Датчик уровня топлива

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем XXxSheFFxXX, 19 авг 2011.

  1. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Припаяно на совесть(ноги лампы прошли на сквозь платы и запаяны с обоих сторон платы), не в лампах дело и не в пайке.
    Распиновки приборки случайно нету?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Есть http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5449670&postcount=376
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Спасибо. Изучаю.:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Ну всё! Сегодня съездил в сервис, и там НИЧЕГО не смог сделать электрик!!!:mad:
    Куда бежать не знаю((( Мож кто из соклубников поможет?:(
     
  5. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Рад бы помочь, но расстояние 500 км.
    з.ы.
    Чего электрик то опрофанился? На датчике у тебя в пределах показатели. Подкинуть в разъём на баке, сопротивления на пустой и полный бак. дождаться показаний на приборке. Эти же сопротивления подкинуть на прямую на вывода показометра в приборке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Ну а что, он говорит это ужасная система. У него был такой же случай, ничего понять не могли,оставили машину до утра и всё заработало:confused:
    Показания в норме.
    Вот это интересно. Не подумал. Буду просить друга помочь. А где взять это сопротивление?
     
  7. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Лично я , когда мне нужно сопротивление, беру спираль от духовки, и мультимером "отмериваю" нужную длинну. Или если под рукой есть "переменник" (это переменное сопротивление, для примера могу привести - крутилка громкости от радио) Так же мультимером выставляю нужное мне значение.
    з.ы.
    А электрик не прав, система элементарнейшая. один прямой провод от реостата в баке, до вывода показометра приборки. Второй вывод показометра на приборке это плюс от стабилизатора. Второй конец реостата в баке - масса.
    Кстати подкиньте массу хорошую на массовый вывод штекера на баке. или померийте на сопротивление. Один щуп мультимера на штекере (масса), второй щуп на массу. должно быть по нулям. если не нули, значит копать в этом направлении.
    з.ы.ы.
    Если подкидывать сопротивления на вывода штекера, ждите подольше, стрелка показометра очень медленно занимает своё положение.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Лёха, спасибо огромное за совет:thumbup:! Будем пробовать, после обязательно отпишусь!
     
  9. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Лёха, спасибо тебе огромное :beer:!!! Сегодня электрик по твоим советам обмерял стабилизатор:D. Как он сказал- пробит.
    Что то я и сам тупанул, в гараже лежит приборка разобранная,только датчик топлива и спидометр на ней есть, больше ничего. Я привёз её электрику с понтом поменять сам показометр со старой приборки на мою. Разобрали, а он на сотке не такой:confused:(у меня приборка от А6). Подсоединили шлейфы на старую приборку, а она отлично кажет. :thumbup: Показометр соответствует положению поплавка в любом положении. Стали курочить приборку А6, померив стабилизатор электрик сказал, что он "пробит". Странно, что показания температуры в норме.:shock:. И как он сказал, что от старой приборки стабилизатор не подойдёт. Жаль. Но всё равно спасибо всем и тебе ещё раз, Лёша!!!:beer::thumbup:
    Выходит это так и есть-чудовищное совпадение с поломкой бензонасоса, ибо связи я не вижу)))
    ПС: сегодня много раз снимал приборку, одевал, контакты(кроме подушки), вкл\выкл зажигание и почему то загорелась AIRBAG:(. Может это как то быть связано? Надо просто скинуть вагом?
     
  10. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Где то читал, что если лампочку подушки отключить, и включить без этой лампочки зажигание, то пропишется ошибка по AirBag-у. Ваг-комом стереть её, и всё. Мной инфа не проверенная, утверждать не могу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Входишь в аэрбег, будет висеть ошибка к.з на плюс аварийной лампы. Её стираешь и все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Ваг комом? Нет его у меня)) Думал может как то так можно. Как то раз после разрядки на вкл зажигании загорелась лампа аирбэг, запустили двиг. и она погасла. Тут почему то так не прокатило. Надеюсь ничего там не повредил.
     
  13. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Подьезжай в кожухово подключимся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Кстати тоже спасибо Андрей!!!!:thumbup: Данные очень помогли)
     
  15. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
  16. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Подойдет, но сколько будет работать не известно(производство раша)).
    Покупал на митино транз Toshiba, рублей 200 или 300 не помню точно. Просто свой выпаенный принес, они мне по каталогу подобрали. Причем вариантов предоставили около 20 разных от 30р до 500р. Посоветовали Toshiba.

    Сегодня и до пятницы буду в Кожухово. Так что если хочешь приезжай вечером до 24.00. Ул. Лухмановская д.29.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AndreyK

    AndreyK Живу я здесь

    7 окт 2003
    1.106
    А6 С4 2.6(Продана)
    Этот НЕ подойдет! :nod: Это транзистор, а не стабилизатор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    А что по твоему мне надо?)
     
  19. AndreyK

    AndreyK Живу я здесь

    7 окт 2003
    1.106
    А6 С4 2.6(Продана)
    Стабилизатор напряжения на 10в.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Там стоит биполярный низкочастотный n-p-n транзистор BD709