Деревянное строительство

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Ahiles, 12 сен 2009.

  1. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Да не, не наваливаю.. Просто убежден, что твой проект это украсит.

    По окраске, наверняка краска треснула. Считаю, что в таких изделиях дерево должно быть видно, иначе зачем оно.. И для окон лучше Сиккенс, как и для лестниц.
    Ну тебе виднее, опыт у тебя немалый. А я поживу, увижу
     
  2. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    В принципе я деревом занимался плотно и в работе иногда сталкивался. и маски резал и китайские гравюры и парилки делал-конфеты. самое лучшее (моё мнение) это масло, но ценник очень не бюджетный, все Акватексы и прочее-на год,два. (какой бы диллер,что не утверждал) Как вариант-припитка воском на горячую. Бюджетнее,но требует навыка (я слава богу умею,но лень) Листвинницу не воспринимаю,как отделочный материал (структура не интересная,не нравится) вот клён или ясень,другое дело,но попробуй его найди в нормальном количестве,чтоб выбрать можно. Ну и дальше проблемы с влажностью (вечные проблемы)
    п.с. в изготовлении своего сартира пока остановился на обычной марилке под алифой :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    #2743 GeloV, 13 май 2014
    Последнее редактирование: 13 май 2014
    Абсолютно с тобой согласен по маслу, двери входные из лиственницы буду им мазать и только им :nod: Главный бонус в этом случае при восстановлении - просто покрыть снова, без шлифовки (ну если не совсем запустил). И стОит оно не так много, не дороже хорошей краски или лака. Тем более на изделия надо чуть, это ж не стены красить.
    На лак Тиккурилла для внутренней окраски я извел пока тыщ 15-20, а площадь около 300квадратов по стенам и 100 по потолкам.

    ПС Ясень с кленом непригодны для наружки.
     
  4. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    ну да. по этому алюминькэ :) и ширина профиля уже. на большом окне его вообще не видно. а вот внутри- думаю эмитацию закомбинировать с декоративкой. Ну до этого ещё далеко :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Как кладка движется?
     
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Совет нужен. Кирпич последний раз ложил в 17 лет....есть задача - на улице поставить на кирпичные стобы кухонную столешницу стандартной длины 305 см. Основа под столбы - 10 лет как лежит тротуарный камень толщиной 8 см. Камень лежит на песчанно-цементной смеси. Не проваливается. Все это дело будет под навесом с вылетом 5 метров..(уже есть) - вопрос собственно вот в чем - надо городить опалубку и делать некий фундамент под столбы ( два кирпича в длину, один в ширину и 9 в высоту)))) или просто положить на тротуарный камень - забив в щели камня пяток прутков арматуры?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Да поставьте два козла, на них столешницу :laugh:

    Кмк, зависит от подушки под тротуарным камнем и основа все ж должна быть монолитом, то есть единым целым.. в идеале под всеми столбами одна опора
     
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Жууутьь - я тож так думаю((((( но городить опалубку - лить бетон и потом еще думать - как эту основу облагораживать(((черт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Не, Вадим, можно конечно залить тупо под столбы, но у тебя ж столешница все покажет - ну, ходит грунт или нет... на дорожке этого не увидишь с точностью. А страшного ничего не вижу: вытащить по площади стола камень изъять всю подушку, углубиться, насыпать подушку заново, заарматурить будущую мини плиту и залить на уровень ниже тротуарного камня на 12см, выложить столбы, между столбами на выравнивающую подушку выложить обратно тротуарный камень. Все просто :laugh:

    А можно, я заведу опять свою песню :D, заказать клеенные столбы с таким же сечением, связать их в верхней части доской через уголки, покрыть маслом на два раза, сверху положить столешницу и прикрутить через уголки. Если стол стационарный, дополнительно вбить между камнями четыре штыря и насадить на них ножки-столбы, предварительно просверлив в них отверстия.
     
  10. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Я в Ростове. Кулубнику нынешнего урожая дегустирую :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Прогульщик..
     
  12. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Вкусно тут ,приветливо и тепло :) да,бывает и прогуливаемся. Труб 1Мм нерж на дымоход не нашел...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Хм, у нас полно.. Я даже пожалел, что потратился на Шидель.. Мог бы купить с внешней оцинковкой и покрасить у друзей..

    Может тебе нестандарт какой нужен?

    ПС. А меня задолбали экскурсанты-интересанты.. Забор срочно нужен..
     
  14. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Не, не,не я не сендвич, я простую трубу ищу. В принципе не стандарт, 140 дымоход на котле. Но я ищу 150 обычную нержу. Переходы 140\150 существуют.
    п.с. такаяже фигня с экскурсиями.... неофициально признан лучшим фундаментом на участках (по слухам) :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Пусть смотрят, может кто денег предложит :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    У меня на вентиляции котельной 150 нерж не сэндвич до кровли. Толщину не помню, но точно на миллиметровку не тратился. Купи в нете, их действительно до черта и относительно бюджетны
     
  17. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Да ну, нах... Я им в лоб стоимость квадрата называю, шоб губу не раскатывали.. да проходимцев не слушали.. Сразу грустнеют..
    А то, дословно: мы тут походили и Ваш дом выбрали :eek: Я с этих простаков уже уею.. Или: а чем Вы участок ровняли? :spy: Руками, блин..

    Срочно забор нужен..
     
  18. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Мне нужна миллиметровка. 0.8 у нас есть. В магазине каминов менеджером оказался парнишка, с которым пацаном вместе в футбол гоняли :) он посоветовал миллиметровку первым коленом, а дальше можно 0.5. Я согласился.
    По поводу денег, я имел ввиду мозги продать. Строение не готов и в основном из-за соседей. У меня соседи лучше родни. Таких больше врядли найду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    У нас все сами с усами, лишнюю копейку на мозги хрен дадут.. Так что этот товар неконвертируемый..

    Под какой котел труба? Если под газовый, 0,8- за глаза.. У немецкого Шиделя под камин - 0,65, а там температуры значительно выше. Понимаю, что перестраховываешься, но под газовый хватит тебе и 0,8 на очень долго..
     
  20. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    А под газовый не столько температура, сколько кондесато,кислотостойкость. И потом.....мне рекомендации производителя нужны в самую последнюю очередь. Им маркетинг, а мне жить. Я тут у спецов консультировался, они говорят - ставь оцинковку и не парься. По 5-7 лет служит без проблем. Вот такие приемлемые нормативы для товарищей. А по мне, так 7 лет, это ниочем. Я еще толком вьехать не успею, а уже разбирать колодец и менять дымоход? Нах. Я лучше пару недель на поиски потрачу и лет 10 лишних спокойно поживу . На крайняк куплю пару листов нержавейки и отвезу жестянщику. На базе и 1,5 есть и 2мм. И кстати надо посчитать по приезду, мне кажется выходит дешевле. Тут метр 0.5 ой 770руб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...