Датчики ОГ - жизнь после смерти

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем daneli, 27 ноя 2009.

  1. Maximuss

    Maximuss Участник форума

    21 июл 2011
    442
    Allroad 2.7bt 02 г
    не прокатит просто зажигание - ошибка может вылезти и через 20 км - у меня так было, глючил один, пропаивал три раза (мытрствования в этой ветке)!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. lucas

    lucas Новичок

    19 июн 2011
    48
    allroud 4bc5 2.7
    Данила мне сделал датчик и еще много чего интересного посоветовал,работает 2 месяца все гуд
     
  3. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Уменя Данилины уже полтора года работают)))
     
  4. Jerico

    Jerico Живу я здесь

    15 авг 2011
    1.147
    A6 C5, 99гв, ARJ
    Данил! а вот такая ситуация как у меня - лечится ?
    визуально контакты отличные. и пошевелил и под микроскопом посмотрел (правда хреноватый-в 36 раз увеличивает).
    но, как писал уже раньше, где 3 контакта в кучке - там ржавчины много. устранить это-не проблема, но вот вопрос - в ржавчине ли проблема при ошибке КЗ на плюс?
    заранее спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Jerico

    Jerico Живу я здесь

    15 авг 2011
    1.147
    A6 C5, 99гв, ARJ
    во дурья бошка. только вот щас додумался до элементарного теста. на разъёме куда вставляется фишка между собой прозвонить контакты. прозвонил бы-вопросов бы небыло)))) ну ппц))) электрик-программист)):chainik:
    2. садитесь. :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. serd

    serd Живу я здесь

    22 окт 2011
    1.544
    Архангельская обл.
    Allroad 2.7Т 05 г.
    На симпозиуме врачей одному стало плохо и все вокруг кричали - "врача срочно!"( на самом деле так было))))).:D
     
  7. Jerico

    Jerico Живу я здесь

    15 авг 2011
    1.147
    A6 C5, 99гв, ARJ
    я уже ранее писал - у меня ржавчина на той стороне где 3 контакта. перепаял и все стало супер!спасибо за мануал!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    а у меня кончик термопары начал прогорать (метал расслаивается).
     
  9. Jerico

    Jerico Живу я здесь

    15 авг 2011
    1.147
    A6 C5, 99гв, ARJ
    ого! это, мне кажется, уже всё.... либо найти дохлый токой же датчик ( полюбому у него мозги будут дохлые, а не сам металлический датчик) и припаять к донору мозги от своего датчика
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    Народ, а где найти G235 на двигателе AWA и если можно его номерок, а то хоть убей, не могу найти его под капотом и на картинках в Existe!
     
  11. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    Все, уже нашел.
     
  12. KTF

    KTF Участник форума

    11 авг 2011
    402
    A allroad2.7T 02г.
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, где в Москве можно купить запчасти на олроуд 2002г.в.? Нужен подробный адрес буду добираться на метро без машины.. Срочно ищу датчики, рычаги там, где не слишком дорого. Город почти не знаю, времени маловато.... Если не сложно, то в личку плиз..
     
  13. Bakela

    Bakela Новичок

    13 окт 2011
    62
    Allroad 2.7T
    +1 к оживлению(g235) Долго не решался сам лезть с паяльником так как не мастер, но всё таки решил рискнуть) Потыкал паяльником в эти 5 контактов и о чудо, ошибка пропала. Большой респект Даниле за эту тему!!!:thumbup:
     
  14. Bakela

    Bakela Новичок

    13 окт 2011
    62
    Allroad 2.7T
    Машинка словно заново родилась, я и не думал что она так ездить может:) 2 дня полет нормальный:cool:
     
  15. Jerico

    Jerico Живу я здесь

    15 авг 2011
    1.147
    A6 C5, 99гв, ARJ
    снова этот же датчик ругается((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Бывает.
     
  17. Vitamin2609

    Vitamin2609 Участник форума

    11 фев 2012
    205
    Allroad 2,7tt BES
    А кто как целостность компаунда восстанавливал???
    Я свой поразмазывал немного, но толку получилось не много. А без компаунда соответственно и пайки хватит ненадолго. Вот теперь думаю купить герметик-компаунд и все залить, потому как компаунд для плат после заливки полностью затвердевает и в случае чего снова пропаять не получится.
    Или может кто знает такой, который есть в продаже и не затвердевает?
     
  18. SRF

    SRF Живу я здесь

    21 авг 2006
    1.826
    Санкт-Петербург
    Allroad 2.7T 1.5 bar
    Я с размазаным уже год езжу
     
  19. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Парни, не гоните, а. Прозрачное желе в корпусе датчика - оно только для того, чтобы сгладить пагубное влияние вибрации двигателя на хрупкую безсвинцовую пайку электронных компонентов и выводов датчика. Передайте привет "гринпису":D. Эластичный ПОС61, используемый обычно для ремонта датчиков, зашибенски держит вибрации двигателя в отличие от безсвинцовки. И компаунд не нужен, достаточно хорошо приклеить крышку электронного модуля датчика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Хреново чо-то с индивидуальными правами на редактирование собственных сообщений: хотел грамматику поправить, а редактирование отменено. Безсвинцовый надо писать бессвинцово:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...