Датчик уровня топлива

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем XXxSheFFxXX, 19 авг 2011.

  1. witoxa

    witoxa Bad e-mail

    24 окт 2011
    3
    ауди 100 1983г
    Попробуй померьт сопротивление на самом дачик каторый в баке стоновитьчя.и памыть его растварителем должно памочь.
     
  2. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Отчитываюсь: замерили старый датчик, показания совершенно разные-скачут, совершенно непонятно, в некоторых положениях просто ноль. Разобрали, почитили спираль, салазку, подогнули и показания стали 216 и 46 Ом, без скачков по ходу перемещения:)
    Можно говорить о его исправности?
     
  3. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    ээй, где вы?
     
  4. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    тут и говорить нечего. Ставь его скорее :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. krik

    krik Завсегдатай

    28 сен 2009
    802
    C-RV3 2.4
    ждём результата..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    короче,народ,я вообще не понимаю,что теперь смотреть,сижу в гараже,пишу с тел. я не стал всё разбирать и сувать в бак,я просто контакт подключил к снятому датчику и он всё равно кажет по-своему. причём даже если поднять поплавок на полный бак,тоже не показывает как надо. или ещё момент-отключаю датчик,стрелка ещё долго висит на этой отметке,только потом падает на пусто. друг говорит какой то стабилитрон проверить в приборке,но я не пойму как там чтото могло сломаться после замены бензонасоса...
     
  7. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Стабилизатор есть в приборке, но если он начинает глючить то и остальные показометры сходят с ума(температура, давка масла и т.п.).
    Сьезди на разборку, возьми у них на время всю эту лабуду и поставь. Заработает, значит в нем проблемма.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    А второй контакт платы (реостат), массу подал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Всмысле? Штекер просто выдернул 4-х контактный, и вставил в датчик, оценил результат на приборке...
     
  10. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Я давно замечал, что у меня стрелка температуры двиг стоит как вкопанная на 90. Считаю это не нормально. На прошлой приборке она ходила до 95, потом опять снижалась. Вольтметр работает странно-как завёл показывает под 14, затем падает почти на 12, а иногда и ниже, причём замер тестером всегда однозначен-14.05 Вольт
    Странно работает и лампочка давление масла-лампочка тухнет ещё до первого оборота стартером при запуске. На прошлой приборке бало как то естественней-заменил новое масло,завёл, секунду-две но она ещё горит.
     
  11. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Ты написал, что контакт подал. Поэтому я и спросил.
    Тогда по порядку давай.
    Если 4-х контактный штекер (на разъёме бака) не подключать, при вкл. зажигания, что у тебя со стрелкой показометра бензина?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    #32 CHENCHO, 2 ноя 2011
    Последнее редактирование: 16 мар 2012
    Посмотреть вложение 241667
    Как проверить работоспособность:
    Сначало смотрим сколько приходит на входную ногу, подключаем вольтметр к входной ноге(крайняя к красному штекеру) и к массе(средняя нога) должно быть как и в АКБ. Если ниже значит на стабилизатор не приходит весь +, что то с проводкой.
    Затем меряем напругу на выходной ноге и массе должно быть 9,75–10,25 В. Если больше или меньше стабилизатор не работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Кстати вопрос: может ли из за стабилизатора не гореть подсветка индикатора забортной температуры и подсветка индикатора передачи АКПП.:shock:
    Лампочки перепаивал, несколько раз. Все равно не горит. Все остальное работает и подсвечиваетса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    #35 XXxSheFFxXX, 2 ноя 2011
    Последнее редактирование: 2 ноя 2011
    Стрелка лежит на нуле

    CHENCO, Спасибо огромное за инфу. Он на приборке от А6 там же расположен? Проверю, если ничего другого не найдём!
     
  16. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    #36 Лёхан, 2 ноя 2011
    Последнее редактирование: 2 ноя 2011
    Теперь на провод который идёт от бака к приборке подкинь сопротивление (одним концом которое к проводу, второй конец на массу)

    Вот тебе схема http://automn.ru/audi-a6/jpg/foto-13/sh8.jpg

    з.ы.
    Стабилизатор у тебя не виноват, если бы он мудрил, у тебя показометр температуры показывал бы непонятно что.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Лёхан что думаешь по моей проблеме, пост №33?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Не знаю, я вчера ещё поискал схему на эти индикаторы, не нашёл.
    Но стабилизатор с подсветкой у них никак не связан. Через стабилизатор подаётся питание только на указатель температуры и бензина. Всё больше он никуда питание не подаёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Вот тоже загадка. И распиновки толковой нету.
    Придетса отдельное питание заводить.:uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Где-то кто-то писал, что одну ногу (или обе) лампочки индикатора забортной температуры надо с двух сторон платы припаивать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...