Датчики ОГ - жизнь после смерти

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем daneli, 27 ноя 2009.

  1. lehachel

    lehachel Живу я здесь

    22 янв 2008
    3.705
    A6 2.7T.6МКПП
    :),Думаю по расходу каждый понимает, на каких режимах он уменьшился, а на каких остался прежний!
     
  2. BER995

    BER995 Новичок

    30 янв 2011
    13
    A6/C5 2.7T 04г
    Здравствуйте! у меня мотор BEL, машина прекрасно разгоняетса, жрет нормально, ЧЕК не горит...Подготавливаю для чип-тюнинга, по вагу давно есть (раньше просто не обращал внимание) слудующий ощибки: Р1458 short to ground 2) второй Р1453 open/short to B +
    и еще Р1462 gas temp control bank 2: range performance /// первые две ясно обрыв/замекание паяльник там рулит!!! а 3-я не понятно что с ней делать?

    Заранее Спасибо
     
  3. lehachel

    lehachel Живу я здесь

    22 янв 2008
    3.705
    A6 2.7T.6МКПП
    датчик как на первом фото!
    пробовал паять несколько раз, так и не работал, уже подумывал выбросить, но решил выпаять саму плату и промыть ее!
    когда снял ее , то обнаружил что 1 контакт(для термопары), отошел от самой площадке на керам. плате!
    сам не решился паять керамику, отдал спецам, вчера поставил--- итог, все работает!!!!
     
  4. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Больше статистики по разным непропаям - больше успех.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. lehachel

    lehachel Живу я здесь

    22 янв 2008
    3.705
    A6 2.7T.6МКПП
    согласен!
    вот только я так и не нашел чем платы залить!
     
  6. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Если совсем голая, без желе, то можно цапон-лаком покрыть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. lehachel

    lehachel Живу я здесь

    22 янв 2008
    3.705
    A6 2.7T.6МКПП
    а где это желе возможно достать?
    я ее посадил на силиконовый герметик, чтоб меньше вибрация влияла, но вот от отпотевания платы при перемене Т нар. воздуха- не защитил(
     
  8. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Вот, как вариант.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. lehachel

    lehachel Живу я здесь

    22 янв 2008
    3.705
    A6 2.7T.6МКПП
    думаю нужно такой заказать, для капитального ремонта датчика!!!
     
  10. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Будет совсем эстетично. Под этот гель плату надо готовить, чистить полностью и обезжиривать. И бокс под плату также. Если датчик на столе, то нормально, если термопара в коллекторе, то проблематично.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. lehachel

    lehachel Живу я здесь

    22 янв 2008
    3.705
    A6 2.7T.6МКПП
    при такой работе, конечно делать на столе!
     
  12. Alex-MS

    Alex-MS Завсегдатай

    14 ноя 2007
    616
    Волгоградская обл.
    A6 2,7 BiTQ Q5 2.0TFSI
    Можно применить герметик Пентэласт 1143, используется в качестве заливочного состава в электронно-, радио-, и электротехнике. Я пользуюсь им. Прозрачный, липнет ко всему, темп. от -60 до +250 С.
    И при повторном ремонте отрывается значительно легче чем черная родная заливка.
     
  13. Рапенков

    Рапенков Новичок

    14 окт 2012
    68
    100/С4 2,3 ААR 91
    Вопрос особенно к Данели (как к поднатаревшему). У меня Ауди А4 2,0 ФСИ ошибка по G235, где его искать в моем подкапотном и пропаивается ли мой датчик, если сталкивался?
     
  14. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    К сожалению, пока не сталкивался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. BER995

    BER995 Новичок

    30 янв 2011
    13
    A6/C5 2.7T 04г
    daneli Здравствуйте!
    примерно месяц назад отремонтировал точнее запаял Датчики ОГ, были ошибки Р1458 short to ground, Р1453 open/short to B +
    и еще Р1462 gas temp control bank 2: range performance,замыкание или обрыв на обеих датчиках, Но машина ехала бодро всегда, проблем не было в этом плане никогда, после пайки проехал 1000+ км и неоднократно проверял по компу=ошибок не было! сегодня тоже проверил и выскочила ошибка по первому датчику P1455 range performance-недостоверный сигнал, что это значит и что с ним делать, повлияет ли эта ошибка на динамику в стоке/чип+безкат??

    Заранее Спасибо
     
  16. Alex-MS

    Alex-MS Завсегдатай

    14 ноя 2007
    616
    Волгоградская обл.
    A6 2,7 BiTQ Q5 2.0TFSI
    Всем привет ! Аналогичная проблема возникла на днях. Заметно стал двигатель иногда тупить. Подключил VAG-com, недостоверный сигнал по обоим датчикам температуры ОГ. Кто может пояснить, это что сигнал ШИМ на выходе датчика есть, а нет его изменения ? Т.е. комп не верит их показаниям ? Ошибки сбросил, сегодня гляну, что появится. Ранее появлялись ошибки либо обрыв либо замыкание, после пропайки было всё Ок, прошло 2 года.
     
  17. NiDo

    NiDo Новичок

    12 янв 2013
    11
    A6 2.7T 02г.
    приветствую всех!
    подскажите, добрался я до датчиков, а "вскрыть" их аккуратно не получается, кто как "вскрывал" ?
     
  18. serd

    serd Живу я здесь

    22 окт 2011
    1.545
    Архангельская обл.
    Allroad 2.7Т 05 г.
    Я ножиком аккуратно поддел со стороны фишки, а дальше как по маслу неторопясь...
     
  19. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Большой шлицевой отвёрткой, засунув её под кршку со стороны разъёма и аккуратно вращая. Удобно открывать, не откручивая датчики от кронштейна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Fost

    Fost Новичок

    15 апр 2013
    24
    Allroad 2.7bt 02г
    Здравствуйте! Пропаял свои датчики (была ошибка "замыкание на массу"), ошибки сбросил, CHECK пропал. Но я не могу проверить давление наддува, и другие параметры т.к. VAG-COM видит двигатель только при выключенном зажигании. При включенном зажигании и при заведенном двигателе пишет "нет ответа от контролера". Подскажите пожалуйста, почему ?