Датчики ОГ - жизнь после смерти

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем daneli, 27 ноя 2009.

  1. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    вот интересно вас ис дас:

    EGT dla S4 RS4 B5 moduły do wymiany

    самоделки чтоли


    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Самоделка - не самоделка, главное, чтоб работали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Андрюх, где такое добро нашел??
     
  4. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.881
    ВАЗ 21083
    Угу. Причем я догадываюсь, где этот ноль. Когда были пропуски воспламенеия по левой голове там рачкалилось до дыма, думаю проводку поплавило у датчика. Но лезть туда перед дорогой не хочу.


    зы. Ошибка, кстати, пока пропала.:D Покатайюсь сейчас. Пару-тройку дней, посмотрю. Потом либо 10 ом впаяю вместо термопары, либо распараллелю работающий на две головы, либо отключу.

    Ну а осенью, наверное, поменяю. И верну все в зад.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    А простым языком?.... Что это?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.881
    ВАЗ 21083
    начинка датчиков. Без корпуса, термопары и проводки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    А кстати тестером не в режиме пищалки мерял? Тады 0 может быть))).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.881
    ВАЗ 21083
    Неа. Обычным вольтметром в режиме сопротивления. Кстати уже 400 км. по городу, трассе, проселку, грунтовке, грейдеру, полю, лесу, болоту проехал. А ошибки все нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alex-MS

    Alex-MS Завсегдатай

    14 ноя 2007
    616
    Волгоградская обл.
    A6 2,7 BiTQ Q5 2.0TFSI
    Всем привет !
    Вчера ремонтировал умершие датчики температуры ОГ не снимая с машины. Крышки вскрылись легко, по мелкой пыли в нутри на поверхности компаунда сделал вывод, что они не герметичны. Платы были залиты черным компаундом, типа жёсткой резины с хорошей теплопроводностью. Горячим воздухом паяльной станции размягчил заливку и деревяным скребком удалил в местах пайки проводов термопары (два контакта) и пайки проводов разъёма (три контакта). Паяльником (12 В 25 Вт гальванически развязанный от питающей сети) основательно пропаял каждый контакт с канифолью. При пайке обратил внимание, что где-то пару контактов в одном датчике и в так же в другом при пропайке зашкворчали, т.е. выходил из под них воздух - припой заполнял пустоты. Далее одел на датчики разъёмы, включил зажигание и осцилографом проконтролировал наличие ШИМ на выходном контакте. Места пайки покрыл силиконновым герметиком ПентЭласт 1143 для гермитизации радиоэлектронного оборудования (-60 + 250 град. рабочая температура), им же приклеял крышки. Проверил вчера и сегодня VAG-комом ошибок нет. Расход топлива упал.
     
  11. Reinolds

    Reinolds Новичок

    19 мар 2010
    7
    Audi A6/C5 2.7t 04
    Всем привет!
    Попытался осуществить ремонт датчика G235 по рекомендациям Данилы (пропаял все области возможной сухой пайки). НО...что то ничего не вышло ошибка по нему так и осталась. Прошу помощи (естественно за вознаграждение) ибо новые датчики идут долго да и как выяснилось не надолго они.
     
  12. Alex-MS

    Alex-MS Завсегдатай

    14 ноя 2007
    616
    Волгоградская обл.
    A6 2,7 BiTQ Q5 2.0TFSI
    #452 Alex-MS, 27 июл 2011
    Последнее редактирование: 27 июл 2011
    Привет ! А ты тестером целостность цепи термопары проверял ? У меня когда родные ещё стояли у одного датчика (черный) термопара была в обрыве. Проверь исправность проводов с разъёмом - померь тестером. 2-й контакт (средний) разъёма должен "звониться" на "массу", это общий. Потом включи зажигание и померь напряжения относительно "массы" на 1-м и 3-м контактах разъёма. На одном должно быть напряжение + 12 В это питание датчика, а на другом около + 1,5 - 2 В это выход сигнала ШИМ на компьютер. Если всё нормально, то принимайся за датчик, но очень аккуратно, чтобы не перегреть и не нарушить металлизацию отверстий и подводимых к ним дорожек. Канифоль не жалей, а лучше спирто-канифольный флюс (сам сделай), потом остатки флюса смой спиртом, ацетоном. А ошибку надо скинуть предварительно.
     
  13. AlexRS

    AlexRS Живу я здесь

    24 мар 2005
    3.538
    Немцы !!!
    Кто может помочь проверить датчики на целость с помощью тестера ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Рашит

    Рашит Участник форума

    31 июл 2011
    108
    А8(D4)L 3.0 tfsi (2012)
    мне тоже пропайка помогла, была ошибка по 1 ряду д.т. ОГ не постоянная на горячую тупила. выходила ошибка по переобогощение смеси и еще много чего. после пропайки большенство ошибок перестали появлятся, ездить стало на много лучше. по расходу сказать не что не могу как жрала 18л в городе так и жрет. но это наверное лямды менять надо, по ним ошибка осталось. паял на месте, крышка открылась легко можно сказать сама отвалилась, плата была керамическая.

    спасибо автору!
     
  15. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    для статистики.
    машина 99 года
    ошибок по датчикам нет :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. bader

    bader Участник форума

    17 янв 2011
    191
    A6 2.7 TQ ARE 02
    мне пропайка не помогла, удалили датчики из прошивки. кому надо, могу отдать на растерзание с самосъемом с машины =)
     
  17. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    После пропайки g235, прокатался не долго:confused:, повторное пропаивание не помогло, может руки не от туда? Хорошие друзья прислали TPLку по ним. Может кому интересно будет

    Посмотреть вложение TPI 2019538.pdf
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. dvoryanin

    dvoryanin Новичок

    5 фев 2011
    39
    Allroad 2,7T 03г
    Пропайка помогла! Правда, не удалось найти, какой именно контакт отпаялся - пропаяли все, в том числе и на самой плате. Датчик ожил, мерзкая оранжевая лампочка потухла. Я доволен :)
    Спасибо всем, кто принял участие в развитии этой темы, особливо топикстартеру!
     
  19. !Alex!

    !Alex! Новичок

    17 сен 2011
    7
    S4/b5 2.7T 99г.
    daneli как с тобой связаться?Нужна помощь по датчикам ОГ!
     
  20. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Через личные сообщения, а вообще, у нас принято здороваться и представляться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...