Деревянное строительство

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Ahiles, 12 сен 2009.

  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.886
    ВАЗ 21083
    Олег, я сам собираю, сам и выпилю, а требовать не у кого.))))
    Надо будет посмотреть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    подушки 0,5 за глаза:nod: Послойное трамбование кагбе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Совсэм адын сабыраышь?
     
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.886
    ВАЗ 21083
    ну жена инструменты подает, сын псул укладывает, дочка коробки приносит.))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ооооо, хорошо у тебя дело налажено. Смотрю, на ПСУЛ все-таки решился :thumbup:
     
  6. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.886
    ВАЗ 21083
    Угу. Думал в феврале начать, но февраль с мартом вылетели из жизни, а в тепле и ПСУЛ хорошо клеится. Да и не знал, что ПСУЛ такая классная весчь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    #2667 FIN®, 27 апр 2014
    Последнее редактирование: 27 апр 2014
    Олег, приветствую.
    Получил до конца все доки в рег.палате, точки координат и пр.формы, потом разместил строения на участке.
    Скажи надо геологию-геодезию делать? С водой тоже определился где, у соседей буровая стояла, сдернул бригадира он мне палочками нашел воду. С соседями пообщался у одного колодец 15 метров, у второго ~ 20. Бригадир понятное дело за скважину грузил по верховодке метров на 35-40. Не могу определиться колодец или скважина?! По цене плюс/минус одинаково (наверно). Блин еще септик (а какой?) размещать где, я так понял подальше от колодца да? После майских надеюсь уже проект по гостевому будет и можно будет мутить ленту и прессовать строителей -)) ищу блок-контейнер для строителей и сортир надо ставить, его может сразу на новый септик зафигачить так можно? Блина, ну я и лошара -)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    :lol: Вот это я понимаю, лихорадка..
    По порядку..
    - биоочистку какую хош выбирай, на мой взгляд все одинаковые, я в этом не понимай;
    - размещение на мой взгляд без разницы относительно колодца, главное где сброс.. с другой стороны, на выходе техническая вода, можно закопать емкость для полива... Я же закопал со стороны глухого фасада, чтоб люк этот глаза не мозолил;
    - считаю, что бытовка - вопрос строителей, пусть сколачивают из твоего материала.. Я после строительства коробки сказал распилить ее на щиты, сейчас по ним хожу, а не по грязи.
     
  9. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    мои две копейки:
    -по воде- хорошо бы на анализ саму воду сдать. Какая лучше,на тот уровень и рыть (не факт,что глубже-лучше) Анализ по питьевой до 3000 руб
    -септик - рекомендую Тульские Танки. (они чуть ли родоначальники и все патенты у них. соответственно качество и цена. Все остальные-как правило копии)Подальше от колодца и с подветренной стороны (в идеале)
    -блок-контейнер- рассмотри ракушки. Мне кажется они даже дешевле. Потом или себе оставишь или продашь в эти же деньги. Новая не нужна,смотри б\у
    -сартир на септик можно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Жень, а в чем смысл? Он же изолирован.. У меня не близко от скважины, но все же..
     
  11. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    х.з. так принято. Также,как и воду и каналью разводят в разных траншеях,хотя обе в трубах. Нормы. И при правильном уходе он практически не пахнет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ну ладно, поскольку в этом ни бум-бум, приму за аксиому.. :beer:
     
  13. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber

    Да не, суеты нет, ну надо же с чего то начинать -) из твоего спича понял, что у тебя скважина, а почему не колодец? А нужна она, биоочистка эта? Может просто три кольца зарыть, бактерий запустить и слив в дренаж? Про бытовку, ну ХЗ, можно конечно и за аренду платить рабочим, со своей приедут, а можно купить и юзать как сарай, а потом продать за ненадобностью.



    Привет!
    Да отвозили, известь присутствует, вода терпимая, рабочие пьют.
    Про танк почитаю, спасибо!
    Про ракушку тоже идея кстати, да дешевле, только продувается, пола нет, окна нет, бррр. Все равно спасибо -)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Скважина - считаю более удобной, не занимает места, на участке не видна, качество воды всегда спорный вопрос - у меня с сероводородом, место такое, у всех так.
    Биоочистка - ну поставил и поставил, цена вопроса 70тыр, Евробион... не понимаю я в этом .овне нифига
    Бытовка - зачем покупать то, что потом продавать. Сколотить из досок - копейки, потом на временные дорожки бензопилой распилят за 15минут
     
  15. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    я две ракухи купил. внутри полы застелил плёнкой и засыпал песком. прогерметил швы. собрал стелажики. собирался продавать,теперь вот сомневаюсь :) прижился я в них. А раздвинуть их на метра 3,сверху перекрыться, вот и хоз навес или машину загоняй....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Жень, при наших размерах участков, даже хозблок должен отвечать стилю дома :nod: Представляю, как на фоне твоего Авангарда будут выглядеть перекрытые ракушки.
     
  17. Рита Бакшеева

    Рита Бакшеева Новичок

    28 апр 2014
    1
    А4
  18. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.886
    ВАЗ 21083
    Нашел у себя такие, только светлые, и смола из них как мед.((((( И после пары недель на открытом воздухе ночью при свете фонаря поверхность бруса уже не кажется такой, что можно елозить.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    #2680 GeloV, 28 апр 2014
    Последнее редактирование: 28 апр 2014
    :nod: То, о чем и говорю - любой брус потребует дополнительной обработки всей поверхности.. иначе нельзя, ибо будут отличаться обработанные и не обработанные места.. И это у тебя еще брус солнышком не прихватило, пожелтеет прилично, даже не под прямыми лучами.

    Свеженькая смола самая текучая. Ты пока собирай, не обращай на нее внимание, на жаре вытечет много, потом подчистишь, вырежешь строительным ножичком, зашпаклюешь и зашлифуешь. Вот у меня сейчас на спальню 20 квадратов ушло 12 дней. Это шлифовка стен, шпаклевка дефектов, шлифовка, уборка пыли, окраска; шпаклевка вагонки, шлифовка, окраска. Гораздо быстрее отделки помещений из других материалов.