A6 C6 Датчик уровня топлива - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Crossfire, 27 янв 2011.

  1. avtehel

    avtehel Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.411
    Украина
    А6 4F 3.2FSI 2007
    #161 avtehel, 28 апр 2015
    Последнее редактирование: 28 апр 2015
    Снять разъём с правой стороны,там 5 проводов,2 толстых и 3 тонких.Тонкий слева-2 и т.д.Замерять мультиметром сопротивление между 2-3 и 3-4.Должно быть примерно одинаково от 50 до 1000 ом.Так проверяются правый и левый датчики.Датчики соединены последовательно.При неконтакте одного из них будет показывать пустой бак.При замыкании одного из них-будет показывать в 2р больше.При блуждающем неконтакте стрелка будет плавать.У меня такая же история,никак в бак не залезу.
     
  2. creg77

    creg77 Участник форума

    29 мар 2014
    402
    A6
    А топлива в баке не имеет значение какое кол-во ? При замерах.
    И на мультиметре какую функцию включить ?
    Учусь только )))
     
  3. avtehel

    avtehel Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.411
    Украина
    А6 4F 3.2FSI 2007
    #163 avtehel, 29 апр 2015
    Последнее редактирование: 29 апр 2015
    Не имеет.При полном баке-50 ом,при пустом-1000 ом.Функция измерение сопротивления,предел 2000 ом.Если стрелка указателя топлива лежит на 0,то один из датчиков покажет значение больше 2000 ом.
     
  4. Speak

    Speak Живу я здесь

    31 янв 2013
    1.108
    Нижегородская обл.
    БМВ
    Была такая хрень, снял датчик за вод сиденьем. В нем есть малюсенький цилиндрик, он отвалился и просто лежал в корпусе датчика, установил его на место и всё заработало.
     
  5. Allroad A6

    Allroad A6 Участник форума

    24 мар 2013
    341
    А6/4F 4.2 06г.
    Сопротивление на клеммах меняется при движении поплавка. Проводка до приборки прозванивается. При тестировании стрелка на приборке двигается. Но все в сборе показывает ноль! Как быть?
     
  6. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    #166 Pandas, 8 июл 2015
    Последнее редактирование: 8 июл 2015
    Соклубни, будьте добры подскажите кто менял датчик уровня топлива, скажите он идет как отдельная деталь по ETKA или нет ? Просто начал с ума помоему сходить один из датчиков в нижней зоне у меня. Как правильно диагностировать ( по диапазону сопротивлений? если нет ошибки по нему в обрыв) и какая процедура смены его и лечения ??? :help:

    Очень надо информация... Заранее благодарен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. samozvanec20

    samozvanec20 Новичок

    18 янв 2016
    19
    Подскажите где пролегает проводка от ДУТ, стрелка на нуле, по ваг ком ошибка " обрыв цепи или замыкание на плюс".
     
  8. allrider722

    allrider722 Участник форума

    10 сен 2010
    472
    Новосибирская обл.
    Audi A64G 3TDI, Q74L 3TDI CRCA
    В бак лезь и смотри чего там. Справа насос- к разъему на фланце идут фишки от датчиков топлива. Сам датчик в колбе с насосом. А второй датчик на эжикционном насосе в левой половине бака.
     
  9. shurick

    shurick Bad e-mail

    20 янв 2009
    77
    A6/C6 3.0TDI 2006
    Всем привет! Ехал я пару дней назад по городу, и вдруг ни с того ни с сего машина заглохла прямо на перекрестке, я пробовать заводить, а она не заводится. Причем на приборке никаких ошибок и "джеки чанов". В общем вызвали диагноста прямо на место, так сказать происшествия, он просканил на ошибки, а их нет. Вот тут я начал серьезно нервничать. Как так, машина не заводится а ошибок нет? В общем дальше эвакуатор и сервис. В сервисе выяснили, что не поступает топливо из бака. Ну и давай проверять насосы, шланги и т.д. Во время очередного эксперимента, один из сервисмэнов заметил, что в баках (а на кватрах их два) элементарно нет топлива, т.е. они абсолютно сухие. И самое интересное, шкала уровня топлива показывала примерно половину бака. Сразу скажу, машиной пользуюсь я и отец, и поэтому заподозрить нехватку топлива было практически невозможно, т.к. по заправкам и пробегу мы друг другу не докладываем.
    Так вот история историей, теперь вопрос. Так как баков два, то соответственно и датчиков уровня топлива тоже два. Выход из строя сразу двух датчиков маловероятен. Как выяснить какой из датчиков навернулся? Шнурок в наличии. На сервисе предлагают менять сразу оба.
     
