Деревянное строительство

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Ahiles, 12 сен 2009.

  1. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Странно. На фасадах и 4м присутствует, 2,6 - вообще проблема ни о чем. Может ты ширину какую хочешь критичную? А рамы решил какие... алюминий, дерево? Кмк, с деревом все проще, дешевле, можно самому сделать по принципу, описанному для Юры.
     
  2. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #2722 Mr Gesser, 11 май 2014
    Последнее редактирование: 11 май 2014
    Общался вчера с знакомой из Запорожья, она с друзьями трудится как раз в сфере строительства и отделки. Затронул вопрос про свой " садик", она мне в ответ фото, они делают сейчас подобное знакомым. Остекление глухое, в пластиковых рамах, тройной стеклопакет.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      93,8 КБ
      Просмотров:
      42
  3. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ну и пасатри, столб выложить надо, окно надо. Не, красивее, технологичнее и бюджетней стеклопакет между клееными столбами.. Только мое мнение, конечно..

    Беседки, но принцип похожий:

    http://www.honkatalot.fi/mallistot/design_kota/index.html
     
  4. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Да я не про столбы кирпичные, Олег, я про стекление. В принципе, до трех метров не вижу никаких проблем изготовить за громадные деньги. Хотя может и ошибаюсь.
    Я то точно решил легкую делать, из бруса))

    За ссылку спасибо. Радуешь всегда ими))
     
  5. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ищу различные решения, потому и знаю где что лежит :nod: Правда, юзаю только Хонкаталот и его региональные сайты, они различаются по наполнению.
     
  6. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Я это заметил, Олег, ну что ты к финам не равнодушен. Не фино-угор случаем?))))
    Шутк))

    Впрочем, коть кто, главное же, что человек реально хороший))))
     
  7. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Я с финским оборудованием якшался (электростанции), знаю насколько они продуманы во всем. Так и дома. Немцы педанты, а финны реально думают о жизни и разумной необходимости. Это мне импонирует.
    Вот возьми немецкие входные двери: шикарны, детали, комплектующие - класс, цена от 150тыр :rollingeyes: И финские двери: надежны, просты, функциональны, ни в один мороз не переклинят и не примерзнут, очень теплые, цена от 20 до 150тыр (но это уже с фрамугами, двустворчатые).
     
  8. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Да. Я в курсе что финны это надежность, практичность и удобство без лишнего выпендрежа. А я и непротив))

    ЗЫ а на шутку так и не отреагировал, Олег. Неужто обидил невзначай? Ну извини, без злого умысла ведь)
     
  9. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    #2729 GeloV, 11 май 2014
    Последнее редактирование: 11 май 2014
    Ты про финно-угора или как его там? Да ни в жисть.. :laugh: Ты ж знаешь, я с западной Украины приехал, там эти угоры оказаться только по недоразумению могут. География моего семейства чрезвычайно обширна, но все русские..

    Кстати, в теме про Украину обсуждалась победа Австрии.. :laugh:

    А вот, как выглядит настоящий австриец и мои окна: :D
     

    Вложения:

    • DSCN2663.jpg
      DSCN2663.jpg
      Размер файла:
      121,6 КБ
      Просмотров:
      51
  10. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Эх, и хорошие же у тебя окна, Олег. По белому завидую)

    ЗЫ и австриец, гляди-ка ты, без бороды))))
     
  11. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Не смотря на то, что австриец, косяков много, за что и был наказан :laugh: . Но я продолжаю с ним работать, делает мне весь клееный погонаж, вагонку, имитацию бруса, да много чего... и денег уже полмульта на него ушло, но цены разумные. Пытался замену найти, нашел - ценник на тот же погонаж клееный выставили втрое дороже :eek: Бизнес по-вологодски
     
  12. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    видимо фирмачи, которые в округе только балконы стеклить могут.....Я чувствую что всё закончится- сам всё сделаю :)
    конечно конструкция люминивая будет. Всё остальное даёт массивный переплёт,а мне лёхкости хоцца
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    #2733 GeloV, 12 май 2014
    Последнее редактирование: 12 май 2014
    Нашел теплый профиль? Российский меня насторожил, а немецкий - космические деньги.

    ПС. Легкость зависит еще от цвета переплета. Выкрасить в какой то близкий к серому и он будет почти сливаться со стеклом.
    Как пример: http://www.honkatalot.fi/mallistot/modernit/villa_morilla/villa_morilla.html

    А есть еще один прием. Делаешь рамы из клееного бруса с сечением 80*120, стороной 80 на фасад, 120 вглубь. Вот тебе и легкая рама.
     
  14. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Алютех и Татпроф.Только у Татпроф пока не могу найти нужной мне ширины под сам пакет. Красить ничего не хочу. Заводское хочу
    п.с. по ссылке витражные пакеты 210 примерно. Такие без проблем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Да я не на пакеты ссылку давал, а на цвет рам. Алюминий все ж сильно дороже с сомнительными энергосберегающими свойствами. Кстати, про пакеты. С такими размерами, как у тебя, еще поискать придется подходящие стеклопакеты, чтоб не прогибались... я о толщине стекол, разделительных пластинах под них и соответствующего профиля под толстый стеклопакет.
     
  16. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    я про всё это уже могу лекции читать :)
    говорюж- плюну и найду себе новую сферу деятельности. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Понимаю... Меня мои хотелки тож донимают не по-децки.. Столько всего перевернешь бывало, профессором себя чувствуешь :D

    Не пойму только чего ты так против деревянного каркаса упираешься.. Заказал по своим чертежам, на месте собрал, тонкую шлифовку сделал и окрасил.. Делов то.. Тепло, крепко, под любой размер. Боишься сосны, закажи лиственницу - один фиг дешевле алюма...
     
  18. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    не практично. требует ухода. алюминь вечен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ничто не вечно, да и сколько там того ухода, особенно с лиственницей..и особенно для человека с руками :beer: Зато уюта в интерьер добавишь, ну очень красив был бы такой каркас..
     
  20. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    да делал я подобное лет 5 назад в квартире одному. Года два люди не верили,что это деревянные. думали пластик. Тикуриловскую красочку мазал. Её так и называют "жидкий пластик" стол для окраски выставлял по уровню (она наливается на раму в горизонтальном положении толстым слоем) А сейчас природа сделала своё. пявились щелки-паутинки и "вертолётик" лёгенький.....не,только алюминька. Я лучше пруд мастерить буду в качестве хобби :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...