Датчики ОГ - жизнь после смерти

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем daneli, 27 ноя 2009.

  1. sxt

    sxt Участник форума

    25 янв 2010
    253
    Казахстан
    Q7, BUG, 2007г.в
    daneli, запиши в статистику еще один успешно пропаянный датчик по твоему методу.
     
  2. Alex-MS

    Alex-MS Завсегдатай

    14 ноя 2007
    616
    Волгоградская обл.
    A6 2,7 BiTQ Q5 2.0TFSI
    #382 Alex-MS, 17 мар 2011
    Последнее редактирование: 17 мар 2011
    Всем привет ! Предлагаю информацию по датчикам конкретизировать (по возможности), не просто сообщать, что пропаял датчик, а где был непропай (холодная пайка) или обрыв (лучше с фото), тогда статистика слабого места этих датчиков даст хорошую объективность по их ремонту в последующих экземплярах. А слепой обход с паяльником по местам пайки элементов может в ряде случаев и навредить - перегрев, статика и прочие мех. воздействия нарушающие целостность монтажа.
     
  3. sxt

    sxt Участник форума

    25 янв 2010
    253
    Казахстан
    Q7, BUG, 2007г.в
    Ну не знаю. Если пайка некачественная, то зачем ждать когда она еще раз отвалится? Я разом пропаял все проблемные места.
     
  4. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Да че ее собирать. Всю статистику собрал уже Данила. Да и паяет он зряче все, а не просто все подряд. У меня как я понял на первом датчике был оторван контакт, тот что к плате подходит один из пяти, а на черном был микрик оторван.(ну или как он там правильно)
     
  5. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ежели бы мне оставляли почаще неполучившиеся датчики, то статистика уже давно была бы собрана полностью. Правда сейчас имею небольшой запасец точно живых датчиков и с удовольствием обменяю на неполучившийся, да вот только в последнее время таких не встречается:D. Насчёт термопар: до сих пор мне не попадалось мёртвой термопары, я даже пытался искуственно её прибить, раскаляя добела газовой горелкой в течение длительного времени, но зараза - живучая. Провода, идущие от термопары в экранировке до электронного модуля тоже непростые - очень прочные с великолепной эластичной изоляцией, которую нельзя повредить паяльником (проверял). Все вышеперечисленное касается датчиков, установленных на заводе. Те новые, что сейчас продаются, очень сильно отличаются по качеству в худшую сторону по всем параметрам.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alex-MS

    Alex-MS Завсегдатай

    14 ноя 2007
    616
    Волгоградская обл.
    A6 2,7 BiTQ Q5 2.0TFSI
    Мне один датчик с термопарой в обрыве попался, родной аудёшный. Качество паенных соединений было высокое.
    Скоро буду вскрывать пару (черный и коричневый) из ремкомплекта, оба не работают. Предварительно диагностирую осцилографом по наличию ШИМ на выходе.
     
  7. Uncle

    Uncle Живу я здесь

    25 янв 2005
    1.156
    Avant-2.3(4A,C4) A4-1.8TQ (8D,B5) 2001г. сейчас Allroad-2.7TQ (4B,C5) на 6-МКПП
    ну вот и моя очередь настала ...
    получил ошибки
    поиском порыл по темам совсем не бюджетно менять...
    позвонил Andrey29, он рассказал, про a200tq ака Аркадий....
    и вот сегодня встреча была, а потом через час, без ошибок и головной боли уехал домой
    Заодно проверили опрессовку и просто поговорили...
    короче рекомендую.
    Что делали пусть колдуны Аркадий и Женя сами рассказывают, сие нам неводомо...

    во время встречи увидел как эреска пробуксовку делает... а как бухтит выхлоп -песня....
     
  8. Muga

    Muga Новичок

    18 фев 2011
    4
    А6/С5 2.7тт Q
    daneli, плюсуй к своему списку еще два пропаянных датчика...Все ок!!! потом оказалось еще, что турбы не дули...щас все исправили, летаем...)))))))))))))
     
  9. kosha-2000

    kosha-2000 Участник форума

    7 мар 2007
    157
    Москва
    Audi Allroad 2,7T
    У меня неисправная термопара, на коричневом датчике, провод расковырял, могу отдать то что осталось.
     
  10. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Спасибо, мне пригодится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Вадим спасибо за добрые слова! ))
    Только не тяни с заменой крыльчатки виски-реально разлетится скоро.

    Данила-большой сорри за офтоп)
     
  12. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Всё нормуль:beer:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. kosha-2000

    kosha-2000 Участник форума

    7 мар 2007
    157
    Москва
    Audi Allroad 2,7T
    брошу датчик в багажник, буду катать. Скажи, где проезжая мимо надо будет его выгрузить?
     
  14. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Я в САО обитаю и работаю, могу и сам подъехать куда скажешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Garriman

    Garriman Новичок

    16 июн 2010
    93
    Allroad 2002, америкос, двиг. APB, 2,7 бт АКПП
    #395 Garriman, 1 апр 2011
    Последнее редактирование: 1 апр 2011
    Данила,посмотри пожалуйста личку
     
  16. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ответил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. alex_b

    alex_b Завсегдатай

    10 сен 2010
    727
    allroad 2.7 t_t
    У меня есть пара,правда,стоят на машин пока :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Delgado

    Delgado Участник форума

    24 июн 2007
    106
    S4 2.7TQ avant MT6
    А я на своих датчиках пропаял все контакты и чуда не случилось. Что можете посоветовать? Как их еще можно проверить?
     
  19. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Еще парочка реанимирована.
    Данилу спасибо.
     
    1 человеку нравится это.
  20. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    :beer::beer: Более того, подъезжают ко мне люди, у кого датчики не вышли после пропайки только контактов и пропаивая стабилизатор, получаю на выходе полностью живой датчик. Так что обращаем внимание на стаб, отрыв его от платы практически незаметен, так что нужно паять превентивно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...