  10. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.310
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    бак 1 !!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.310
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    он делится на 2 половины потому что мешает **задний мост**.. с 1 половины бака (правой) насос качает к ТНВД..а обратка сливается во 2 половину бака .циркулируя так..поплавки*датчики уровня* есть на обоих половинках бака.. снимай оба лючка и смотри туда че там ( мож зацепился за провод какой он )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Nikolay M.

    Nikolay M. Новичок

    23 авг 2010
    11
    A6C6, 3.0TDi, МКПП
    Можно попробовать почистить. С картинками тут:
    Нужна регистрация для просмотра.
     
  13. shurick

    shurick Bad e-mail

    20 янв 2009
    77
    A6/C6 3.0TDI 2006
    Спасибо, буду пробовать чистить. Я думал может через Васю можно глянуть какой из них врет.
     
  14. milser

    milser Участник форума

    22 ноя 2005
    342
    Краснодарский край
    A6C6 2.7 TDI 2008г
    Была у меня такая проблема на А8 2.5 TDI правда 1998 г.в, стрелка уровня топлива показывала пол бака, а машина не заводилась, помогла разборка и чистка датчиков топлива в баке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Maksimij

    Maksimij Заблокирован

    29 июн 2015
    1.466
    Бак нужно опустошать прежде чем откручивать? Насколько высоко находится датчик? У меня тоже сдох, до этого глючил пару раз всего. Думал, залью полный бак, и он отойдёт, а хрен, больше не показывает ничего.
     
  16. Rakashov

    Rakashov Новичок

    5 май 2016
    3
    У меня та же проблема. Вышел из строя датчик 2 уровня топлива. Кто менял? Поделитесь опытом!
     
  17. weboptix

    weboptix Новичок

    28 мар 2012
    30
    a6 4f 3.0tdi bmk
    Если кватра то 2 датчика,тк бак из двух половин, если нет то один, при сьёме бензонасосов чем меньше топлива в баках тем лучше, по ельзе если не ошибаюсь вообще опустошается бак, я снимал оба при 40% топлива в баке, уровень топлива примерно на сантиметр ниже кромки посадки насоса, по этому пришлось немножно замочить руки в солярке, -чтобы вынуть насос наружу нужно отключить от него коммуникации внутри бака, шланг обратки и провода, сами датчики по сути картриджи с защёлками на колбе насоса, вынимаются без проблем и отдельно меняются. перед заменой лучше снять и почистить дорожки обычным ластиком.. если не поможет - только замена.
     
  18. weboptix

    weboptix Новичок

    28 мар 2012
    30
    a6 4f 3.0tdi bmk
    ничего сложного там нет, за полчаса в спокойном темпе всё можно сделать самому во дворе.
     
  19. weboptix

    weboptix Новичок

    28 мар 2012
    30
    a6 4f 3.0tdi bmk
    #179 weboptix, 10 июл 2016
    Последнее редактирование: 10 июл 2016
    vagcom: блок 17 "инструменты"(это щиток приборов)->26 группа показывает сопротивление датчиков и оценочный уровень топлива в каждой из половинок http://www.audi-portal.com/ru/diagnostic/ecu_10898.html
     
  20. Maksimij

    Maksimij Заблокирован

    29 июн 2015
    1.466
    Мне друг, который работает у нас у официалов, сказал, что нужно сначала проводку смотреть. Датчики - это в последнюю очередь