожие темы и относительно своей проблемы ничего не нашел...

    Ехал на машине топливо показывало нормально. заглушил.

    Через 15 минут завел, а стрелка уровня лежит на нуле и пищит что мол заправся.....

    Что это? Не мог же датчик одномоментно сломаться....

    Щас нахожусь на трассе. Может кто подскажет что делать?
     
  6. ВиталийА6

    ВиталийА6 Завсегдатай

    25 мар 2009
    716
    А6 3.0Q BBJ 2006
    Было такое как только купил авто. Вылечилось само , ничего не делал.
     
  7. zamministra

    zamministra Новичок

    2 июн 2013
    75
    А6 4FC6
    Предлагаете подождать?....))))) т.е. ничего не делать? может клему скинуть.... или ..

    1. а нет ли случайно каких нибудь предохранителей в цепи? я конечно снял зад. сиденье открутил металлическую крышку снял разъем-одел ничего не изменилось...

    2. Есть смысл в сервис ехать или я так смогу понять в чем дело? (ВАГ-СОМа нету..)
     
  8. dim55

    dim55 Завсегдатай

    14 сен 2010
    952
    Беларусь
    А6С6 3,0ТДИ Кватра
    Это датчики, их там два шт.
    Попробуйте полный бак заправить, может и отживут.
    А так или ноль будут показывать или полный бак...хотя он возможно и не полный.
    Скорее всего датчики на замену.
     
  9. zamministra

    zamministra Новичок

    2 июн 2013
    75
    А6 4FC6
    Значит 2 датчика.... они оба под крышкой пластиковой которая под задним сидением?

    1. Сам смогу поменять или в сервис?

    2. меняются в паре или один из них, они одинаковые?... если один из них глючит то стрелка некорректно показывает или надо чтоб оба глючили?

    3. Других путей понять датчики это или нет -не существует?
     
  10. 1980Евгений

    1980Евгений Завсегдатай

    23 авг 2010
    664
    Ставропольский край
    А6 С8 45 TFSI quattro S tronic
    Если гайку открутишь пластмассовую то менять пять минут. Один датчик в отверстии с насосом, другой с другой стороны (если кватра). Летят очень редко, в основном забивается маленький магнитик (достаточно хорошенько промыть).
    Если менять то можно по одному, но они разные. Не точных показаний одного достаточно. Проверить можно Ом метром, нужно знать хотя бы примерно сколько бензина в баке.
     
  11. ВиталийА6

    ВиталийА6 Завсегдатай

    25 мар 2009
    716
    А6 3.0Q BBJ 2006
    Перед покупкой мною, авто долго стояло на пустом баке. Сразу на след. день стрелка упала вниз. Ехал по трассе целый день, так вот пару раз падала, пару раз поднималась сама по себе. Продолжалось это около месяца. В итоге все прошло само собой. Думаю подсыхает там что-то!
     
  12. Игорь 5

    Игорь 5 Новичок

    9 авг 2013
    90
    А6/4f 3.2Q 07г.
    Если еще актуально, тона кузове С5 была похожая проблема, вылечил один умелец при помощи простого карандаша. После излечения в течении 5 лет проблем не было, с чем и уехала к новому хозяину.
     
  13. Dimka_VIP

    Dimka_VIP Участник форума

    14 май 2012
    255
    A6/C6 2.7 TDI 06г.
    У меня была такая проблема. Залипла стрелка и все тут!
    Поехал я на плохую дорогу, нормально так по ямкам попрыгал и стрелка поднялась сама)))
    Потом долил топлива и сейчас вроде норм)
     
  14. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    Была такая беда и у немцев есть TPI по этому поводу
    проблема в контактах.
    датчик уровня N2(за водителем) имеет разъемы непосредственно в месте подключения и в районе бензонасоса. Висят в воздухе/бензине - из-за постоянной вибрации теряется контакт. Лечится поджимом контактов и стяжкой к корпусам насосов.
     
  15. AEZ-RS

    AEZ-RS Завсегдатай

    12 сен 2009
    606
    S6 5,2, M5 F10
    Была похожая проблема. Клемму с аккумулятора снял на 10 мин, потом все нормально стало
     
  16. Hybrid

    Hybrid Участник форума

    5 май 2009
    268
    A6 C6 2.4 FWD
    Как вариант, кдировка приборки слетела.
     
  17. Eganc

    Eganc Новичок

    7 окт 2010
    18
    A6
    Действительно дело именно в контактах! можно и не поджимать, несколько раз разъединить и соединить. Посеребренные контакты окисляются потому, что большее время находятся выше уровня топлива, из за перепада температуры влага конденсирует и делает свое дело. ( у меня на кватро вначале в одном баке окислился с интервалом в три месяца во втором...)
     
  18. alexmer24

    alexmer24 Новичок

    5 сен 2013
    36
    A6 4F50YL CDYA HNL
    #98 alexmer24, 10 сен 2013
    Последнее редактирование: 10 сен 2013
    Прошу помщи: у меня така проблема, стрелка показывает чуть меньше половины по километрам примерно еще на 250 километров, авто глохнет изза отсутствия дизеля, разобрал,(в левой секции дизеля больше чем в правои) там есть черный капроновый шланг соединяющий обе секции бака для перекачки дизеля, он не был воткнут правильно (кто-то уже разбирал или он выскочил) я его воткнул назад, проблема повторилась, я снова все разобрал при этом еще пришлось провода поплавков удлиннить так как слишком короткие так вот нашол я в этом черном шланге дырочку которая идет с завода (или умельцы поставили свой шланг и дырочку не заметили). отсюда вывод перкачка поидее изза дырочки в шланге из секции в секцию невозможна... или я ошибаюсь (после ремонта не дозаправлялся)
    откликнитесь кто разбирал или знает эту систему досканально...
     

    Вложения:

  19. alexmer24

    alexmer24 Новичок

    5 сен 2013
    36
    A6 4F50YL CDYA HNL
    в обсщем после долгих поисков инофрмации нашол. дело все в левои секции бака куда поступает обратка и тем самым разгоняет дизель в трубке которая идет из левои в правую секцию и вставляется в стакан. На картинке принцп его работы... как только опустошу бак буду разбирать и смотреть в чем там причина, почему не разгоняет дизель и не перекачивает в правую секцию...

    До разбора можт кто нибудь просветит из-за чего вся эта система может не работать? В Елзе написано менять деталь и все. ХЕЛП
     

    Вложения:

  20. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #100 igor33, 16 сен 2013
    Последнее редактирование: 16 сен 2013
    Не работать может из-за того, что насос имеет низкую производительность. Нужно проверить ток потребления во время его работы. Норма не меньше 4 Ампер.
    ЗЫ а что мешает обратиться на сервис?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...