Датчики ОГ - жизнь после смерти

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем daneli, 27 ноя 2009.

  1. !Alex!

    !Alex! Новичок

    17 сен 2011
    7
    S4/b5 2.7T 99г.
    Извиняюсь!!!Привет,просто только начал пользоваться форумом не совсем понимаю,что и куда!:hi:
     
  2. Maximuss

    Maximuss Участник форума

    21 июл 2011
    442
    Allroad 2.7bt 02 г
    подпишусь, надо свой 235 лечить!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Maximuss

    Maximuss Участник форума

    21 июл 2011
    442
    Allroad 2.7bt 02 г
    2 Данели: объяснил мастеру что и как сделать, он что-то пропаял, день отъездил - всё ок!
    два дня не смотрел ошибки, сегодня залез - опять полный набор из лямбд и G235 опять вылез! сбросил, проехал 1 км, смотрю - висит родимая!
    а вот собсно вопрос - нельзя ли у тебя приобрести восстановленный датчик а обратно отослать свой?
    сэнк за внимание!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    Попробуй еще разок пайнуть.
     
  5. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Так у меня нет восстановленных, давно уже кончились.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Maximuss

    Maximuss Участник форума

    21 июл 2011
    442
    Allroad 2.7bt 02 г
    да попробую, а что ж остаётся... надежда умирает последней, и судя из опыта Данилы, пайкой должен вылечиться...
    термопару проблемно снять у 235?
    хочу снять весь и отдать "глазастым" паяльщикам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    Проще не заморачиваться и пайнуть на капоте
     
  8. KTF

    KTF Участник форума

    11 авг 2011
    402
    A allroad2.7T 02г.
    А ЧТО ЗА ДАТЧИК ОГ?
     
  9. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Может вы тему с начала почитаете?
     
  10. Maximuss

    Maximuss Участник форума

    21 июл 2011
    442
    Allroad 2.7bt 02 г
    дык, пайнули уже разок...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Maximuss

    Maximuss Участник форума

    21 июл 2011
    442
    Allroad 2.7bt 02 г
    имейте уважение к соклубникам, читаните тему сначала, там на первой же странице поймёте что, к чему, как болеет и как лечится!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Leonid333

    Leonid333 Живу я здесь

    5 ноя 2009
    1.176
    ВАЗ 21099
    упорство и труд все перетрут))))) у меня с третьего раза получилось :)
     
  13. Maximuss

    Maximuss Участник форума

    21 июл 2011
    442
    Allroad 2.7bt 02 г
    можно подробней?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    В общем так, алгоритм: Для начала вскрываем электронный модуль и тестером, поставленным в режим измерения сопротивления, тыкаемся в контакты термопары, меняем полярность и запоминаем цифры на дисплее тестера. Разница показаний при смене полярности буквально в 2-3 Ом, значит термопара и кабель от неё к электронному модулю - живы. К.З. или обрыв не лечатся, только заменой всего девайса. Далее, тщательно очищаем "желе" с контактов термопары и стабилизатора напряжения, иначе при последующей пайке может быть непропай. Паяем, используя безкислотный безотмывочный флюс (на крайняк канифоль катит) и паяльник ватт на 80-90, но с тонким и необгоревшим жалом (так удобней), иначе опять же может быть непропай из-за качественно выполненного теплоотвода платы электронного модуля, как керамической, так и текстолитовой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. pivigor

    pivigor Новичок

    24 окт 2011
    1
    A2.7t
    Daneli, здравствуйте, скажите, можно ли обратится к вам за помощью в пропайке?. Всегда лучше обратиться к человеку с многократным опытом и знающем подводные камни, что бы не наделать ошибок новичка и если да, то сколько стоят ваши услуги. :о)
     
  16. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Услуги Данилы бесценны, для всего остального есть виза):lol:
     
    1 человеку нравится это.
  17. Mc][ntosh

    Mc][ntosh Участник форума

    12 апр 2009
    232
    Allroad BES '03г.
    #477 Mc][ntosh, 26 окт 2011
    Последнее редактирование: 26 окт 2011
    Всем здравствуйте. Прочитав тему, поразмышляв, решил рискнуть и сломать крышку на коричневом датчике =)

    Вопрос: при впадении в расстройство мозгов аварийный режим на панели приборов загорается что-нибудь?
    Просто в ваг-коме ошибка висит, ругается на G235, а панель молчит.

    Так-же, изучив всю тему, заметил, что многие не могут найти эти датчики. Сфотографировал:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это все действительно для двигателя BES.

    Так как у меня ругался только на G235, то решил его снять. Он снимается достаточно просто. Единственное что, это то, что провод от датчика до термопары идет таким путем, что очень сложно его распутывать вытащить и ставить на место...

    Так как сам побоялся заниматься пайкой, отдал действительно рукастому человеку, который его и запаял в течении 3-х минут. Блин, надо учиться самому, ради трех минут снимать датчик - не есть интересно, да.

    После установки датчиков на место, ваг-комом машину еще не мучил. Но, кажется, что едет веселее.

    Спасибо топик-стартеру и всем здесь присутствующим за разъяснение данной темы :thumbup:
     
  18. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    Действительно для BES, ARE и APB.
     
  19. allroad5575

    allroad5575 Участник форума

    26 окт 2008
    224
    audi a6
    Daneli, спасибо за инструкцию!!! Позавчера пропаял 235 датчик, ошибка пропала...:beer: бричка ожила!
     
  20. Maximuss

    Maximuss Участник форума

    21 июл 2011
    442
    Allroad 2.7bt 02 г
    у меня сегодня была вторая попытка пропайки...
    заставил снять полностью 235 и отвёз в масрескую мобильных, там пропаяли и поставили обратно, вечером буду тустить... т-т-т...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...